РоссияНеизлечимый диагноз, или еще раз о лауреатах АМФРЭкстра-лигаЕнергетики завершили тренувальний збір у ПольщіФутзал в миреЧемпіонат світу серед студентів: де дивитись?ТурнирыТурнир в Гомеле. День 3. Все по местамФутзал в миреВиктор Кравцов: «Матчи на Кипре проходят как праздник»ТурнирыКиївський ХІТ – переможець IХ Кубка Водяна!Экстра-лигаСпаринги: «Ураган» обмінявся перемогами з чемпіоном ЛитвиКазахстанСергей Коридзе: «С лучшими игроками всегда интересно работать»КазахстанДуглас – лучший футзалист Казахстана сезона-2017/18Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»

Международный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчи

Победы фаворитов получились непростыми

Матчи первого тура Международного турнира в Гомеле получились разными по развитию событий и похожими – по последним минутам и разнице в счете.

«Сокол» (Хмельницкий) – «Динамо» (Самара)   2:3 (0:2)
Голы: Подлюк (33), Хамдамов (36) – Мелконян (19), Мурашов (20), Кот (23)

На 20-й минуте Щербань («Сокол») не реализовал 10-метровый (мимо)

В первой половине тайма преимуществом владели динамовцы – дважды игроки в синей форме оказывались с глазу на глаз с голкипером «Сокола» Чехом, но оба раза вратарь выходил победителем из этих дуэлей.

Во второй половине тайма уже «соколята» выдали ударный отрезок – Подлюк после розыгрыша углового пробил в штангу, а затем в течение одной атаки Мартынюк (перекладина) и опять Подлюк (штанга от рук вратаря) дважды потревожили каркас ворот соперника.

Концовка тайма оказалась очень насыщенной – сначала Мелконян оказался самым расторопным на добивании и открыл счет, затем Щербань не реализовал 10-метровый, назначенный за шестой фол динамовцев, а на последней минуте тайма Мурашов ударом в дальнюю «девятку» увеличил преимущество «Динамо» до двух мячей – 0:2.

Начало второго тайма прошло с преимуществом номинальных хозяев – Щербань дважды не использовал выгодные моменты после «стандартов», удар Вербового в упор парировал Поддубный, и на 23-й минуте сработал футбольный закон – после удара кого-то из динамовцев и двойного рикошета мяч в третий раз оказался в воротах «Сокола» – 0:3.

К чести «соколят», они сумели собраться и вернуть интригу в уже, казалось бы, вчистую проигранную игру.

Сначала Подлюк, оказавшись с глазу на глаз с Поддубным, элегантной подсечкой «размочил» счет – 1:3. Тут же Ковальчик перешел на игру в пять полевых, и на 36-й минуте Хамдамов в падении замкнул пас Шереметы – 2:3. На последних секундах встречи Щербань мог и вовсе свести матч к ничьей, но из выгодной позиции не попал в дальний угол. В итоге – победа «Динамо», а «Соколу» в награду за характер достались аплодисменты местных болельщиков, в последние минуты матча активно поддерживавших гостей из Украины.

Самыми заметными в этом матче были Подлюк в составе
«Сокола», и Поддубный и Мелконян в составе «Динамо».

БЧ (Гомель) – «Лео» (Ереван)   1:2 (1:1)
Голы: Гуменюк (4) – Рони (12,29)

На 38-й минуте Яньич (
«Сокол») не реализовал 10-метровый (вратарь)

Второй матч получился менее зрелищным и динамичным. Хозяева, понесшие ощутимые кадровые потери (два игрока вызваны в студенческую сборную Беларуси, один (Сергей Малышко) – в студенческую сборную Украины, еще двое травмированы), начали с места в карьер и уже на 4-й минуте открыли счет. Это Денис Гуменюк роскошным ударом почти от самой боковой линии попал в ближнюю «девятку» – 1:0.

Армянский «интернационал» несколько минут приходил в себя, а потом понемногу прибрал инициативу к рукам, и на 12-й минуте Рони ударом слету забил ответный гол-красавец – 1:1.

С таким счетом закончился первый тайм, а во втором зрители увидели лишь один гол – все тот же Рони воспользовался ошибкой хозяев, ударом в нижний угол реализовав выход «три в два» – 1:2.
Через две минуты появившийся во втором тайме Перемитин мог сравнять счет, но его удар пришелся в перекладину.

Как и в первом матче, концовка встречи оказалось богатой на события. Сначала Яньич не реализовал 10-метровый – удар сербского легионера парировал Рузин. А на последних секундах матча БЧ имел два отличных момента для взятия ворот, но Греуто вытащил мяч из «девятки» после удара кого-то из железнодорожников, а Кусков промахнулся мимо пустого угла в нескольких метров.

Литвинов и Рони (№15)

В итоге – натужная победа одного из фаворитов, в составе которого хочется выделить Рони и Греуто. Самым заметным в составе хозяев, на наш взгляд, был Максим Литвинов.