БеларусьНиколай Грицына: «Почти как дома» (+ видео)Экстра-лигаСуперкубок України - 2017. «Продексім» - «ХІТ». АнонсМеждународный футзалІрина Мельничук: "В цьому році у нас є всі шанси завоювати медалі"ДетиРостислав Капітанець: «Дитячо-юнацький футзал піднімемо на інший рівень»Международный футзалЛиссабонский «Спортинг» с победы стартовал в чемпионате ПортугалииЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Участь у «Futsal Masters» піде нам тільки на користь»ТурнирыЗапорожье: стартовал Кубок газеты “Неделя и Люди” (+видео)ХмельницкаяПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» перемагають «Динамо-ГУНП» у фіналі Кубку та оформлюють «золотий дубль»! (+відео)ВетераныЄвген Москвін: «У футзал прийшов з волейболу»СумскаяСуми: чотири влади грали у футбол (+відео)Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьПервая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Дети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18

Летний чемпионат АРМФС стартовал без ничьих

Волевая победа "Lex-VSK", разгром от "Медцентра-БДР", упорность "Триумфа" и "жаркие" три очка "Сервис Люкс" - всё это вместилось в первый день летнего чемпионата

"Food Centre" - "Lex-VSK" - 4:6

Голы: Бублик, 14, 17, 39 (с пенальти), Береговой, 50 - Лисниченко, 15, 43, 48, Мазной, 18, Долбин, 21, Катеринин, 50

Предупреждение: Бублик, 3

"Триумф" - "Sagacitas" - 6:8

Голы: Трофименко, 3, Саенко, 7, Вивдич, 12, Козолуп, 17, 23, 25 - Савченко, 11, Лютов, 18, 20, 36, Зеленский, 20, 42, Пивненко, 29, 43

Предупреждение: Пивненко, 38

Накануне встречи можно было предположить, что встречаются объективно соперники из разных весовых категорий. Сергей Козолуп в очередной раз сделал ставку на молодёжь, и она едва не сыграла. Если бы "скамейка" была чуть существенней, то и вовсе можно было бороться до конца за набранные очки и даже ими завладеть. А так всемером против такого крепкого оппонента удалось продержаться 42 минуты, а первую половину и вовсе выиграть. Было видно, что "Sagacitas" порой играет несколько вальяжно, понимая, что при любых раскладах победа им улыбнётся. И тем удивительнее стало, когда номинальные хозяева сделали рывок 2:0. У своих ворот голубые не доиграли дважды, а в случае с третьим взятием и вовсе рикошет сыграл им не на руку. После плотного удара Вивдича с правого края мяч наверняка летел мимо дальней штанги, замыкать было некому, но от кого из своих игровой снаряд оказался в сетке. Но тут за дело взялись новички гостей, причём делали это постепенно. Сначала Лютов (да-да, "Бронепоезд" изменил прописку на лето и сейчас уже в "Sagacitas") показал, что на "столбе" против него играть невероятно сложно. Особенно красивым получился его удар с восьми метров с лёта в правый ближний угол. Дяченко хоть и успел выставить руки, однако мяч от перекладины всё равно затрепетал у него за спиной.

Как и полагается лидеру, Козолуп повёл команду за собой и боролся до конца. Под занавес тайма именно Сергей дважды классно сыграл на пятаке, и проталкивал мяч в сетку мимо Булаха. Дмитрию не везло совсем чуть-чуть, игровой снаряд "засасывало" в сетку, когда были реальные шансы спастись. Но в перерыве "Sagacitas" собрался, и второй тайм прошёл у ворот соперника. Зеленский уже оформил дубль, хотя мог и хет-трик, аккуратно подсекая мяч над вратарём, однако на выручку "Триумфу" пришла перекладина, а потом "круглый" и вовсе вылетел за пределы площадки. Как упоминалось выше, счёт 6:6 держался вплоть до 42 минуты, а там Зеленский плотным дальним ударом "прошил" голкипера. Нельзя не отметить и два точных выстрела Пивненко, Вадим вновь доказал, что с голевым чутьём у него всё хорошо, другое дело, не всегда есть желание бороться до конца и возвращаться назад. А хозяевам стоит сказать большое спасибо. Они удивили, хотя и проиграли. В общем, чемпионат начался очень интересно.

"Медцентр-БДР" - "Серж" - 9:4

Голы: Щербак, 3, Торба, 3, Яценко, 5, Корсун, 12, Гученко, 17, Тетявкин, 29, 46, Параконный, 31, Пимоненко, 42 - Ореховский, 24, Клименко, 29, 38, Неженец, 50 (с дабл-пенальти)

На 50-й минуте Клименко ("Серж" ) не реализовал дабл-пенальти.

"Олимпик-Юнитас" - "Сервис Люкс" - 2:3

Голы: Коваль, 2, Ерёменко, 42 - Бабынин, 19, 30, 37

Предупреждения: Тодор, 16, Козаченко, 27, Бабынин, 32

Удаления: Коваль, 27 - Бабынин, 46

На 17-й минуте Бабынин ("Сервис Люкс") не реализовал дабл-пенальти

На 22-й минуте Быков ("Сервис Люкс") не реализовал дабл-пенальти

Второй матч на поле №4 также получился интересным и по-летнему жарким. Несмотря на сильный ветер, на площадке эмоции переполняли через край, и не стоит удивляться, что уже на 17 минуте гости били свой первый десятиметровый штрафной удар, а через пять минут и второй. Однако, пробить Крамаренко со стандартов у них так и не получилось, хотя и дабл-пенальтист был изменён. Сначала Сергей справился с ударом Бабынина, ну а затем и выручил после выстрела Быкова. Между этими мячами Бабынин сумел сравнять цифры на табло, показав шикарное индивидуальное мастерство. Жёлтые же вышли вперёд достаточно быстро. Коваля почему-то никто не стал держать на бровке уже в самом начале игры, Тимур взял да и пробил. Волков, кажется, был не готов к такому развитию и выручить не смог.

Самое интересное всё равно вместила в себе вторая половина. Градус борьбы продолжал накаляться и в безобидном эпизоде в центре локтем ударил Козаченко локтем в корпус. Спорить, как велась борьба в данной ситуации нет особого смысла, может, Сергей и толкам соперника в спину. Однако, подобным образом отвечать уж точно нельзя, и жёлтые остались на две минуты в меньшинстве. Сначала у хозяев ничего не получалось, а потом Бабынин сместился на первого номера, получил передачу и сам же пробил со средней дистанции. "Траффик" перед воротами Крамаренко был существенный, мяч так и влетел в сетку, никого особо не задев. Уже за семь минут Сергей оформил и вовсе хет-трик, убежав в быструю атаку. В эти минуты продолжались обоюдные провокации, казалось, футболисты пришли не играть, а только разговаривать с арбитрами и пытаясь нанести урон сопернику. Как итог, очень много нарушений правил, и одно из них Ерёменко реализовал. Штрафной метрах в восьми от ворот, чуть левее центра, и Роман пробил на силу. Получилось, что между Волковым и игроком в стенке (кажется, это был Тодор) мяч и влетел под перекладину.

А в концовке жёлтые получили идеальный шанс спастись. Бабынин, как и Коваль, встречу не доиграл из-за удаления (вторая жёлтая), Ерёменко десятиметровый не забил, а в концовке даже с пятым полевым ничего у хозяев не получилось. Таким образом, подопечные Катеринина с нервной победы стартовали в турнире, но дальше им придётся уж точно сложнее.