Португалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Польша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїЭкстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»Экстра-лигаЕкстра-ліга: чим нам запам’ятається перший тур?Экстра-лигаВіталій Радевич: «Енергія» довго йшла до перемоги в Суперкубку України»ВетераныАнатолий Коломийчук: «Можем дать бой любому сопернику»ИспанияИспания. 1 тур. Диего Джиустоцци начинает с победы (+ видео)БеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»

Михаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»

Украинский легионер «Столицы» Михаил Грицына – о конкуренции среди легионеров, матче с ВРЗ и львовском алко-туре

В принципиальном матче против «ВРЗ» Михаил Грицына отработал и за себя, и за брата, забив решающий гол. Чем не повод для флеш-интервью с уроженцем Львова, где «Столица» недавно выиграла межсезонный трофей?

– Чем отличалась подготовка к матчу с «Борисовом-900» и «ВРЗ»? Присутствовало ли давление на команду после стартового поражения?
– Нет, давления со стороны не было. Мы сами понимали, что нужно реабилитироваться и так играть нельзя. Тренировки проходили в штатном режиме. Просто мы сами для себя сделали выводы.

– Без брата в Гомеле было сложно играть?
– Сложно – нет, но неудобно. Все-таки всю жизнь играли вместе. И в микроэпизодах друг друга понимаем лучше.

– Неужели всю карьеру вы играли вместе?
– Да.

– В клубе конкуренция среди легионеров. Как ты к этому относишься?
– Это всегда хорошо. В здоровой конкуренции ничего плохого не вижу. В такой ситуации есть стимул выкладываться на тренировках, доказывать. Вижу только позитив.

– Твой решающий гол в матче с «ВРЗ». Два шага – и соперник за спиной…
– Мы выходили из-под прессинга, перешли в позиционную атаку, затем воспользовались ошибкой соперника. Мне оставалось только пробить в тот угол, куда я метил.

– Честно, бил зряче?
– Да.

– В «ВРЗ» достаточно твоих соотечественников. С кем-то пересекался, общаешься, дружишь?
– Сильно не общаемся. Но хорошие отношения с Рогачевым, Шамли, Клочко… При встрече тепло обнимемся, перекинемся парой слов. Все хорошо.

– Игра была жесткой, но с малым количеством фолов… Корректное отношение команд друг к другу?
– Да. Я считаю, что футзал не бокс. Жесткая борьба, но в пределах правил допустима.

– Настроение перед «Щучином»?
– В команде все понимают, какие задачи поставлены перед нами, мы понимаем, что от нас требуется. Нас собрали вместе не просто так. То, что произошло с «Борисовом-900»… Было много игр. Может, не успели восстановиться после Львова? Но это наши проблемы.

– Насчет Львова. Как игралось в родных стенах?
– Они очень помогали. Мы с братом хотели выиграть этот турнир! Пришло много наших друзей, родных, которые поддерживали не только нас персонально, но и «Столицу». Все прошло комфортно, свой зал, хотя и покрытие в нем изменилось. Раньше он был скользким, а сейчас его покрасили – надо время, чтобы краска притерлась.

– Матч против «Энергии» был принципиальным для вас?
– Большой принципиальности не было. Но побеждать всегда хочется. Выходили с максимальным настроем. И с большим уважением к сопернику!

– Много друзей играло против вас?
– Вся команда. Тренеры, руководство, игроки… Со всеми хорошие отношения.

– Показали ребятам из «Столицы» Львов?
– Конечно. Собирались все вместе. Провели небольшую экскурсию, показали достопримечательности, хорошие заведения, где можно вкусно покушать. То есть, был небольшой гастро-тур.

– Львов известен и алко-туром…
– Не, алко-тура не было.

Источник –
fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.