Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Кубок Украины. Предварительный раунд. Результаты 16-го октября

ЮВИКО (Днепр) – «Фаэтон» (Одесса)   6:0 (4:0)
Днепр. Спорткомплекс «OLIMPIA+»
Голы: Гора (2,13), Завгородний (4), Черный (19), Третьяк (31), Зверев (40)

Предматчевые прогнозы на эту игру делать было сложно - обе команды в своих нынешних составах сформировались совсем недавно, а потому выглядели настоящими "темными лошадками".
Одесситы начали чуть активнее, заработали перспективный штрафной, реализовать который не сумели, и... пропустили - днепровцы, воспользовавшись ошибкой соперника, провели быструю двухходовку, и Станислав Гора открыл счет - 1:0.
Пропущенный мяч выбил игроков "Фаэтона" из колеи, и в последующие две минуты они ошиблись еще дважды. И если первую ошибку партнера удалось исправить Артему Димитрову ценой желтой карточки, то второй просчет в обороне оказался результативным - "птенцы" Юзика убежали два в одного, первый удар вратарь парировал, но против удара Романа Завгороднего оказался бессилен - 2:0.
Днепровцы прочно завладели инициативой, раз за разом создавая моменты у ворот гостей - на 6-й минуте после удара Дмитрия Делятинского "Фаэтон" спасла штанга. У "желтых" в атаке не получалось практически ничего - хозяева внимательно играли в обороне, не позволяя создать у своих ворот серьезных угроз.
А на 13-й минуте очередная ошибка в обороне привела к третьему голу в ворота "Фаэтона" - игроки ЮВИКО четко использовали выход "три в два", который завершил Гора - 3:0. Спустя минуту штангу на прочность проверил уже Николай Черный, а в конце тайма дуэт "штангистов" соорудил четвертый гол в ворота одесситов, здорово разыграв штрафной - Делятинский отдал на хорошо открывшегося партнера, а Черный четко пробил в угол ворот - 4:0.
Во втором тайме интересных событий было намного меньше - ЮВИКО играл по счету, а "Фаэтон" как ни пытался, "размочить" в этом матче голкипера хозяев Александра Ларко не смог. На 35-й минуте Сергей Третьяк забил пятый мяч в ворота гостей, а за восемь секунд до финальной сирены отличился Александр Зверев  - 6:0. Одесситы сумели заработать лишь удаление - на 33-й минуте досрочно отправился отдыхать Роман-Иван Швед. В итоге - крупная победа ЮВИКО, которая практически гарантирует команде выход в следующий раунд.

«RED» (Киев) – «СумДУ» (Сумы)    2:3 (0:1)
Киев. Спорткомплекс КПИ.

«Эпицентр К Авангард» (Одесса) – «Бавария» (Энергодар)   3:2
Одесса. Спорткомплекс СКА – 13.00.

«Мясная традиция» (Днепр) – «Стелс» (Херсон)    5:2 (2:1)
Днепр. Спорткомплекс «OLIMPIA+» - 15.00.
Голы: Сопильняк (4,34), Тонеян (18, автогол), Белоус (22,31) - Зайцев (16), Кушнирук (39)

Еще один матч в Днепре прошел в гораздо более упорной борьбе. Местная "Мясная традиция" принимала херсонский "Стелс", и уже на 4-й минуте Владимир Сопильняк точным ударом в нижний угол открыл счет - 1:0. Такое начало только раззадорило "летчиков", которые ответили своим контрвыпадом, но успеха не добились. В течение следующих десяти минут на площадке шла обоюдоострая игра, но на высоте были вратари - днепровец Артем Никитенко и херсонец  Аркадий Гарибов. На 16-й минуте Виталий Зайцев буквально протаранил оборону хозяев, и со второй попытки пробил-таки Никитенко - 1:1. Равновесие продержалось недолго - Карен Тонеян, пытаясь отобрать мяч у соперника в своей штрафной, срезал его в ворота - 2:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.
Второй тайм начался не менее бурно - на 22-й минуте Павел Белоус увеличил преимущество "мясных" до двух мячей - 3:1. "Оранжевые" , пытаясь сравнять счет, устроили настоящий штурм ворот хозяев, но Кушнирук и Кондоба были неточны, а Калюжный угодил в штангу. На 31-й минуте влет пробивал Тонеян - выручил Никитенко. "Не забиваешь ты - забивают тебе" - в очередной раз сработал старый футбольный закон. Белоус на 31-й и Сопильняк на 34-й довели преимущество хозяев до четырех мячей - 5:2. "Стелс" выпустил пятого, но забил лишь однажды - Владимир Кушнирук, не реализовавший на 32-й минуте десятиметровый, замкнул передачу партнера с фланга - 5:2. "Мясная традиция" создает неплохой задел перед ответным матчем, "Стелсу" предстоит постараться, чтобы отыграть фору в три мяча.