Экстра-лигаМар’ян Пелех: «Цей трофей для мене – перший у кар’єрі»ВетераныВетерани. Календар змаганьБеларусьБеларусь. 1 тур. «Столица» – «Борисов-900». LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. LIVE!Экстра-лига«Энергия» – обладатель Суперкубка Украины!Экстра-лига13.00. Суперкубок Украины. «Продэксим» (Херсон) – «Энергия» (Львов». LIVE!БеларусьМини-чемпионат Украины на просторах Беларуси на старте. Версия-2018/19ЧехияЧехия. 1 тур. «ЭРА-ПАК» побеждает, Емельянов забиваетЭкстра-лигаОфіційно: Нікіта Єлфімов – гравець СК "Сокіл"ПортугалияНуну Диаш: «Секрет моего успеха – люди, которые работают со мной»Суперкубок Украины. Продэксим – Энергия. Анонс матчаФутзал в миреТОП-5. Голы Феррао на Межконтинентальном кубке-2018Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Хочеться порадувати львів’ян і змістовною грою, і результатом»ВетераныВетераны. Итоги жеребьевкиЭкстра-лигаИстория Суперкубка Украины. От «Шахтера» до ХИТаБразилияЛучшие голы 16-го тура чемпионата Бразилии-2018ВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЖенский футзалЖіноча збірна України здолала Польщу

​Летнее первенство Лиги Содружества-2018: итоги

Одесская Лига Содружества подводит итоги летнего сезона

ЭЛИТНЫЙ ДИВИЗИОН
 
Предыдущие победители:
2015 год (Элит-лига) – ЮТА Грасс
2016 год – МКВ
2017 год – My Friends
 
К превеликому сожалению по разным причинам в разное время, прекратили свое существование все три предыдущих победителя Элитного дивизиона Летнего первенства по футзалу, однако нынешний чемпион, будем надеяться всерьез и надолго вышел на лидирующие позиции в одесском футзале. «ЭпицентрК-Таирова» с третьей попытки (в 2016 году было шестое место, а в 2017-м – второе) добыл золотые медали и уже в ближайшее время отправится покорять первую лигу чемпионата Украины, где землякам хочется пожелать только удачи.

Свой наилучший показатель по Летнему первенству показало «Черное море», улучшив результат сезона-2016 (третье место) ровно на одну позицию. Теперь в активе «черноморов» серебро, в самый раз призадуматься о золоте в следующем году.
С положительным настроем итоги сезона-2018 должны воспринимать в «FC UnReal». Четвертая команда высшей лиги сумела завоевать бронзовые медали Летнего первенства, обойдя при этом две команды Премьер-лиги.
 
Победитель – ЭПИЦЕНТР К-ТАИРОВА
Серебряный призер – ЧЕРНОЕ МОРЕ
Бронзовый призер – FC UNREAL
Приз «За волю к победе» - СК «КОДЫМА»
Лучший бомбардир – Борис ПОХЛЕБИН (СК «Кодыма»), 12 мячей
Лучший ассистент – Виталий ГАВРИЛЕНКО (ЭпицентрК-Таирова), 10 голевых передач
Лучший вратарь – Константин СТАРОДУБОВСКИЙ (Черное море).
Самый полезный игрок – Гор ЗАХАРЯН (FC UnReal).
Лучший игрок – Александр ШАМОТИЙ (ЭпицентрК-Таирова).
 
Символическая сборная элитного дивизиона:
Стародубовский (Черное море) (5) – Шамотий (ЭпицентрК-Таирова) (7), Захарян (FC UnReal) (6), Чебанюк (YO MOYO) (4), Б. Похлебин (СК «Кодыма») (4).
 
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
 
Предыдущие победители:
2015 год (Малая лига) – МФК «Политехник»
2016 год – JomaSport
2017 год – JomaSport
 
Гегемония «JomaSport» завершена, хотя это было известно еще до начала сезона, поскольку команда Сергея Кочерыгина не заявилась для участия в турнире. На смену «экипировщикам» пришел новый чемпион – «Галеон», несмотря на третье место в отборе, довольно-таки уверенно разобравшийся со своими оппонентами
Неплохо зашел в Лигу Содружества со второй попытки МФК «Стальканат». Серебряные медали в очень не простой компании дорогого стоят. А вот «СССР» с третьей попытки так и не смог озолотиться. После двух вторых мест (в первом дивизионе Летнего первенства-2017 и в высшей лиге Зимнего первенства-2017/18) «союзники» довольствовались «бронзой».
Продолжает собирать трофеи «Pentagon». Пусть и Малый кубок на этот раз, но все-таки победа, да еще и над очень достойным оппонентом – «Вулыком».
 
