РоссияПочему российский футзал пора заносить в Красную книгуЭкстра-лигаТаблиця переходів Екстра-ліги. Літо 2018КиевПішов з життя Богдан Дердель, гравець команди Skidka. Вічна пам‘ять!Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018 стартует 1 августаФутзал в миреНовости от FutsalMania: Рафа Лопес переходит в «Хаэн», Перич – в «Наполи»БеларусьВадим Алешкевич: «Всегда стараюсь работать по максимуму»Турниры«STAVNI KYIV» – победитель Odessa Open Cup-2018!БеларусьБеларусь. Трансферное летоБеларусьВалерий Грицовец: «Цель – закрепиться в составе и приносить команде как можно больше пользы»РоссияАндрей Ткачук: «Дорогу осилит идущий»Футзал в миреПортугалия. Лучшие голы сезона-2017/18. Диегиньо и МерлимКазахстан«Кайрат» представил новичковУкраинаЧемпіонат Європи серед ВНЗ: команда ЧНУ ім. П. Могили посіла шосте місцеФутзал в миреRecord Masters Cup: стал известен календарь турнираБразилияЛучшие голы 12-го тура чемпионата Бразилии-2018ИспанияПако Седано будет работать в Федерации футбола ИспанииЖенский футзалНовости украинского женского трансферного рынкаУкраинаДмитро Іванов: «Після матчу з "Шахтарем" зателефонував Геннадій Лисенчук і перепитав чи ми дійсно перемогли»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Риос Реноваблес Сарагоса» и «Аспиль Видаль Рибера Наварра»РоссияБесик Зоидзе: «Ромуло – именно тот футболист, который был нам нужен»

Михаил Волянюк: «Рад, что снова буду представлять цвета «Продэксима»

Интервью с игроком МФК «Продэксим» Михаилом Волянюком


В текущем сезоне в состав МФК «Продэксим» вернулся любимчик херсонских болельщиков Михаил Волянюк. В прошлом году футболист представлял «мельников» на старте Экстра-лиги и в основном раунде Кубка УЕФА. После прекращения сотрудничества с «Продэксимом» Михаил перешел в «Кардинал-Ровно». О планах футболиста на сезон, читаем в интервью пресс-службы.
 
– Приветствуем в команде! С Возвращением! Какие эмоции испытал, когда предложили вернуться в «Продэксим»?
– Позвонили с предложением вернуться – согласился. В «Продэксиме» играют мои друзья, поэтому был рад, что снова буду представлять цвета «мельников». А еще в Херсоне у меня родилась дочь.
 
– Расскажи об ожиданиях встречи с Барбозой!
– Новый тренер – это всегда новая информация и знания. Слышал, что у него очень интересный прессинг. Да и ребята рассказывают, как проходят тренировки. Скоро на себе методы Барбозы прочувствую.
 
 
– Сезон в «Кардинал-Ровно». Ты поменялся в этой команде?!
– Думаю, что прибавил в тактическом плане. Поддубный – хороший наставник и все его тренировки были информативны. В «Кардинале» свои качества бомбардира не потерял (ред. – шутит)
 
– О предстоящей Лиге чемпионов. Группа сильная, но и Продэксим за последний год очень сильно поменялся! Насколько уверенно будет выглядеть команда на евроарене во второй раз?
– Изменения, которые произошли в команде за последний год и текущее лето позволят команде пройти основной раунд. У нас пополнение игроками со Сборной Украины – это существенный плюс. Но расслабляться нельзя, т.к. группа «Продэксиму» попалась очень непростая.
 
– Клуб подписал сборников. Какие игровые качества они добавят «мельникам»?
– С ребятами из ивано-франковского «Урагана» играли в одной четверке в Китае. Тогда мы участвовали и досрочно выиграли турнир CFA International Futsal Tournament.  Они сильные футболисты. Шотурма – креативный игрок. Думаю, что один из самых сильных в Украине. Зварич хорошо пробивает, а Корсун – отличный защитник.
 
– В чем разница первого и второго чемпионства «Продэксима»! Что первый раз позволило заработать золотые медали и что во второй?
– У команды появилось больше спокойствия и уверенности в своих силах. Думаю, это и позволило заработать золотые медали повторно.
 
– За кого болел — за «Энергию» или «Продэксим»?
– Конечно, за «Продэксим». У меня не было сомнений в том, что победу одержат херсонцы. Девять побед в серии плей-оффа, думаю, хорошее тому подтверждение.
 
– И твои пожелания команде и болельщикам на будущий сезон.
– Ребятам желаю пройти сезон без травм. Ну а болельщикам — наслаждаться зрелищным футзалом.
 
Подготовила Юлия Соломахина

Источник 
– mfc-prodexim.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.