Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівЖенский футзалЖіноча збірна України здолала ПольщуПервая лига Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»Экстра-лигаВалерій Директоренко: «Вистрілити можуть усі, головне – не застрілитися!»ВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЭкстра-лигаДмитро Медвідь і ХІТ: пляжний футбол перемігФутзал в миреИз чемпионата Дании по футзалу – в футбольную сборнуюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Роман ЦаповВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаОдесса​Летнее первенство Лиги Содружества-2018: итогиГерманияЮрій Мельник: «У німецького футзалу дуже великі перспективи»ИспанияМарсел переходит в «Мовистар Интер», а Фолья может вернуться в ИталиюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Дмитрий МихайленкоЧехияЧемпіонат Чехії стартував з розгромного бенефісу «Спарти»РоссияЕвгений Куксевич – новый главный тренер МФК «Норильский никель»Женский футзал6 вересня жіноча збірна України зіграє товариський матч з ПольщеюБеларусьАндрей Толмач: «Все мысли уже о «Борисове-900»ПортугалияНуну Диаш: «Победы в ЦСКА значат для меня не меньше, чем победы в Португалии»Первая лига Перша ліга: десять команд підтвердили свою участь у чемпіонатіЛьвовНазарій Цимбаляк: «Галицькій Здобі» було би по силах грати на високому рівні»

Наши за границей. Клушин и Разуванов забивают в первом туре

Стартовали чемпионаты России и Венгрии, в которых выступают наши легионеры

В первых числах сентября стартовали чемпионаты двух стран, в которых выступают наши легионеры. И что приятно, и в Венгрии и в России украинцы начали забивать со старта.

Венгрия

В чемпионате Венгрии «Ньирдьюлай» стартовал с домашней победы в домашнем матче с «Арамисом» – 5:4. Матч получился непростым – пропустив уже на 2-й минуте (Бенце), в конце тайма «Ньирдьюлай» забил дважды, и ушел на перерыв, ведя в счете – 2:1. В начале второго тайма Бенце счет сравнял, а затем хозяева вновь забили два гола. Четвертый забил Антон Клушин, сделав счет в матче 4:2.Спустя минуту Орош довел счет до 5:2, а на последней минуте хозяева успели дважды пропустить (неугомонный Бенце оформил хет-трик) – 5:4.

Россия

Удачно начали сезон московский КПРФ, который в двух матчах с «Новой генерацией» взял максимальное количество очков – 4:2, 6:3. Во второй игре, которая сначала складывалась для москвичей не совсем удачно, (хозяева площадки проигрывали по ходу встречи 0:2, 2:3), Владимир Разуванов отметился  дублем  – сначала он сравнял счёт – 3:3, а затем забил пятый гол в ворота  «Новой Генерации».

«Тюмень», за которую выступает Сергей Крыкун, начала сезон с двух ничейных результатов  с принципиальным соперником «Синарой»  – 3:3, 2:2. Крыкун принял участие в обоих матчах, однако отличиться ему не удалось.

Неудачно начал сезон «Норильский Никель», где работает
тренером Алексей Попов и играет Сергей Сытин. В Самаре в матчах с местным  «Динамо-Самара» норильчане не сумели взять ни одного очка, потерпев два поражения – 2:4, 0:5. Сытин играл в обеих встречах.