Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Кубок Запорожской области: чемпион вылетает в 1/4 финала

 

АРПИ – сборная ЗАЭС 1:1 (по пенальти 1:3)

Арбитры: С. Валуев, Д. Валуев, Беляев

Голы: Будин, 30 – Дениско, 20

Фолы: 2/2 – 2/1

Предупреждения: Дениско, 15

Главная неожиданность нынешнего Кубка. Темная лошадка выбивает из розыгрыша признанного лидера. И, надо сказать, по делу. Энергодарцы просто блестяще отыграли в защите. На протяжении всего матча у АРПИ были считанные по пальцам возможности для гола. Гости же могли открыть счет уже на первой минуте. Олег Мардар получил мяч из глубины прямо в штрафную площадь АРПИ. Только удар не получился. Чемпион устроил настоящий штурм ворот энергетиков. Но те настолько четко и мобильно защищались, что подопечным Александра Моргунова оставалось только бить издали. Надо сказать, удары были довольно-таки опасными. Дважды Александр Олещук напряг вратаря ЗАЭС – сначала ударом под перекладину, потом в нижний угол. Но Андрей Сметанюк сыграл надежно. В подобной же ситуации он потянул выстрел Антона Тарасенко. В середине первого тайма едва не забил Андрей Будин. После углового он с ходу пробивал – мяч попал в перекладину. Энергодарцы практически не выходили со своей половины поля. Чуть ли не единственный раз им это удалось во втором тайме – и этот момент стал голевым. Вратарь АРПИ выбежал далеко из ворот перехватывать несложный мяч, обрезался – и Виталий Дениско забивает в пустые ворота. После этого давление хозяев только возросло. Но, как и раньше, сделать с упертыми энергодарцами ничего не получалось. Казалось, энергетики выходят в полуфинал. Но за восемь секунд до финального свистка они ошиблись – единственный раз в матче. Прямо в штрафной был забыт Андрей Будин, который в упор расстрелял ворота ЗАЭС. Чем перевел матч в серию пенальти. Свои удары атомщики реализовали четко. А вот Антон Тарасенко, бивший вторым, попал в штангу, чем пропустил в полуфинал сборную ЗАЭС.
 

Синие дьяволы – Січ Юнайтед 0:7 (0:2)

Арбитры: Забияка, Стешин, Гусев

Голы: Эссаргини, 2, 21, Сауди, 4, 18, Подриз, 18, Моргунов, 20, 24

Фолы: ¾ - 1/3

Уже в начале игры фавориты могли открыть счет. В результате первой опасной атаки - Яссин Эссаргини оказался в метре от ворот соперника. По его пути вовремя оказался Дмитрий Головин. В минуту Яссину выпал второй шанс. На этот раз он проскользнул между двумя защитниками «синих» и спокойно отправил мяч в дальний угол. В течение тайма команда в красно-белой форме доминировала на арене. Но забить в этом отрезке удалось лишь однажды – Игорь Кардаш прошел по левому флангу, отдал поперек поля на Халида Сауди. Вратарь «дьяволов» отреагировал на удар, но справиться с ним не смог. Все попытки Дьяволов сравнять счет оказались напрасными. Мяч шел выше ворот. Во втором тайме зрителей ждало зрелище. Футболисты Січ Юнайтед беспрестанно расстреливали ворота соперников. Главным подарком для болельщиков красно-белых стал последний гол. Отличился один из лидеров команды Александр Моргунов ударом со своей половины поля.

 


 

 

Агроконтинент – ГлавДомСтрой 3:3 (3:1) (по пенальти – 3:1)

Арбитры: С. Валуев, Забияка, Гусев

Голы: Кириченко, 3,  Демин, 5, Шрамко, 15 – Наростовицын, 1, Тесля, 27, В. Охтырев ( 27, Агроконтинент, в свои ворота).

Фолы: 4/0 – 5/1

Предупреждения: Тесля, 4, Патяк, 19

Еще один случай, когда команду из премьер-лиги оставляет за бортом розыгрыша  представитель низшего дивизиона. Хотя «ГлавДомСтрой» забил чуть ли не в первой же атаке. Вадим Наростовицын прошел по левому флангу, ударил с острого угла из-за штрафной – вратарь «Агроконтинента» к такому повороту событий оказался не готов. Но хозяева быстро исправили ситуацию. Владислав Демин увидел брешь в защите соперника. Туда уже просочился Валерий Кириченко. Четкий пас, удар в упор – без вариантов для вратаря «ГлавДомСтроя». А еще через две минуты «Агроконтинент»  и вовсе вышел вперед. После затяжной атаки Владислав Шрамко почти с центра поля отдал в штрафную на Демина. Тот лишь слегка коснулся мяча, но этого стало достаточно, чтобы дезориентировать вратаря соперника. «ГлавДомСтрой» пошел вперед большими силами. Много били, создавали выходы один на один с вратарем, но забить не смогли. Вместо того сами получили гол в раздевалку. Владислав Шрамко перехватил мяч, обыграл  вратаря и забивал уже в пустые ворота. Интрига в матче появилась лишь в конце второго тайма. В течение минуты «ГлавДомСтрой» сравнял счет. В одном из эпизодов им в этом «помог» игрок «Агроконтинента» Владимир Охтырев, срезавший мяч в собственные ворота. А в серии после матчевых пенальти  футзальный Бог снова оказался на стороне команды  из низшего дивизиона.

 

 

Сиал Джет – Лотос 5:1

Арбитры: Д. Валуев, Забияка, Беляев

Голы: Городецкий, 8, 26, Сильченко, 14, 22, Шепеленко, 26 – Пикалов, 20

Фолы: ¾ - ½

Предупреждения: Сильченко, 20 – Пикалов, 3

Вполне предсказуемый результат. Хотя «Лотос» - тоже не подарок, «Сиал Джет» постоянно в претендентах на медали чемпионата. И уверенный выход в четвертьфинал сквозь сетку группового турнира – достаточное тому подтверждение. Правда, в этом матче первого гола пришлось ждать довольно долго. Только на восьмой минуте Александр Городецкий смог распечатать ворота «Лотоса». Еще шесть минут – и Дмитрий Сильченко удваивает преимущество. Но во втором тайме наметилась интрига. Это случилось после того, как Александр Пикалов смог сократить разрыв до минимума. Но продержалось это состояние недолго. Тот же Сильченко уже через две минуты снова вернул плюс два. А на двадцать шестой   минуте Городецкий и Евгений Шепеленко окончательно определили победителя.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.