ВетераныВетераны. Все победители и лауреатыКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваЭкстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУУкраинаКубок ліги: розклад матчів першого туруПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Польша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїБеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»Экстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»

Николаев. «Детский дворик» в шаге от чемпионства! Обзор от Анастасии Мехедовой

В связи с техническими проблемами сайта ФФГН, выход обзора немного задержался. Надеемся, что это не помешает читателям получить приятные эмоции от прочтения материала.

Первая лига:

Инисс - Три медведя - 7:5 (Тымчак - 5, Криворучко, Сторублевцев; А. Мамчур - 2, С. Мамчур, Бабейко, Маркитан)

Сегодня первая лига, если можно так выразиться, «дала реального жару». Борьба за победу началась со стартовым свистком и не прекращалась ни на секунду. Очень нервный и значащий был каждый момент для обеих команд. Как у «Инисса», так и у «Медведей»  была достойная поддержка, придающая им сил и мотивации для настоящей борьбы. В некоторых моментах «медвежата» играли очень грубо, стараясь таким способом «выгрызть» нужные 3 очка. Обстановка на поле накалялась с каждым созданным обеими командами моментом. За игрой было очень интересно и, подчеркну, эмоционально-незабываемо (!) наблюдать, так как до последних минут держалась интрига. Под конец матча хозяева немного расслабились, чем дали сопернику возможность контролировать мяч. «Медведи» в последние минуты давили «Инисс», но положительного результата это им не дало. Фиксируем результат: в очень упорной борьбе «Инисс» одержал победу, за что очень серьёзно должен поблагодарить Сергея Тымчака, который сумел пять раз отличиться в воротах соперника.

Вторая лига:

Старый ж/д - Слободка - 7:5 (Святчев - 3, Бигайло - 2, Запорожец, Лунин; Згама - 2, Забара, Тистов, Алексей Рудый)

Хозяева изначально создавали  много моментов, что подтверждается счётом, однако и «Слободка» не давала слабинку. Во второй половине игры гости упорно атаковали соперников, но практически ничего им не удавалось реализовать. «Старый ж/д» допустили несколько глупых ошибок и обрезок, чем умело пользовались соперники, строя на них успешные атаки.  Настоящая борьба в этом матче началась на последних минутах. «Слободка» максимально уменьшила разницу в счету, но всё же гостям немного не хватило до победы.

Широкий Лан – Б.Е.Д.А. - 6:5 (Белый, Безуханич - по 2, Шрунь, Вакулин; Шварц - 3, Ермаков, Бензарь)

«Широкий Лан» сейчас находится в такой ситуации, что им важна каждая победа и в каждой игре футболисты отдают себя команде на все 100%. Хозяева быстро открыли счет в игре. Весь матч они чувствовали себя уверенно и целеустремлённо шли к победе. Игроки команды «Б.Е.Д.А.» создавали моменты, которым не всегда могли противостоять защитники «Широкого Лана». Игроки гостей под конец матча ещё больше накаляли и без того напряженную игру. Не жалея себя, команды боролись за победу до последнего, однако победу отпраздновали подопечные Руслана Саргсяна - 6:5.

Искра - Широкая балка - 10:4 (В. Пухта - 4, Галдун - 3, Реджепдурдыев - 2, Рахманов; Григорьев - 3, Грищенко).

Не менее уверенно в этот день чувствовала себя и «Искра». Хозяева демонстрировали слаженную игру, но больше всего хотелось бы отметить вратаря, который блистательно парировал удары соперников. Последние минуты игры «расплодились» на красивые и трудовые голы со стороны подопечных Александра Пухты и Александра Никулина. «Искра»  в этот раз вполне заслуженно  сумела переиграть крепкий состав «Широкой балки» со счетом 10:4.

