БеларусьБеларусь. 4-й тур: два украинских хет-трика и гол вратаря (обновляется, видео)БеларусьМорено: «В Иране с командой для удачи прыгали через зарезанного барана»БеларусьТарас Королишин: «Будем прибавлять»Футзал в миреИспания, 2-й тур: фавориты несут первые потериФутзал в мире18.00 Женский футзал. Италия. Серия А. Пескара - Рамбла. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 2: тур красивых голов и опоздавших героевФутзал в миреДва украинца из «Резекне» не помешали «Никарсу» добыть Суперкубок ЛатвииСумыИгорь Черненко: "Я был в шоке от игры Хавренко". Часть 1Футзал в мире19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Футзал в мире19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16)

Литвиненко помог ЭРА-ПАКу выиграть у аутсайдера чемпионата Чехии

Команда из Хрудима, победно проведя пропущенный матч, вышла в турнирной таблице на первое место

Спустя два дня после выездного матча в Брно хрудимский «ЭРА-ПАК» провел пропущенный матч из 1-го тура. Соперником чемпиона Чехии был клуб «Оцель» из города Тршинец, и, как и во всех играх чемпионата, главный тренер «ЭРА-ПАКа» Фелипе Конде место в воротах с первых минту доверил украинскому голкиперу Дмитрию Литвиненко.

Очень быстро благодаря дублю бразильца Макса гости повели в счете, но также быстро, в течение двух минут, свое лидерство в счете утратили – у «Оцеля» в ударе был Филип Пржичко, которому сначала удался «фантастический» (это по версии чешских СМИ) удар, который не смог отразить Литвиненко, а вскоре он нашел брешь в выстроенной стенке, выполнив прямой удар со штрафного. Однако равновесие продержалось недолго – Словачек и Коуделка за две минуты вернули гостям преимущество в два мяча.

После перерыва, на 27-й минуте, после розыгрыша аута у «ЭРА-ПАКа» отличился Марсель Родек. В этот момент у гостей в воротах играх уже второй вратарь Ордельт. А окончательно в матче все стало ясно спустя 10 минут. «ЭРА-ПАК» после удаления за две желтых карточки игрока хозяев Яна Оплуштила получил численное преимущество, и очень быстро его реализовал – 2:6.

На заключительные минуты Фелипе Конде выпустил уже своего третьего голкипера Якуба Жданского, сухим он продержался две минуты, позволив Пржичко оформить хет-трик. Последнее же слово в матче осталось за «ЭРА-ПАКом» – Родек после передачи Михала Мареша забил свой второй мяч. 7:3 – победа «ЭРА-ПАКа», которая вывела его на чистое первое место.

В чемпионате Чехии наступает перерыв, связанный с участием сборной Чехии в ответном матче раунда плей-офф квалификации ЧЕ-2018. Напомним, что в первой игре чехи дома проиграли сборной Сербии 3:4. Возобновится чемпионат 29 сентября, и в этот день «ЭРА-ПАК» дома сыграет с «Нейжбахом».