СумскаяВідбулися чвертьфінали Кубка Сергія КізєєваЛьвовскаяФутзал. Гранд ліга Львова. “Нові імена” – “Максимус”. АнонсКубок УкраиныКубок України. Анонс матчів Попереднього раунду 5 листопадаЖитомирВіктор Дердо і Віталій Олійник провели в Радомишлі семінар для арбітрівОдессаЧемпионат Одессы. Премьер-лига. 2 тур. Превью к матчамЗапорожскаяСуперкубок Запорожья. Обзор. АИК ЭКО - Сич Юнайтед 0:2Житомир“Енергія” – “Атлет-Житомир”. ОНЛАЙНПервая лига Первая лига. Триллер с закрученным сюжетом. «Рятувальник» — «Деливери» 6:7ЛуцкВперше у Луцьку Agromat CUPЧеркасская У чемпіонаті Черкаської області з футзалу змінено форматКиевОбзор матчей второго тура Второй лигиКиевФутзал в большом городе. Анонс 3-го тура Первой лиги КиеваХарьковскаяХарківський футзал 3-й випуск 30-й кубок ФК УніверОдесскаяОдесса: «Энергия», «Express Kindness» и «Оболонь» продолжают удивлятьКиевВремя входить в сезон. Анонс 2-го тура Высшей лигиХмельницкийПреміум-ліга. Дивізіон 1. Прев’ю 2-ого туруЖитомирРозклад матчів чемпіонату м. Житомира на 5-6 листопадаКиевАнонс 2-го тура Банковской футзальной лигиПервая лига Первая лига. 2-й тур. Он-лайн-трансляцииПервая лига Огляд. СумДУ (Суми) 6 - 3 Епіцентр К Авангард (Одеса)

Николаев: обзор игр от Александра Олейника: защита «BMW» - лучшая среди всех лиг!


Набирает ход летнее первенство по мини-футболу в Николаеве. В игру вступили все лиги, а значит, нам есть о чём поговорить и порассуждать.
 
Пятая лига: двойной залп «GlobalLogic»

Варваровка 3:0 Ингул (Вторая неявка «Ингул» - снимается с соревнований)
ACService1:4 (1:1) Тотал
Ника-Тера-2 4:5 (2:1) Кобера
STATUS 6:7 (1:5) GlobalLogic
AC Service 2:6 (1:2) Виктория
Тотал2:7 (1:5) GlobalLogic
Ника-Тера-2 8:1 (4:1)Виктория
STATUS 5:3 (2:1) Кобера
К сожалению, ещё одна команда досрочно прекращает участие в первенстве Николаева. Это «Ингул» не явился на встречу против «Варваровки» и был снят с соревнований.
Отличное начало сезона выдалось у «GlobalLogic». Команда Андрея Лопакова добыла две выездных победы над «STATUS» (7:6, Кливчуцкий, Борисовский, Лопаков – по 2, Сиденко-1) и «Тоталом»(7:2, мячи на счету Орищука, Кливчуцкого и братьев Борисовских). Максимальное количество очков в двух турах позволило «GL» выйти на чистое второе место.
Первой победы в сезоне дождались футболисты «Кобера». «Ника-Тера-2» после первого тайма минимально побеждала, но в ходе вторых 25 минут ситуация кардинально изменилась. Мячи Кошевого, Маранса и Коваля принесли три очка команде Романа Кузьмина.
Ответ от ребят Станислава Сёмина не заставил себя долго ждать. «Ника-Тера-2» дома уверенно расправилась с временным аутсайдером «Викторией» - 8:1. Выделим Крамаренко, на счету которого хет-трик.
Середину турнирной таблицы плотно заняли «Тотал», «Кобера»,«STATUS»и «Ника-Тера-2».Отрыв по очкам совсем невелик, поэтому места команд могут варьироваться после каждого тура в любом порядке.
 
Шестая лига («А»): Милевский ведёт «Водоканал» к вершине

Сталь 8:1 (4:0)Мото
Smart 2:1 (1:1)ТехноНиколь
Водоканал 4:3 (2:2) Йаноты
Шурино5:6 (2:3) Друзья
ИНИСС-29:4 (5:0) GFL
Друзья 0:3 (0:1) ИНИСС-2
Мото 1:3 (0:1 )Smart
Йаноты 3:0 ТехноНиколь (Первая неявка на игру – команда «ТехноНиколь»)
GFL4:7 (0:3) Шурино
Сталь5:8 (2:3) Водоканал
 
Безошибочно действует «ИНИСС-2». Всё отлично получается у этой команды: строгий порядок в обороне и разящие атакующие выпады. Четыре победы после четырёх туров – абсолютно справедливый и заслуженный результат.
На расстоянии одной победы от лидера расположились «Сталь» и «Водоканал». Особо отмечаем последних: в очной встрече «Водоканал» на выезде переиграл именно «Сталь» (8:5, Милевский - 3, Овтухов - 2, Тельпис, Паскал А., Кузнецов - по 1).
Традиционно идёт серьёзная и очень упорная борьба в середине таблицы. Сразу четыре команды – «Йаноты», «Друзья», «Шурино» и «SMART» имеют по шесть очков, что позволяет им находиться друг возле друга. В пятом туре очную встречу проведут«Шурино» и «Йаноты», поэтому терять очки нельзя абсолютно никому.
«ТехноНиколь», «GFL» и «Мото» замыкают турнирную таблицу. На троих у этих команд лишь одна победа (у «GEEKSFORLESS») поэтому ждём от остальных более яркой игры и продолжаем верить в успех этих ребят.
 
Шестая лига («Б»): залог успеха «BMW» – оборона
 
Заря-50 6:3 (2:2) Фантазия
BMW 5:3 (3:1) К-12
Майский 8:4 (2:2) Energy
Шипка10:3 (4:1) Comfy
UNITED4:3 (0:3) Фортуна
Шипка 7:2 (3:1) Фортуна
К-12 4:5 (1:2) UNITED
Фантазия 1:5 (0:1) BMW
Energy 13:0 (5:0) Comfy
 
Лидерство в Шестой лиге «Б» удерживают парни из «BMW».
Тут всё достаточно просто: шесть пропущенных мячей за четыре игры – показатель, с которым могут сравниться только «Арсенал» из Первой лиги (четыре пропущенных, но, правда, у них сыграно только два матча) и «Маркони» из Третьей лиги (шесть пропущенных голов за три игры).
Отличную игру демонстрируют подопечные Артёма Делика. Его «Шипка» в двух домашних встречах учинила разгром «Фортуне» (7:2, дубли от Вельчева, Дубова, Лебедева и гол Иванова) и«Comfy» (10:3, Дубов – 4, Вельчев – 3, Лебедев – 2, Дратман – 1).
Виталий Новиков поднимает «UNITED». Его пять мячей в последних двух турах принесли минимальные и волевые победы над «К-12» (5:4) и «Фортуной» (4:3). Примечательно, что в последнем матче «Фортуна» перед вторым таймом вела 3:0, но в итоге упустила победу.
А самый крупный разгром в туре сотворили «Energy». «Энергетики» дома со счетом 13:0 разнесли в пух и прах «Comfy». Видимо, тут какие-то были личные счёты: может, техника, которую купили в этом магазине парни из «Energy» оказалась некачественной. В любом случае, хочется пожелать «Comfy» удачи, потому что их восьмое место – позиция не по возможностям этой команды.
 
По материалам http://ffgn.com.ua
Александр Олейник
 

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.