КиевКиев. Высшая лига. 4-й тур: «Альтернатива» впервые теряет очкиБеларусьБеларусь, 11-й тур: разгром в Лиде, дубли Кордобы и БагрякаЖитомирЖитомир: дует лідерів залишається незміннимЗапорожскаяЗапорожье. 4-й тур: «Колесо-Центр» продолжает побеждать, «Сич Юнайтед» - много забиватьЧеркасскаяЧеркаси. Екстра-ліга. 1-й тур: "Дніпро" програє "Шарму"ИталияТриумф Патриарки: новый тренер помог "Пескаре" обыграть чемпиона ИталииЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 9: четыре «дубля» в Запорожье и триумф отечественного производителяПервая лига Перша ліга-2017/18. Тур 1. Дебютант обігрує чемпіона (оновлюється)Футзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 10-го тураПортугалияЧем опасна «Брага»?Экстра-лигаЭкстра-лига-2017-18. Тур 9: «Сокил» – победитель первого круга (обновляется)Юношеский футзалЭкстра-лига (U-16)-2017/18. 1 тур. LIVE!ЛьвовЛьвів. Гранд ліга. 1-й тур. LIVE!Футзал в миреТретье Эль классико в Примере, и снова плюс три в пользу "Мовистар Интера"ЛьвовПетро Грева: «Наша ціль – розвиток сільських команд Львівщини»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 9. LIVE!ВинницкаяСуперкубок Винницы у "Сатурна"!Экстра-лигаВалерій Директоренко: "Максим Войток може зіграти вже в матчі з ХІТом в Житомирі"Юношеский футзалЄвген Козлов та Едуард Нагорний: «Дуже хочеться мати шанс ще зіграти з Португалією і перемогти»ХарьковскаяЛучшие голы 9-го тура Кубка ФК Универ осень 2017

Мовистар Интер лишь во втором тайме дожал Картахену, забив пять мячей

Как известно, 21-26 ноября в Европе пройдут матчи элитного раунда футзального Кубка УЕФА, а поскольку в эти же даты в Примере по календарю 12-й тур, то представители Испании в еврокубке, «Мовистар Интер» и «Барселона Ласса», свои матчи из этого тура провели 7 ноября.

© lnfs.es, «Мовистар Интер» – «Пластикос Ромеро Картахена»

Соперником чемпиона Испании была команда из провинции Мурсия «Пластикос Ромеро Картахена». В предыдущем сезоне, вернувшись в Примеру, мурсийцы заняли 14-е место, сохранив свою прописку. Однако в этом сезоне «Картахена» решила замахнуться на более высокие задачи, и первая из них – пробиться в «Финал восьми» Кубка Испании, а для этого нужно быть в первой восьмерке по итогу первого круга. Задача была не только провозглашена, но и сделаны приобретения, в частности, одним из новичков стал талантливый словак Томаш Драховски. Старт команде удался, но, начиная с пятого тура, «Картахена» потерпела 4 поражения подряд, и перед поездкой в Торрехон-де-Ардос подопечные Хуана Санчеса Карлоса находились на расстоянии трех очков от зоны плей-офф. Желание дать бой, и хотя бы зацепить ничью у «Картахены» было, но класс игроков «Мовистар Интера» все-таки сделал своё дело.

В первые 20 минут гости не только удачно держали оборону, но очень опасно контратаковали. На 10-й минуте Хесус Эрреро с трудом отбил дальний удар Драховски, а вскоре голкипер «мовистаровцев» каким-то чудом остановил мяч на линии после прострела того же Драховски с аута и рикошета. Больше тайма на табло продержали нули, и только на 25-й минуте хозяевам удалось вскрыть оборону мурсийцев – Солано был первым в штрафной у мяча, который отскочил от одного из игроков «Картахены». Почин был сделан, а вскоре преимущество «Мовистар Интера» выросло до трех мячей – в течение минуты отличились Солано и Даниэль. Это надломило мурсийцев, и до конца матча подопечные Хесуса Веласко довели счет до классических 5:0.

Соперник «Барселоны Ласса» «Пенискола» провалила начало сезона, в восьми матчах выиграв лишь раз. Однако это только еще больше подогревало у подопечных Альберта Канильяса отобрать очки у фаворита. Понятно, что «Пенисколе» больше приходилось отрабатывать в обороне, но и у хозяев свои шансы у ворот Хуанхо были. Всё в этом матче решилось на 36-й минуте, когда Феррао воспользовался передачей Хоселито. Через пару минут Терри у «Пенисколы» вышел пятым полевым, но уйти от поражения хозяевам не удалось.

За счет этих побед «Мовистар Интер» и «Барселона Ласса» еще больше оторвались от остального пелотона. Ближайшие матчи у испанских грандов – в рамках 10-тура. «Барселона Ласса» дома сыграет с «Осасуной Магна», ну, а у «Мовистар Интера» «эль классико» с «Эль Посо Мурсией».