Первая лига Перша ліга. 2-й тур. ОглядиКубок УкраиныКубок Украины. АРПИ (Запорожье) - МКВ (Одесса) 3:6. Обзор матчаКубок УкраиныКубок України. Анонс і результати матчів Попереднього раунду 5 листопадаЛьвовскаяФутзал. Гранд ліга Львова. “Нові імена” – “Максимус”. АнонсЖитомирВіктор Дердо і Віталій Олійник провели в Радомишлі семінар для арбітрівОдессаЧемпионат Одессы. Премьер-лига. 2 тур. Превью к матчамЗапорожскаяСуперкубок Запорожья. Обзор. АИК ЭКО - Сич Юнайтед 0:2Житомир“Енергія” – “Атлет-Житомир”. ОНЛАЙНПервая лига Первая лига. Триллер с закрученным сюжетом. «Рятувальник» — «Деливери» 6:7ЛуцкВперше у Луцьку Agromat CUPЧеркасская У чемпіонаті Черкаської області з футзалу змінено форматКиевОбзор матчей второго тура Второй лигиКиевФутзал в большом городе. Анонс 3-го тура Первой лиги КиеваХарьковскаяХарківський футзал 3-й випуск 30-й кубок ФК УніверОдесскаяОдесса: «Энергия», «Express Kindness» и «Оболонь» продолжают удивлятьКиевВремя входить в сезон. Анонс 2-го тура Высшей лигиХмельницкийПреміум-ліга. Дивізіон 1. Прев’ю 2-ого туруЖитомирРозклад матчів чемпіонату м. Житомира на 5-6 листопадаКиевАнонс 2-го тура Банковской футзальной лигиПервая лига Первая лига. 2-й тур. Он-лайн-трансляции

Николаев, Летнее первенство: обзор игр от Александра Олейника (1-2-й тур), часть вторая



Тронулись! Дан старт очередному первенству по мини-футболу в Николаеве! Федерация футбола Николаева желает всем команд как можно больше побед и приятных эмоций от проведённых матчей!
Что же касается самих туров, то сыгранные матчи уже успели порадовать многочисленных зрителей огромным количеством красивых голов и невероятной интригой. Напомним, что в этом году сформировано шесть лиг, в каждой из которых будет идти трудная и интересная борьба.
 
Пятая лига: уверенный старт «Варваровки-вет.»
AC Service 4:6 (2:4) Варваровка-ветераны
Ингул 0:3 STATUS (неявка Ингул)
Ника-Тера-2 5:2 (2:2) AC Service
Кобера 2:2 (0:0 )GlobalLogic
Тотал 5:6 (4:4) Варваровка-ветераны
 
В пятой лиге после первых двух туров есть единоличный лидер – «Варваровка-ветераны». Команда председателя ФФГН Александра Пасечного добыла две выездных «виктории» над «AC Service» и «Тоталом», благодаря чему заработала заслуженные шесть очков.
Зимний чемпион «Ника-Тера-2» также стартовала с победы. Добыть победу над вышеупомянутыми ребятами из «AC Service»,команда  Станислава Сёмина смогла лишь после перерыва. Отмечаем хет-трик Максима Бабина, который позволил разжиться очками хозевам.
Первая неявка в Пятой Лиге появилась благодаря команде «Ингул». Клуб Олега Чабаренко не явился на домашнюю игру против «STATUS», соответственно, три очка забрали себе гости.
Ещё в одном матче зафиксирована боевая ничья 2:2. Её расписали «Кобера» и «GlobalLogic». На дубль игрока гостей Борисовского, хозяева ответили мячами Кошевого и Коваля. Примечательно, что в первом тайме голов забито не было – основные события развернулись уже после отдыха.
 