Победитель – ГАЛЕОН
Серебряный призер – МФК «СТАЛЬКАНАТ»
Бронзовый призер – СССР
Приз «За волю к победе» - УСБУ
Обладатель Малого кубка – PENTAGON
Финалист Малого кубка – ВУЛЫК
Лучший бомбардир – Владимир ЩЕРБАКОВ (Галеон), 25 мячей
Лучший ассистент – Дмитрий ЗАКОРА (Галеон) и Константин ЗАВЕРЮХИН (Банк «Пiвденний»), по 15 голевых передач
Лучший вратарь – Александр ОСИПЕНОК (УСБУ).
Самый полезный игрок – Константин ЗАВЕРЮХИН (Банк «Пiвденний»)
Лучший игрок –  Александр ГРЕЧКО (МФК «Стальканат»).
Лучший тренер – Дмитрий ЗАГОРОДНИЙ (МФК «Sea Gate»-2).
 
Символическая сборная первого дивизиона:
Осипенок (УСБУ) (4) – А. Чистяков (СССР) (4), Заверюхин (Банк «Пiвденний») (5), Щербаков (Галеон) (5), Гречко (МФК «Стальканат») (10).
 
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
 
Предыдущие победители:
2016 год – Экспресс
2017 год – УСБУ
 
Ушедшие на повышение в первый дивизион за былые заслуги «Экспресс» и «УСБУ» освободили место для третьего в истории второго дивизиона Летнего первенства по футзалу триумфатора – «ADM Logistic». Надо сказать, что компашка в турнире собралась в этом сезоне еще та. За «логистов» выступали надежды одесского футбола – Виталий Гузенко («Балканы») и Дмитрий Семенив («Черноморец»). Ветераны «Ники-Скайлайн» наглядно продемонстрировали, что ветеранами они числятся только на бумаге, на деле же чудом не стали победителями дивизиона. Кирилл Красий и Максим Коптев стали лучшим ассистентом и бомбардиром соответственно (10 ассистов и 24 мяча) и это, как говорится, «голая статистика». МФК «Sea Gate»-2 по ходу турнира насобирал целое сборище звезд, футзалистов, которые также спокойно могли бы выступать и в элитном дивизионе – Андрей Коваленко, Станислав Диордиев, Сергей Златов, Владимир Кудимов и Алексей Моторный. Так что каждый матч во втором дивизионе проходил с повышенным интересом, а итоговая победа молодого и амбициозного «ADM Logistic» выглядит многообещающе, поскольку понижать планку еще вчера выступавшим в пятой лиге «логистам» никак нельзя.
Жаль, что «Галеон-ветеран» не стал бороться за главные награды и остался довольствоваться Малым кубком, ставка на второразрядный трофей себя оправдала – в финале был уверенно переигран «Локомотив», «паровозы» продолжают, как застенчивые хищники крутиться вокруг призовых мест, но все никак не решают приземлиться и забрать свое.
 
Победитель – ADM LOGISTIC
Серебряный призер – НИКА-СКАЙЛАЙН
Бронзовый призер – МФК «SEA GATE»-2
Приз «За волю к победе» - SEA-SNIPES
Обладатель Малого кубка – ГАЛЕОН-ВЕТЕРАН
Финалист Малого кубка – ЛОКОМОТИВ
Лучший бомбардир – Максим КОПТЕВ (Ника-Скайлайн), 24 мяча
Лучший ассистент – Кирилл КРАСИЙ (Ника-Скайлайн) и Дмитрий СЕМЕНИВ (ADM Logistic), по 10 голевых передач
Лучший вратарь – Валентин ШУШПАНОВ (Sea-Snipes)
Самый полезный игрок – Александр КОВАЛЫШЕН (Sea-Snipes)
Лучший игрок – Дмитрий СЕМЕНИВ (ADM Logistic)
Лучший тренер – Дмитрий ЗАГОРОДНИЙ (МФК «Sea Gate»-2).
 
Символическая сборная второго дивизиона:
Шушпанов (Sea-Snipes) (4) – К-л Красий (Ника-Скайлайн) (4), Александр Ковалышен (Sea-Snipes) (6), Максим Коптев (Ника-Скайлайн) (4), Дмитрий Семенив (ADM Logistic) (5)
 
ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН
 
Предыдущие победители:
2016 год – Диастан
2017 год – МФК «Политехник»
 
Вроде бы самый спокойный дивизион на финише подарил много дискуссий, если хотите, скандалов, споров и разборов полетов. Обо всем этом писано-переписано, поэтому отметим главное – МФК «Литр» на деле доказал в последнем туре, что заслуживает золотых медалей. «Фемида» и «The Beatles» местами были очень хороши, но стабильности попросту не хватило.
 
