ВетераныВетераны. Все победители и лауреатыКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваЭкстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУУкраинаКубок ліги: розклад матчів першого туруПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Польша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїБеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»Экстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»

Николаев. 4 тур: «Стакан» отбирает очки у БМВ

Впервые отобранные очки у «БМВ» и интригующий второй тайм в самых эмоциональных играх

Первая  и вторая лига на этих выходных продемонстрировала особенно интересные игры с непредсказуемыми результатами. Начнём с игры «Три Медведя» - «Торпедо». Половину первого тайма команды отыграли на одном уровне, разделили  количество созданных моментов. Но все это изменилось после первого забитого мяча командой «Торпедо». Они застали соперников врасплох и вскоре им удалось забить второй мяч. Практически сразу, с началом второго тайма, «Торпедо» забили третий гол и уверенно лидировали в матче. Все возможные моменты команде «Три Медведя» реализовать не удавалось.Однако уже ближе к концу матча, хозяевам встречи удалось забить свой первый гол в игре. И благодаря чувству эйфории им удалось закрепить результат, забив ещё два гола. И данная встреча закончилась со счётом 3:3.

Второй эмоциональной игрой стала встреча команд «Широкий Лан» и «Ольвия». Команда «Ольвия» первая открыла счет в матче  и быстро забила второй гол. И немного раслабившись, игроки команды «Широкий Лан» нашли уязвимые места своего соперника и «ударили» по ним. Первый тайм закончился со счетом 4:4 и так и не удалось определить лидера в игре. Во втором тайме «борьба за лидерство» продолжилась. Обе команды показали очень хорошую игру, но все же команде «Широкий Лан» немного не удалось «дожать» и они уступили своему сопернику с разницей в один мяч. Финальный счёт 10:9 в пользу команды «Ольвия».

Многие команды чемпионата хорошо знакомы с командой «БМВ». Все знают её, как старательную и боевую команду, которая борется за каждый забитый гол и никогда без борьбы не дарит соперникам очки. В этом туре команда «БМВ» встретилась на поле с командой «Стакан». «Стакан» — новички зимнего первенства. Команда не очень успешно начала чемпионат, однако очень быстро они поняли «чего от них хотят». В этом туре они противостояли действующему лидеру лиги. Благодаря своей настойчивости и нежеланию потерпеть поражение, им удалось сравнять счёт на последних минутах матча. Команды одержали по одному очку, которые могут существенно повлиять на финальную ситуацию в конце чемпионата.

Самая обсуждаемая рубрика за последнее время – «ИФТНФ»:

♦ 293 мяча было забито в этом туре, что всего лишь на 3 больше, чем за прошлые выходные

♦  Жёлтая карточка наших арбитров промелькала 40 раз и целых 4 раза можно было заметить красную карточку

♦ Наибольшее количество карточек было показано в игре «БМВ» : «Стакан» (8 карточек)

♦ Лучшими бомбардирами тура стали игроки команды «Односельчане» и «Ольвия», а именно Шахназаров и Ходоровский ( по 5 мячей)

♦ Минимальное количество мячей было забито в игре «Спарта» 1:0 «УПО», а максимальное в игре «Широкий Лан» 9:10 «Ольвия»

♦ Одним из лучших голкиперов признан Амир Агаларов ( команда «Сталь»), который продемонстрировал блистательную вратарскую игру и забил важный гол в ворота соперников.