Шестая лига («А») – «Сталь» удивляет, «ИНИСС-2» лидирует
ИНИСС-2 10:3 (4:1) Йаноты
Мото 2:3 (1:1)GFL
Водоканал 5:0 (2:0) ТехноНиколь
Сталь 7:3 (2:3) Шурино
Водоканал 1:5 (0:3) ИНИСС-2
ТехноНиколь 2:5 (0:3) Шурино
Друзья 5:1 (2:0) Мото
Smart 2:11 (0:5) Йаноты
Сталь 6:4 (5:3) GFL
 
В Шестой Лиге (в обеих подгруппах) собраны команды, который лишь начинают свой тернистый путь к звёздам. Безусловно, следует отметить тот факт, что среди этих клубов наверняка будут те, кто спустя определённое время будет переходить из лиги в лигу, а впоследствии будет представлять Николаев на всеукраинских соревнованиях. Именно здесь начинают зажигаться новые звёздочки николаевского мини-футбола, поэтому всем экспертам и любителям этого вида спорта рекомендую не пропускать матчи в этой лиге – как знать, возможно, именно здесь мы увидим новые имена и новых героев.
Что касается игр первого и второго тура, то отметим лидерство «Стали» и «ИНИСС-2». Оба коллектива пока что показывают стопроцентный результат – две игры и две победы. За ними расположилась плотная группа команд («Друзья», «Йаноты», «Водоканал», «Шурино» и «GFL»), которые добыли по одному положительному результату. Особняком выделяется «Друзья»: команда Владимира Очеретнюка сыграла лишь один матч, но в и нём его ребята сумели переиграть«Мото» со счётом 5:1 (за победителей забивали Лискович, Мастыка, Муринец и их руководитель Очеретнюк (дважды), за проигравших – Арутюнов).
Кстати, по поводу «Мото» - именно они, а также «ТехноНиколь» и «Smart» после стартовых двух туров замыкают турнирную таблицу с «0» в графе очков. Непривычно видеть здесь команду Михаила Дружбы: зимнее первенство продемонстрировало, что у его подопечных есть и понимание игры, и вера в свои силы. Поэтому ожидаем от них, да и от всех команд в целом своеобразного продолжения «футбольного банкета» в виде голов и побед.
 
Шестая лига («Б») – снятие «моряков» и немецкий лидер
Фантазия 5:6 (2:3) Energy
BMW 8:1 (2:1) Comfy
Портовик 0:3 COMFY (неявка Портовик)
UNITED 3:4 (2:2)Шипка
К-12 6:7 (2:3) Фортуна
Майский 10:5 (5:1) Фантазия
ENERGY 1:2 (0:0) BMW
 
Вторая подгруппа Шестой Лиги содержит в себе десять команд, которые будут биться за золотые медали. К сожалению, одна из них уже сложила своё оружие – «Портовик» так и не сыграл ни одного матча, но уже объявил о снятии с чемпионата. Вместо них была зарегистрирована команда «Заря-50», поэтому пожелаем удачи этим футболистам: их ждёт непростой сезон.
А лидерство, тем временем, захватил «BMW». Ребята добыли уверенную домашнюю победу над «Comfy» - 8:1, и минимальную выездную над «ENERGY» - 2:1.
Замыкает турнирную таблицу «Фантазия» (наконец-то команда с неанглийским названием). Два стартовых поражения наверняка бьют по уверенности, но не стоит забывать о том, что дебютанты на то и дебютанты. У них есть право на ошибку, и даже не на одну, поэтому пожелаем им удачи (тем более, что 10 голов-то они уже забили, столько же, сколько и «немецкий лидер», осталось лишь уменьшить количество пропущенных).
И напоследок. Шестая Лига (обе подгруппы) показывает незаурядную бескомпромиссность: во всех сыгранных матчах – а их уже проведено целых 15 игр – не было зафиксировано ни одной ничьи! Вот такой вот чемпионат начался в Николаеве: либо победа, либо поражение – другого варианта не дано!
 
По материалам http://ffgn.com.ua                      Александр Олейник
 

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.