Юношеский футзалИтоги жеребьевки Юношеских олимпийских игр-2018Футзал в миреДеян Джедович: «Думаю, что очень скоро количество перейдет в качество, и Азия догонит Европу»Женский футзалМарія Буйко: «В Україні дуже професійний підхід до футзалу»Чемпионат мираЧМ-2018 среди студентов. ИтогиНуну Диаш и Фернандиньо – лучшие в ПортугалииФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 2. Снова португальские 4:2МолдоваСергей Филь и Дмитрий Делятинский – в кишиневском «Динамо» Экстра-лига«Сокол» уступает «ЭРА-ПАКу»Чемпионат мираЧС-2018 серед студентів: чоловіча збірна України здобуває бронзуРумынияЕсть первый трофей украинцев в румынском футзале!КазахстанЄвген Сірий продовжить кар’єру в КазахстаніЧемпионат мираЧС-2018 серед студентів: жіноча збірна України здобуває сріблоФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 1. Негостеприимные «Спортинг» и «Бенфика»Женский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Попередній раунд. Збірна Швеції стала останнім учасником Основного раундуЭкстра-лига«ХИТ» в Беларуси: Игорь Борсук забивает в каждом матче, но киевляне не выигрываютЭкстра-лигаМаксим Павлюк: «Второй тайм мне понравился»УкраинаВітання з Днем Незалежності УкраїниРоссияВеликая «Дина» и пресловутый человеческий факторФутзал в миреНовости от FutsalMania: Батерия возвращается в ИспаниюБеларусьДмитрий Шамли: «Гомельское дерби – это дерби вдвойне»

Максим Павлюк: «Второй тайм мне понравился»

Дебютант Экстра-лиги сыграл вничью в контрольном матче с бронзовым призером прошлого сезона

Игроки «АРПИ Запорожье» на арене ДС «ЗАС» расписали мировую с призером последнего сезона элиты отечественного футзала – «Титаном» (Покровское). В дебюте поединка счет открыли хозяева – мяч в ворота покровцев хитрым ударом пяткой переправил новобранец нашей команды Игорь Бойченко. В концовке тайма подопечные Павла Пичкурова не только сумели отыграться, но и выйти вперед  2:1.

Во втором тайме больше шансов для взятия ворот все же имели запорожцы. Реальный из них представился чуть менее чем за семь минут до завершения игры, когда тот же Бойченко чуть не сломал перекладину ворот мощнейшим ударом с 10-метровой отметки (покровцы к тому времени перебрали фолов). Настойчивость дебютантов Экстралиги нашла свое отражение в забитом мяче на финише поединка, когда на последней минуте завершил игровую комбинацию точным ударом Яссин Эссаргини
 2:2.

Максим Павлюк (главный тренер ФК «АРПИ Запорожье»):

Это было наше первое серьезное игровое испытание. Не в обиду соперникам, но предыдущие товарищеские матчи по накалу не идут в сравнение с сегодняшней игрой. Конечно, в первом тайме у ребят чувствовалось волнение. Особенно это стало заметно, когда первыми забили – сложилось впечатление, что сами себя испугались и стали прижиматься к воротам. Отсюда и два гола перед перерывом. Во втором тайме мы поменяли тактику и решили играть в прессинг. В раздевалке сказал ребятам: «вы почувствовали, что можно играть на равных, так давайте попробуем расслабиться и сыграть первым номером». Вторым таймом я очень доволен. Сейчас добавим в обороне, а в атаке меня ребята не разочаровали. Если так дальше ребята будут играть, то все будет хорошо.

Поделитесь ближайшими планами…
 В субботу и воскресенье у нас тренировки в «ЗАС»-е. А в понедельник днем уезжаем во Львов для участия в представительском IX-м турнире «Кубок Львовщини-2018» («LVIV OPEN CUP-2018»), который состоится с 29 августа по 1 сентября. Кроме хозяев – львовской «Энергии», там будут представлены такие команды как действующий чемпион Украины херсонский «Продэксим», бронзовый призер чемпионата Беларуси «Столица» (Минск), «Епицентр К Авангард» (Одесса), вице-чемпион Польши «Гатта Актив» (Здунськая-Воля), «Кардинал-Ривне» и покровский «Титан».