Маркони - Детский дворик - 3:4 (Ратушный - 2, Солоников; Шейко, Мунч, Король, Констатинов)

Очень захватывающей оказалась по итогу центральная игра игрового дня. Обе команды были настроены решительно и уверенно боролись за победу. Так как в первой встрече «Маркони» уступили «Дворику» лишь в один мяч, то в этот раз футболисты серьёзно настроились на реванш. Однако гости с первых минут встречи контролировали мяч и были уверенны в том, что делали.  «Маркони» испытали существенные проблемы в игре с «Детским двориком». Как и в прошлой встрече, на последних минутах хозяева переиграли соперников, но, к сожалению, всё, что они смогли сделать - это уменьшить разницу в счёте. «Детский дворик»  отличился среди всех команд в этом туре количеством заработанных желтых карточек. И снова «Маркони» уступают «детям во дворе» в один мяч, а лидеры группы, в свою очередь,  утверждаются на первом месте в турнирной таблице.

Третья лига

Лия - Leader - 9:6 (Штока, Литвиненко - по 2, Гержой, Каушан, Шахназаров, Танченко, Думяк; Юскевич - 4, Сокирке, Голиков)

Игра «Лии» подарила болельщикам очень много положительных эмоций. На поле игроки отлично понимали друг друга, что сыграло им на руку. «Лидеру» надо было очень постараться, чтобы пробить надёжную защиту Лии, но они смогли дать достойный бой лидеру 3 группы.  Вратарь хозяев отлично справлялся с поставленными задачами соперников. Юскевич упорно старался вывести свою команду вперёд, но «Лия» этого не допустила. Благодаря упорной борьбе и реализованным моментам,  хозяева заслужено одержали победу над коллективом Игоря Сарницкого.

Оранта - Зоря-50 - 4:7 (Лозовой, Михайличенко, Дорошенко, Щербак; Мащенко - 3, Евдокимов - 2, Полудневич)

Перед началом игры обе команды почтили память умершего вратаря «Зоря-50» минутой молчания. В этом игре защита «Оранты» оставляла желать лучшего. Казалось, что всю ответственность игроки переложили на вратаря команды. Дядченко Виталий же в свою очередь сделал все, что мог и даже немного больше. Хорошую и слаженную игру показали гости встречи. «Оранта» билась и боролась до последней минуты, пытаясь исправить счёт и ситуацию, но в этот раз  им оказалось это не под силу: «Зоря-50» добывает важнейшую выездную победу.

Четвёртая лига

GlobalLogic - УПО - 6:8 (Кливчуцкий - 3, Д. Борисовский - 2, Барчинский; Бобухов, Ищенко - по 2, Онуфрик, Кулик, Горобец, Казаченко)

Всю игру «УПО» контролировали мяч. «GlobalLogic» старались дать отпор гостям, но не всегда у них это получалось. Однако второй тайм в корне изменил ситуацию. Хозяева откровенно переиграли «УПО» по моментам, но не переиграли по счёту. Первый тайм стал провальным для хозяев, что, возможно и стало причиной их поражения. Но все же счет на табло победу в этот раз за «УПО». Отметим, что игра была полна красных и жёлтых карточек, вызванных бурными эмоциями и грубыми игровыми моментами.

Седьмая лига

Мото - Ника-Тера-2 - 8:6 (Ковач - 5, Юсипенко - 3; Крамаренко - 3, Ананьев - 2, Грибов)

Команды показали равную игру. В какой-то момент сильнее казались «Мото», в другой - «Ника-тера-2», качели продолжались всё игровое время и матч выдался интригующим до последних минут. В первом тайме «Ника-тера-2» создала больше успешных и зрелищных моментов, в отличии от своих соперников. Во втором тайме хозяева собрались, и, взяв инициативу в свои руки, пошли в бой.  Игра была насыщена большим количеством моментов. Вполне честной была бы ничья, но «Мото» сумели завоевать три очка в напряжённом матче.

Восьмая лига

ШБ-Сити - Хлеб жизни - 0:16 (Бондарчук - 4, Роенко, Кошма - по 3, Джосан, Дзисюк - по 2, Коваленко, Черноголов).

С первых минут «Хлеб жизни» начал уверенно атаковать, поэтому не мудрено, что именно они и взяли инициативу в свои руки. Практически каждая атака и каждый созданный момент заканчивался голом. «ШБ» создали всего несколько моментов по ходу игры, но даже они не были реализованы. Счёт матча говорит сам за себя: встреча стала одним из самых разгромных матчей в этой лиге за весь сезон.