Победитель – МФК «ЛИТР»
Серебряный призер – ФЕМИДА
Бронзовый призер – THE BEATLES
Приз «За волю к победе» - ГОП-STOP
Лучший бомбардир – Илья НАЧЕВ (Фаворит), 18 мячей
Лучший ассистент – Андрей ДОДИК (МФК «Литр»), 11 голевых передач
Лучший вратарь – Демьян ДОБРЕВ (The Beatles).
Самый полезный игрок – Владислав БЕКК (Фемида)  
Лучший игрок –  Константин КУЧЕРЕНКО (МФК «Литр»).
 
Символическая сборная третьего дивизиона:
Д. Добрев (The Beatles) (6) – Вл-в Бекк (Фемида) (3), Церковный (Гоп-Stop) (5), В. Добрев (The Beatles) (4)  К. Кучеренко (МФК «Литр») (6).
 
ЧЕТВЕРТЫЙ ДИВИЗИОН
 
Предыдущие победители:
2017 год – Гоп-Stop
 
Четвертый дивизион игрался во второй раз в истории, с практически полностью обновленным составом участников. Тут заслуженную победу добыл «Teletec» под руководством опытного Павла Ардаковского. Вторым стал «FC UnReal»-2, который неплохо зашел «побегать в свое удовольствие, а вот третье место весьма неожиданно у завсегдатая пьедесталов Лиги Содружества – МФК «Политехник» отобрал «Vbaze.com.ua».
 
Победитель – TELETEC
Серебряный призер – FC UNREAL-2
Бронзовый призер – VBAZE.COM.UA
Приз «За волю к победе» - МФК «ПОЛИТЕХНИК»
Обладатель – MFC GRAND
Финалист – ФК «ЭНЕРГИЯ»
Лучший бомбардир – Владимир ВОРОБЬЕВ (МФК «Политехник»), 22 мяча
Лучший ассистент – Андрей ЮЗА (МFC Grand), 13 голевых передач
Лучший вратарь – Николай КОМПАНИЕЦ (Teletec).
Самый полезный игрок – Богдан ХМАРСКИЙ (FC UnReal-2)           
Лучший игрок –  Павел АРДАКОВСКИЙ (Teletec).
 
Символическая сборная четвертого дивизиона:
Компаниец (Teletec) (7) – Ардаковский (Teletec) (6), А. Юза (MFC Grand) (4), Б. Хмарский (FC UnReal-2) (7), Воробьев (МФК «Политехник») (9).
 
ПЯТЫЙ ДИВИЗИОН
 
В это лето в Лиге Содружества появился еще один дивизион - шестой по счету и пятый по названию. В нем собралась неплохая компания аматорских коллективов, а итоговый «финал четырех» подарил четыре серии послематчевых пенальти. Лучшими пенальтистами оказались игроки «Динамо Одесса», которое проделало путь от шестого места отбора до золотых медалей посредством тяжелейшей победы в один мяч на стадии 1/4 финала и после двух побед в серии 6-метровых ударов. На второй строке остался «Digitally Inspired», заметно прибавивший по сравнению с Зимним первенством, где «айтишники» были четвертыми в шестой лиге. На третьем месте оказался «Phoenix» - середняк шестой лиги Зимнего первенства, переигравший одного из лидеров пятой лиги – «FC Sea» (ранее «Вилки-Палки»).
Малый кубок снова завоевал «Special Forces Odessa», в финале по пенальти переиграв «Максимум». Таким образом, «специальные» продолжают коллекционировать малые трофеи, прибавив к зимнему кубку еще и летний. 
 
Победитель – ДИНАМО ОДЕССА
Серебряный призер – DIGITALLY INSPIRED
Бронзовый призер – PHOENIX
Приз «За волю к победе» - FC SEA
Обладатель – SPECIAL FORCES ODESSA
Финалист – МАКСИМУМ
Лучший бомбардир – Сергей ДЕСОВ (ФК «Олимп»),  22 мяча
Лучший ассистент – Сергей КУРИПКО (Динамо Одесса), 14 голевых передач
Лучший вратарь –  Владимир НАЗАРОВ (Digitally Inspired).
Самый полезный игрок – Антон ЛИТВИНЕНКО (Digitally Inspired).           
Лучший игрок –  Сергей КУРИПКО (Динамо Одесса).
 
Символическая сборная пятого дивизиона:
Назарой (Digitally Inspired) (4) – Ант. Литвиненко (Digitally Inspired) (8), Курипко (Динамо Одесса) (5), Е. Фетисов (Phoenix) (7), Десов (ФК «Олимп») (6).

Виктор Дрозд

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.