Экстра-лигаПід знаком реноваціі: «Ураган» представив оновлену командуВетераныВетераны. День 1 (обновляется)Женский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 1. LIVE!ВетераныВетерани. Календар змаганьФутзал в миреРоберто Карлос почав кар'єру футзаліста і в дебютному матчі оформив дубльЭкстра-лигаКадрові зміни у «ІнБев/НПУ»Ч-т ЕвропыЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. Україна – Угорщина. АнонсЭкстра-лигаВиталий Зеленчук: «У «Продэксима» выделю Ланко, Шотурму и Волянюка»ПортугалияНуну Диаш: «Лучший в мире – Рикардиньо»Ч-т Европы12 вересня стартує Основний раунд чемпіонату Європи серед жінокФутзал в миреНаши за границей. Клушин нарушает, Крыкун забивает, Шаровара и Мельник побеждаютЭкстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Головне завдання на сезон – потрапити до першої шістки»Экстра-лига«Предсезонка»-2018: успешный «Ураган» и сверхсекретный «ИнБев/НПУ»Первая лига Дві легенди НФК “Ураган” продовжують активні виступи у великому футболіЖитомир“Грантех” здобуває Кубок Житомирського міського головиФутзал в миреИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Виктор Лопес и Асьер ЛамасПервая лига Олександр Славінський: «Хочемо популяризувати футзал у Броварах, а тому матчі Першої ліги прийматимемо вдома»Детский футзалДЮСШ “Спортлідер+” – переможець турніру “Кубок Бару-2018"БеларусьДмитрий Камеко: «Нам важно оттачивать свою игру»РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. Видеообзоры

«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании

«Мовистар Интер» и «Хаэн Параисо Интериор» вновь подарили отличное зрелище поклонникам футзала

«Мовистар Интер» и «Хаэн Параисо Интериор» вновь подарили отличное зрелище поклонникам футзала, выдав чрезвычайно драматичный и зрелищный матч, сражаясь за Суперкубок Испании.

Основное время завершилось вничью, не выявил победителя и овертайм, а в серии пенальти точнее были «интеристи». «Интер» начинает сезон так же, как и заканчивал – победой в серии пенальти.

Первые несколько минут прошли в равной борьбе, а затем начало вырисовываться преимущество «Мовистара». И на 9-й минуте это принесло результат – Эспиндола, несколько раз до того выручивший «Хаэн», не справился с мощным ударом Солано в ближний угол – 1:0.

«Желтые» ответили несколькими острыми выпадами, но Хесус Эрреро справился с выпадом Джассона, а на 14-й минуте Карлитос не реализовал 10-метровый. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «бирюзовых».

В дебюте второго тайма «Интер» организовал два опаснейших момента у ворот Эспиндолы, и если в первом Рикардиньо чудом не на забил, то Гадейа не сплоховал, сделав счет 2:0.

Надо отдать должное игрокам «Хаэна», которые проявили характер и сумели переломить ход поединка. На 33-й минуте Карлитос дальним ударом буквально прошил Хесуса Эрреро. За три минуты до конца основного времени «Хаэн» перешел на игру в пять полевых, и на 40-й минуте Рамон Ардите сравнял счет – 2:2.

Пришлось играть «овертайм», в котором преимуществом владел «Интер», но реализовать его не сумел. Более того, на последней минуте дополнительного времени вторую желтую карточку, а вместе с ней и красную заработал Гадейа, но извлечь пользу из этого удаления номинальные гости попросту не успели – до конца матча оставались считанные секунды.

Пришлось бить пенальти, и здесь тоже не обошлось без драмы – Хесус Эррера отразил первый же удар в исполнении Маурисио, Борха, Карлитос, Рикардиньо и Ардите забили, а удар Полы, который мог стать решающим, парировал Икер Лопес. И все же «Мовистар» дожал своего соперника – Монтес пробил в штангу, а Ортис пробил точно и принес своей команде Суперкубок Испании.

«Мовистар Интер» – «Хаэн Параисо Интериор»   2:2 (по пенальти  4:3)
Арбитры: Санчес Молина и Родриго Мигель
Голы: Солано (9), Гадейя (22) – Карлитос (33), Ардите (40)

«Мовистар Интер»: Хесус Эрреро, Алекс Гонсалес – Бебе, Ортис, Рикардиньо, Гадейя - Даниэль, Борха, Пола, Солано – Морено,
«Хаэн Параисо Интериор»: Эспиндола, Икер Лопес – Маурисио, Джассон, Кампой, Алан Бранди - Рафа Лопес, Ардите, Дани Мартин, Виктор Монтес – Карлитос, Мичел, Бингиоба, Пикейрас
Предупреждение: Рикардиньо (14), Гадейя (14) – Маурисио (18), Мичел (25)
Удаление: Гадейя (46 – повторное предупреждение)
На 14-й минуте Карлитос («Хаэн Параисо Интериор») не реализовал 10-метровый.
Серия пенальти: Маурисио – 0:0 (вратарь) Борха – 1:0; Карлитос – 1:1; Рикардиньо – 2:1; Ардите – 2:2; Пола – 2:2 (вратарь) Джассон – 2:3; Бебе – 3:3; Виктор Монтес – 3:3 (штанга) Ортис – 4:3.