Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Третьи матчи. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 20-й тур. LIVE!Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Мовистар Интер» выиграл бой у «Барселоны» и вышел в финалКубок УЕФАКубок УЕФА-2018. LIVE!Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Спортинг» легко разобрался с «Рабой ЭТО» и вышел в финалПервая лига 13.00. Первая лига. 5 тур. Виза Вторма – МКВ. LIVE!УкраинаПолітехнік – володар Кубку Києва серед студентських команд ВНЗ-2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Ответные матчи. Анонс: кому удастся в гостях сыграть лучше, чем дома? Футзал в миреЕвгений Иваняк: «Кто сказал, что переход в «Лео» – шаг назад?»Кубок УЕФАПолуфиналы Кубка УЕФА: "Интер Мовистар" - "Барселона Ласса", "Дьер" - "Спортинг"Экстра-лига«Цифры знают все»: лучший бомбардир чемпионата уже известен?Футзал в миреДмитрий Сорокин спустя шесть месяцев вышел на площадкуЖенский футзалТарас Шпичка: «Потенціал та запас міцності у цієї команди дуже високі»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. 1/2 финала. Первые матчи. Лучшие голы, комбинации и сейвыКубок УЕФАМико Мартич: «Ожидаю болельщицкий ажиотаж»Кубок УЕФАРекорды Кубка УЕФА по футзалуХарьковЛучшие голы 14-го тура Кубка ФК Универ весна 2018БеларусьБеларусь. 28 тур. Братья Клочко – дерби в Гомеле, братья Грицыны – четыре гола на двоихФутзал в миреЄвген Іваняк продовжить кар'єру у складі чемпіона ВірменіїПервая лига Особенности национального футзала: «злато» первой лиги, Златов, МКВ и АФУ

Мико Мартич: «Ожидаю болельщицкий ажиотаж»

Инструктор ФИФА, главный тренер сборной Финляндии о предстоящем финале четырех Кубка УЕФА

– Не сомневаюсь, что это будет отличное мероприятие по футзалу. Я ожидаю полный зал болельщиков. Уверен, что большой зрительский интерес к матчам будет в оба игровых дня. Что касается полуфинальных пар, то нас ожидают две захватывающие встречи. Ни в паре «Мовистар Интер» – «Барселона», ни в паре «Спортинг» – «Дьор» явного фаворита нет. Думаю, что нас ожидают две бескомпромиссные и боевые игры.

В прошлом сезоне «Мовистар Интер» без проблем в финале разобрался со «Спортингом». Как Вы считаете, в нынешнем решающем матче в борьбе за титул лучшей клубной команды подобная ситуация может повториться?
– Все возможно. Возможно повторение алма-атинского финала. Но очень хочется, чтобы итоговый матч стал венцом этого короткого турнира, который бы запомнился надолго болельщикам своей зрелищностью и бескомпромиссной борьбой от первой и до последней секунды. Поэтому я надеюсь, что нынешний финал будет проходить в другом ключе, нежели прошлогодний.
 
Предположим, что Кубок УЕФА выиграет «Дьор». Справедливо будет, что в следующем сезоне Венгрия все равно будет представлена одним клубом?
– Я думаю, что правила довольно ясны, чтобы не оставлять никаких сомнений. Посмотрим, что произойдет в итоге.
 
В последние годы в число четырех чаще других попадают представители России, Испании, Казахстана, Португалии. Клубы из каких стран могут вмешаться в борьбу этой четверки?
– Футзал как вид спорта развивается повсюду. Многие национальные чемпионаты становятся лучше и лучше, но по экономическим и другим причинам все еще далеки от сильнейших европейских футзальных лиг, которые доминируют в игре 5Х5 на старом континенте.

Украина, Франция, Польша, Беларусь идут по пути улучшения качества своих чемпионатов, и я надеюсь, что некоторые клубы из этих лиг будут очень конкурентоспособными, как это сделал «Дьер». Для любого вида спорта важно, чтобы в нём появлялись новые имена, новые команды. Своего рода свежая кровь. Поэтому появление новых команд в Финале четырех - хороший шаг вперед для нашего спорта.

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.