КиевКиев. Высшая лига. 6-й тур. Он-лайнЖитомирскаяЖитомирская область: Коростень стартовал!Днепр. Дивизион А. 8-й тур. Он-лайнЖитомирЖитомир: онлайн відеомарафон 3.0Львовская“Княжий ринок” з перемоги стартує в другі лізі УкраїниЛьвовЛьвів. Найяскравіші моменти 4-6 турівХмельницкийПреміум-ліга: стартові матчі 7-ого туру у дивізіоні 1 в режимі LIVE!!!ЗапорожьеЗапорожье: матчи Премьер-лиги он-лайн!ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 7 тур. Превью к матчамЗакарпатскаяФутзальна школа Синай офіційно знімаємо команду 2004 р.н. з чемпіонату УкраїниПервая лига Первая лига. «Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К3» Киев. Он-лайнНиколаевскаяНиколаев: первые поражения «Шипки» и «AC Service»...ХарьковЛучшие голы 13-го тура 30-го кубка ФК УниверЧеркассыДруга ліга: "Солтекс" із характером обігрує "МКВ"ОдессаОлег Безуглый: коллекционер наград «по стечению обстоятельств». Часть 2. «Я – одессит!»ОдесскаяОдесса. Первые потери лидеровДонецкаяРоман Папырин: "Будем повышать качество футзала в Краматорске!"КиевКиев. Анонс 6 тура Высшей лигиСборная УкраиныВіталій Радевич: В молодіжці дуже дружній колектив, всі підтримуємо один одногоДнепрВторая лига. Группа 5. "Екатеринославхлеб" - ЮВИКО 6:3 (+ видео)

Николаев, Летнее первенство: обзор игр от Александра Олейника



Николаев: без поражений только «Орексим»
 
В Николаеве постепенно подходит к своему экватору летнее первенство по мини-футболу. Очень скоро каждая лига будет иметь своих претендентов на награды по окончанию сезона.
 
Первая лига: «беспроигрышный» «Орексим»
 
Орексим 6:3 (4:1) Автомир
Арсенал 3:6 (2:4) Автомир
СК Николаев 3:5 (3:3) ИНИСС
Ника-Тера 5:5 (3:4) УПП
Широкая Балка 3:3 (1:1) Старый ЖД
 
Единственной командой в этом сезоне без очковых потерь остаётся «Орексим». В отчётном туре команда Андрея Дронделя в домашней встрече между участниками всеукраинских соревнований переиграла «Автомир» Александра Дядева – 6:3. За победителей голами отметились Аверин (дважды), Федорченко, Барталёв, Шеремет и Соломонов, а благодаря этой победе «Орексим» вышел на первое место в турнирной таблице, имея одну игру в запасе.
В этом туре это была единственная победа хозяев. Две встречи завершились победами гостей – это «Автомир» «отомстил» с таким же счетом 6:3 «Арсеналу», а «ИНИСС» забил  на мяч меньше, но при этом все равно перебил по голам СК «Николаев» - 5:3. Отмечаем хет-трик Сергея Тымчака («ИНИСС»). Теперь на счету лучшего бомбардира Первой лиги 23 точных удара.
Остальные два матча подарили нам 16 голов и два ничейных результата. «Ника-Тера» сумела уйти от поражения в матче против «УПП» (5:5), а в матче между «Широкой Балкой» и «Старым ЖД» победителя команды выявить также не смогли – 3:3.
 
Третья лига: карточный тур
 
Олимп 6:1 (3:1) Б.Е.Д.А.
Leader 1:5 (1:2) Искра
Десант 3:3 (0:1) Маркони
Кривоозёрская 1:5 (1:2) Корабел
 
«Олимп» утверждается на первом месте в турнирной таблице. Домашняя встреча против «Б.Е.Д.А.» оказалась лёгкой прогулкой для ребят из Нового Буга. Четыре мяча от Валерия Чухарева и два мяча от Александра Охезина принесли уверенный триумф «Олимпу» - 6:1 и отрыв от ближайшего преследователя на два балла.
«Десант», доселе шедший нога в ногу с «Олимпом», потерял очки в игре с «Маркони». Всё могло быть гораздо лучше: на 49-й минуте Басов вывел свою команду вперёд. Но в мини-футболе можно отыграться за считанные секунды, что и сделал Хоменко – 3:3 за 15 секунд до финального свистка! На характере «Маркони» вырывает ничейный результат и приближается к лидирующей тройке.
Сразу три удаления произошло в матче между «Leader»и «Искрой». Очередную красную карточку в этом сезоне получил Антон Батюков (и вновь в первом тайме), а его команда в итоге уступила со счетом 1:5 – команда Александра Пухты и Александра Никулина (которых, кстати, не было на игре из-за результата скандального прошлого тура с «Кривоозёрской») добывает важную победу.
«Корабел» поднимается с последнего места в турнирной таблице. Выездная победа над прямым конкурентом «Кривоозёрской» со счетом 5:1 (хет-трик Фролова, по одному голу от Салтаненко и Керцицкого) выводит их на одну строчку выше.
 
