Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 10Экстра-лига«Цифры знают все»: есть 200!БеларусьВот тебе, Европа, и "Столица": soft-айтишники авторитетов не признаютЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10. Лучшие голы, комбинации и сейвыЗапорожьеЗапорожье. Высшая лига. 5-й тур: «Колесо-Центр» продолжает победную серию...ЛуцкВолинь. Коротко про головне. 1 тур КваліфікаціїЖенский футзалЧемпіонат України серед жінок (Вища ліга): результати матчів 17-19 листопада ЖитомирЖитомир. 5 тур. Осічка "Атлета" і черговий шедевр від "Грантеха"Детский футзалКубок України U-10. День першийОдессаОдесса. Премьер-лига. 4 тур. Новая команда, футзал 4х4 и очередные разгромыКиевКиев. Высшая лига. 5-й тур: десять голов от «Атлетика»...Тернопольская У Тернополі розпочався новий сезон футзальної лігиОдесскаяОдесса. Лига Содружества. «TeaLine» единолично возглавил турнирную таблицуЧеркасскаяЧеркащина. Футзалістки-студентки визначали сильнішогоЛьвовскаяЛьвів. Іван Нагірний: "Євген Москвін вже дав команді дуже багато"БеларусьБеларусь, 12-й тур: дубль Бобылева и три украинских лауреата в ГомелеИталия"Лупаренсе" на элитный раунд Кубка УЕФА едет с багажом из двух пораженийКубок УЕФАВиталий Скорый: «В Кубке УЕФА настраиваемся только на победу…»ЧехияЭРА-ПАК в главном матче первого круга разгромил пражскую "Спарту"Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16): результати 2 туру (+ відео)

На старте. Кривой Рог



Суперлига

Первый тур

01.10.2016

9:00. Гетьман - Штурм
10:00. Конкорд - ИнГОК
11:00. СевГОК - Фаворит
12:00. Техпром - КНУ
13:00. Шторм - Крамар
 
Как и в прошлом сезоне, сейчас Суперлига не изменила свой формат и сохранилась в прежнем качестве - на старт выйдут десять команд, которые по круговой системе разыграют золотые медали.

Как это часто бывает в аматорских турнирах, изменения претерпел состав участников. В этом сезоне в обойме уже не будет Феникса, Колоса и ХХ Квартала, но их место заняли Крамар, ИнГОК и Шторм. Стоит отметить, что Шторм не так давно был еще Штурмом (при чем - Штурм-2), будучи фарм-клубом Штурма. Но когда вторая команда «штурмовиков» получила возможность сыграть в элите, то фарм-клуб отделился от своего основателя, переименовался и стал независимым ФК. Поэтому обе команды наверняка ждут первой очной встречи в чемпионате, чтобы показать себя перед бывшими «родственниками».

Также изменила название и команда КНУ (Криворожского национального университета), отцепив приставку «Приват» (раньше коллектив носил название КНУ-Приват). Сегодня уже клуба и команды с названием Приват в криворожском футзале, к сожалению, нет. Поэтому КНУ выходит на старт, представляя сугубо местный ВУЗ.

Обновленный состав участников, безупречно, привносит свой интерес в Суперлигу. Ведь основное внимание в борьбе за золото будут наверняка собирать Конкорд, Фаворит и Штурм, поэтому освежить конкуренцию лидерам или хотя бы разнообразить чемпионат новой игрой явно не помешает.

Кто из новичков может серьезно заявить о себе в ближайшее время? В какой-то мере можно выделить Крамар, который очень серьезно подходит к участию в Суперлиге. Также стоит отметить, что накануне сезона команда выиграла небольшой предсезонный турнир из 8-ми команд, показав очень уверенную игры (и выиграв финал со счетом 6:0).

Но, как и прежде, «заправлять» балом будут Конкорд и Фаворит, а также Штурм. На сегодняшний это лучшие команды криворожского футзала - они собирают все сливки, выжимают максимум и оставляют конкурентов намного позади. Что и говорить, если в прошлом сезоне Штурм, завершив на третьем месте, обогнал четвертый КНУ-Приват аж на 13 очков (а Конкорд с Фаворитом забили больше 100 мячей каждый). К слову, Конкорд и Фаворит уже встречались в этом сезоне, открывая его поединком за Суперкубок. Там оба коллектива показали, что слабее они не стали, а качество их игры во многом должно улучшиться. В результате упорная борьба фаворитов закончилась в основное время ничьей 3:3, а победитель определился только в серии пенальти.

В любом случае чемпионат Кривого Рога остается не просто формальным турниром с «единичным интересом», а мощным турниром, который имеет важное место в жизни криворожских любителей спорта и футзала в частности. Забитый зал на матче за Суперкубок - прямое тому свидетельство. Поэтому и на матчах чемпионата, когда он по-настоящему раскочегарится, стоит ожидать хорошего ажиотажа и мощной атмосферы.

http://futsal-amator.com.ua
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.