Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

Кубок Украины. ЛТК-2 (Луганск) - Буран-Ресурс (Донецк) 2-7. Опыт побеждает молодость

ЛТК-2 (Луганск) - Буран-Ресурс (Донецк) 2-7

17.11.2013, воскресенье, Луганск, 13.00, 250 зрителей

Голы: Шеховцев (22), Зеленькевич (31) - Сильченко (15), Колесников (25), Мирошник (29), Рамилов (32), Пихаленок (38), Бондарь (38), Стрельцов (39)

Матч «ЛТК-2» - «Буран-Ресурс» стал классическим противостоянием опыта и молодости. Мало того, что большинство гостей по возрасту годится хозяевам в отцы, так ещё и для всех юных луганчан кубковый поединок был дебютным официальным в карьере, тогда как некоторые из дончан уже успели выиграть этот трофей.

Подопечные Валентина Бондаря, отмечавшего в день матча свой 41 День рождения, быстро захватили инициативу, но с завершающим ударом у гостей ничего не получалось. Уже на первой минуте Сильченко со штрафного пробил в перекладину, на второй минуте в перекладину с правого фланга угодил Мирошник, а на 8 и 12 минутах слева в перекладину попадали тот же Сильченко и Мирошник. Будь игроки «ЛТК-2» поопытнее, за такую расточительность молодая команда вполне могла наказать соперников, но в ходе выхода «три в одного» Мороховец с правого фланга не попал в дальний угол. А на 15 минуте «Буран-Ресурс» всё же забил: лучший бомбардир донецкой команды Сильченко с левого фланга мягко пробил над вратарём – 0:1. В концовке тайма гости потревожили каркас ворот «ЛТК-2» в пятый раз: Колесников мощно пробил в стойку.

Перерыв оказался полезным для луганчан: после отдыха подопечные Андрея Скоморохова и Валерия Туркина заиграли активнее, и довольно быстро сравняли счёт: Дмитрий Шеховцов, сыгравший несколько матчей за первую команду, сместился вдоль линии штрафной и пробил под перекладину – 1:1. К середине тайма «Буран-Ресурс» вернул себе перевес в счёте. Сначала Колесников принял мяч у линии штрафной, развернулся и нанёс точный удар – 1:2. Тут же Мирошник замкнул передачу Стрельцова с правого фланга – 1:3. Но молодёжь даже не думала сдаваться, постоянно навязывая борьбу и всячески пытаясь переломить ход игры – усилия «ЛТК-2» не прошли даром, а гол Зеленкевича вышел очень мастерским. «55» номер хозяев принял мяч на подступах к штрафной, на замахе эффектно убрал оппонента и пробил в дальнюю «девятку» – 2:3. До окончания встречи оставалось чуть более восьми минут, и интрига матча продолжала жить.

На 32-q минуте Стромилов замкнул прострел справа от Сильченко – 2:4, после чего борьба на площадке стала излишне нервной. Арбитры вынесли игрокам три предупреждения подряд, а «Буран-Ресурс» получил в пассив пятый фол. За 4 минуты до финальной сирены Дмитрий Шеховцов начал выходить у «ЛТК-2» пятым полевым, но такая игра плодов не принесла. После перехватов мяча пустые ворота поразил Пихалёнок, а потом и Бондарь, отличившийся в День рождения – 2:6. Ну а окончательный результат установил экс-луганчанин Стрельцов при классической игре «ЛТК-2» с вратарём и четвёркой, ударом с очень острого угла завершив затяжную комбинацию дончан – 2:7.

«ЛТК-2» покидает Кубок Украины, но игра луганской молодёжи заслуживает самых высоких оценок. Да и окончательный счёт не отражает того напряжения, которое хозяева сумели создать именитым исполнителям гостей. Болельщики, заполнившие трибуны «Старта», наверняка также получили массу положительных эмоций.