Четвёртая лига: спурт «Оранты» и голы Тимощука
 
Атлант 5:8 (2:2)Оранта
Ветераны 7:6 (1:3) SPIRIT
Оранта 7:0 (5:0) Широкий Лан
SPIRIT 9:3 (5:1) Лион
 
Две победы за два дня – именно с таким стопроцентным результатом прошли выходные для «Оранты». Команда Олега Сомрякова сумела не только переиграть крепкий «Атлант» со счетом 8:5, но и в достаточно уверенном стиле разобрать на запчасти «Широкий Лан» - 7:0. Двойной победный залп вывел «Оранту» на твёрдое первое место в Четвёртой лиге.
В битве аутсайдеров «Spirit» оказался сильнее «Лиона» - 9:3. Отметим дубль Тимощука – видимо, Евро-2016 пошло на пользу этому игроку: во многом именно его действия доставляли неприятности оппоненту.
«Ветераны»испытали очень существенные проблемы в игре со «Spirit». Ихочнаявстреча завершилась минимальной победой команды Игоря Науменко – 7:6. Победа пришла с мячами вышеупомянутого Науменко, Галстяна и Муляра.
 
Пятая лига: первое поражение «Варваровки-ветераны»
 
Ника-Тера-2 8:3 (5:0)Варваровка
Тотал 2:8 (1:5) STATUS
GlobalLogic 8:3 (4:1) Виктория
Кобера7:4 (2:2)ACService
 
Центральный матч тура в Пятой лиге принёс первое поражение команде Александра Пасечного. «Варваровка-ветераны» на выезде не сумели справиться с «Ника-Тера-2» - в особенности отмечаем первый тайм, где гости были биты со счетом 5:0. Общий счёт противостояния 8:3, и по разнице мячей на первом месте именно команда Станислава Сёмина выходит на первое место.
В остальных матчах громких или сенсационных результатов не произошло. В битве середняков «Тотал» дома был обыгран игроками «STATUS» - 8:2. «GlobalLogic» воспользовался потерей очков конкурентов и уверенно разобрался с «Викторией» - 8:3. А «Кобера» после ничейного первого тайма с «ACService» собрались (в частности, это сделал лидер команды Киреев, на счету которого в этом матче пять голов) и одолели своего соперника со счетом 7:4.
 
Шестая лига («А»): «Друзья» приближаются к лидерам
 
Шурино 7:3 (2:2) Водоканал
ТехноНиколь 2:9 (2:2) Друзья
Йаноты 2:3 (1:1) Сталь
Мото 6:11 (3:6) ИНИСС-2
GFL 4:1 (2:0) SMART
 
Главная сенсация грянула в матче «Водоканала». Идущие в середине таблицы «Шурино», пропустив на старте два мяча, сначала спокойно их отыграли, а затем и вовсе установили полный контроль над игрой. Как следствие – 7:3 и заслуженные три очка в копилку.
Осечкой «Водоканала» воспользовались «Сталь» и «Друзья».Если первые в достаточно сложном матче сумели сломить сопротивление «Йанотов» (3:2, дубль Войтовского и гол Шостака), то команда Владимира Очеретнюкаспокойно разгромила аутсайдеров таблицы «ТехноНиколь» (9:2, за победителей отличились Миланич, Фомин, Мастыка, Андрус, Муринец, Лискович и сам руководитель команды Очеретнюк) и подобралась к лидирующей тройке на расстояние двух очков.
«GeekForLess» добыли вторую победу в сезоне. На сей раз скальп удалось снять с команды «Smart». 4:1 - в битведвуханглоязычных команд сильнееоказалсяопыт.
Заключительный матч тура принёс целых 17 забитых голов. Правда, целых 11 влетело в сетку одного клуба – это «Мото» дома уступило под мощным давлением Кирика и Ко из «ИНИСС-2». Хозяевам не помогли даже четыре гола от их идейного лидера Михаила Дружбы.
 
Шестая лига («Б»): немцы теряют, Медлярский находит
 
UNITED 3:1 (1:0) Energy
Фортуна 11:2 (5:1) Comfy
Фантазия 0:15 (0:4) К-12
BMW 3:4 (2:1) Майский
Зоря-50 2:8 (0:4) Шипка
 
Впервые в сезоне уступили парни из «BMW». Лидер первенства в домашних стенах лидировал после первого тайма во встрече с «Майским», но хет-трикЖигадло перевернул игру и принёс пятую победу для своей команды в текущем сезоне – 4:3.
Вообще, плотность в это лиге достаточно серьёзная. Первая тройка имеет запас от остальных, но и у них всего разницы в очках практически нет. Что касается остальных, то там все находятся если не в ничье, то в победе друг от друга. Поэтому местоположение команд в таблице может меняться с каждым туром абсолютно в невероятном порядке.
«Шипка» Артёма Делика спокойно забрали три очка в игре с «Зоря-50». Мячи Максименко, Лебедева, Вельчевa, Дубова и Руденко дали возможность завоевать очередную победу для своей команды.
Павел Медлярский продолжает уходить от конкурентов в списке бомбардиров. Очередной «жертвой» нападающего стала «Фантазия». Десять(!) точных выстрелов от игрока «К-12» принесли выездную и, что самое главное, сухую победу 15:0.
«United»тихо-мирно набирает очки. С футбольным счётом 3:1 коллектив Анатолия Тараненко обыграл прямого конкурента «Energy», что позволило им выйти на шестое место в таблице.
Фортуна улыбнулась «Фортуне» в этом туре. Домашний триумф над «Comfy» (11:2) вывел команду Игоря Дония на четвёртое место по итогам сыгранных матчей. Важную лепту в победу своей команды вложил Красницкий – на его счету четыре забитых гола в сегодняшнем матче.
 
По материалам http://ffgn.com.ua   Александр Олейник


 

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.