Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. ВидеообзорыКубок УЕФАСарагоса будет претендовать на Финал четырех Кубка УЕФА по футзалуВолынскаяВолинь. Кваліфікувалися всіЖенский футзалЧемпіонат України серед жінок (Вища ліга): результати матчів 6 туру групи «Б» Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16)-2017/18. 3 тур: попереду харків'яни, «Сокіл» та «Ураган»ЖитомирЖитомир: досвід б'є молодістьЧеркассыЧемпіонат Черкащини. 2 тур: лідери переможця не визначилиКубок УЕФАСудейский беспредел в Кубке УЕФАЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 11: блицкриг в Запорожье и два «контрольных» от Сергея ЖурбыРоссияМихайло Романов завершив професійну кар’єру і відкрив власну академію футзалуКубок УЕФАКубок УЕФА: "Интер Мовистар" победил "Кайрат" и вышел в Финал четырехЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 11: «Титан» выходит на первое местоФутзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 12-го тураИспания"Эль Посо Мурсия" удачно съездила в Туделу, обыграв "Рибера Наварру"Кубок УЕФАНовое сражение «Интера» и «Кайрата»Кубок УЕФАКубок УЕФА: главная сказка состоялась в Дьёре – "Раба ЭТО" в Финале четырех!Беларусь13.00. Беларусь. 13-й тур. "Лидсельмаш" (Лида) - "Форте" (Могилев). LIVE!Кубок Украины13.00. Кубок Украины. «SKIDKA» (Киев) - «Галицька здоба» (Львов). LIVE!Футзал в миреДвоє українських тренерів розглядаються як кандидати на посаду тренера збірної ЛитвиКубок УЕФА25.11. 2017. Кубок УЕФА. LIVE!

Кубок УЕФА. "Столица" дожимает чемпиона Венгрии

В среду, 22 ноября, в Европе стартовал элитный раунд Кубка УЕФА по футзалу. В этой стадии турнира принимают участие 16 команд, разбитых на четыре группы. По итогам элитного раунда определятся четыре команды, которые продолжат борьбу за Кубок УЕФА в «Финале четырех».

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

В первом матче в группе A «Барселона Ласса», что называется, на классе разобралась с чемпионом Нидерландов, забив в каждом из таймов «Кнооппунту» по три мяча. Матч обслуживал Олег Иванов (Украина)

Группа А

"Барселона" (Испания)
 "Кноопунт" (Нидерланды)   6:0 (3:0)
Голы: Лео Сантана (11), Феррао (19), Тольра (19), Айкардо (30,36), Хоселито (40)

А вот во второй игре завидные волевые качества проявил сербский «Экономац», который в элитном раунде играет без Дмитрия Сорокина, восстанавливающегося после травмы. Уступая в середине второго тайма «Пескаре» 1:3, сербы смогли до финальной сирены забить в ворота вице-чемпиона Италии четыре безответных мяча.

"Пескара" (Италия)  "Экономац" (Сербия)   3:5 (2:1)
Голы: Борруто (8,17), Саад (21)  Рнич (18), Салотти (31), Борисов (34), Райчевич (36), Игор (38)

Во втором туре первым в программе дня будет матч между «Барселоной Ласса» и «Экономацем», имеющими по три очка.

Самый первый стартовый свисток в среду прозвучал в Лиссабоне в группе B, в матче «Дины» и «Национала». На этот турнир россияне приехали без Евгения Иваняка, но и его молодой сменщик Альберт Цайдлер действовал надежно, допустив в первом тайме всего одну ошибку, которая позволила хорватскому чемпиону отыграть мяч, забитый Владимиром Разувановым. После экватора второго тайма соперники обменялись забитыми мячами, а решающим в этом матче стал гол бразильца Матеуса, играющего в «Национале».

Группа В

"Дина" (Россия)
 Национал (Хорватия)   2:3 (1:1)
Голы: Разуванов (14), Разоренов (33) – Матеус (17,38), Андре Гомеш (32)

И во втором матче в этой группе был зафиксирован такой же, что достаточно неожиданно, тем более что в середине второго тайма «Спортинг» выигрывал 3:0, причем один мяч был на счет голкипера Маркао, известного своими подключениями к атакам. Однако бельгийцы не дрогнули, бросились в погоню, которая не увенчалась успехом – португалец Лейтао окончательный счет установил за девять секунд до сирены.

"Спортинг" (Португалия)  "Халле Гооик" (Бельгия)   3:2 (1:0)
Голы: Маркао (14), Диваней (25), Кайо Жапа (32) – Биссони (37), Лейтау (40)

Группа С

"Лупаренсе" (Италия)
 "Продэксим" (Украина)  3:1 (1:0)
Голы: Таборда (11,40), Роман Ардите (24) – Свиридов (27)

Во втором матче в группе С минская «Столица» по игре была сильнее чемпиона Венгрии, и по делу добилась победы. Очень полезно весь матч отыграли все три украинца, а на 28-й минуте очень важный мяч для своей команды забил Михаил Грицына, блестяще реализовав выход один на один. Несмотря на то, что хозяевам удалось отыграться, на 38-й минуте «Столица» удачно разыграла угловой, и Руслан Лазюк принес победу чемпиону Беларуси.

"Раба ЭТО Дьер" (Венгрия)  "Столица "(Беларусь)   2:3 (0:0)
Голы: Алекс (23), Фабиу Агийар (37) – Бето (26), М.Грицына (28), Лазюк (38)