ВетераныВетераны. Все победители и лауреатыКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваЭкстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУУкраинаКубок ліги: розклад матчів першого туруПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Польша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїБеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»Экстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»

Николаев, обзор от Анастасии Мехедовой: Первая победа «Импульса»!

Огромное количество удалений, судейский скандал в Восьмой лиге, очередные победы «BMW» и «Детского дворика» — всё это в очередном обзоре от Анастасии Мехедовой.

Керимов-2 ж.к-Керимов

Первая лига провела ряд интересных и запоминающихся матчей. В домашней игре «Орексим» сразу показал сопернику, кто на поле хозяин. Спустя недолгое время, «Инисс» взялся активно атаковать соперников, но защита хозяев не давала довести гостям задуманное дело до конца. Данный матч подарил много эмоций даже для обычного болельщика, что уж говорить за про тех, кто пришёл болеть за свою любимую команду.
В этом туре это было не единственное поражение хозяев. Первый тайм игры между «Судостроителем» и «Ника-Тера» проходил на равном уровне, обе команды создали ряд хороших моментов и провели много достойных атак, но всё же вторая половина встречи определила судьбу матча - «Судостроитель» оказался более достойным данной победы.
Остальные два матча подарили нам 23 гола и два громких результата. «Президент» сумел уверенно обыграть «Торпедо» (3:7), а в истории команды «СК Николаев» ничего не изменилось, команда снова уступила своему сопернику – на сей раз «Трём медведям» со счётом 11:2.

Мастипанов-2, Витковский-1

Этот тур не принёс болельщикам громких или сенсационных событий. В упорной борьбе «Маркони» одержали уверенную победу над «Бедой», а «Искра» в свою очередь с минимальным счетом обыграла «Слободку».
В игре двух «Широких» команд – «Лан» и «Балка» зрители увидели девять голов. Гости испытали некоторые проблемы в игре с крепким составом «Широкой балки», что и привело к поражению.
«Детский дворик» лишний раз доказал своим болельщикам и соперникам, что абсолютно честно и уверенно занимает первую строку в турнирной таблице, что подтверждается очередной победой: в этот раз над «Старым ЖД».

Третья лига: «предусмотренные» победы

ЛИЯ-Оранта 11:6 (5:4)
Штока-3, Фишман, Думяк, Шахназаровпо-2, Танченко, Свиденко по-1 ж.к-Гержой, Фишман, Шахназаров
Звирят-2, Сирый, Тимощук по-1

В первой встрече «Оранта» обыграла «Лию» в достойной борьбе, что абсолютно ярко и точно отображает ситуацию на поле в этом матче. В полном составе хозяева вышли на поле за победой, однако  им они её одержали. Несмотря на хорошую игру в первом тайме, второй стал абсолютно провальным для «Оранты», что и сказалось на окончательном результате.
«Leader» очередной раз упускает возможность получить желанных 3 очка. Вторая половина матча выдалась у хозяев более удачливой, однако команде не хватило то ли желания, то ли сил одержать победу. «ALTIOR», в свою очередь, уверенно контролировал мяч на поле и руководил ситуацией. Такая слаженная работа на поле помогла игрокам переиграть соперника и одержать над ними победу.
 Весь первый тайм прошёл на обоюдной борьбе в центре поля.
Никто из двух противоборствующих сторон не спешил активизироваться и брать инициативу в свои руки. Второй тайм команды начали с минимальным разрывом в счету, но постепенно цифры менялись и росли на пользу «Зоря-50». «SPIRIT» дал хозяевам достойный бой, но не дотянул до одержания победы над ними.

Лохаивский-2, Кирик, Полищук по-1

Уверенную и разгромную победу одержала «Ольвия» над «GlobalLogic». Забитые голы в команде победителей разделили между собой Ходоровский и Попов, поразив ворота соперника 7 раз, а гости матча познали много проблем в этой игре, что и ривело их к поражению.
В битве «второй половины таблицы» между «УПО» и «Спортингом» сильнейшим оказались первые - 3:2. Вся игра проходила на равных нотах и возможно, ничейный результат был бы более честным для этой игры, но все же победа осталась за командой «УПО».
Последняя игра пятой лиги оказалось самой интересной и интригующей. С первых минут и до последнего команды боролись за победу в данном матче. Было бы правильно отметить Полищука («Инисс-2»), который весь матч упорно мотивировал свою команду на борьбу. Интрига наступила на последних минутах, когда «BMW» закрепили результат шестым голом и также закрепили своё местоположение в группе на первом месте.

Гаврилов-2, Степанюк, Зайчевский по-1

Самым неожиданным результатом в пятой лиге стала первая победа «Импульса» над «Пересадовкой». Этот матч принёс команде первые три очка, а «Пересадовка» пока так и остается на 7-м месте. На данный момент именно у них сыгранно максимальное количество игр, так что ближайший тур их местоположение в турнирной таблице не изменится никак.
Несмотря на то, что «Феникс» и «Новопетровка» находятся в разных уголках таблицы, матч оказался по-настоящему боевым. Лишь на последних минутах гости смогли все же добыть волевую победу над хозяевами матча. Хотелось бы отметить «Феникс», который продемонстрировал одну из лучших своих игр, но немного не дотянул до победы и минимально уступил своему сопернику.
Интересный результат показала пара «Шипка» - «Варваровка». Команды поделили и процент владения мяча, и моменты, но Андрей Лебедев («Шипка») смог вывести свою команду вперёд, проходя надежную защиту «Варваровки» и меняя счет в пользу своей команды. Хозяева одержали минимальную победу над соперником и укрепились на первом месте.
В остальных матчах громких или сенсационных результатов не произошло. В битве середняков «Кобера» на выезде был обыгран игроками «Динамо» - 7:3. А «Корабел» после «ведущего» первого тайма с «СБУ» немного расслабились, что дало возможность соперникам обыграть их со счетов 2:4.

Energy-Аметист -/+ команда Energy на игру не прибыла

Сенсационных событий в лиге за этот тур в лиге не произошло. «Майский» разгромно обыграл «Шурино». Домашняя встреча против соперников оказалась лёгкой прогулкой для ребят, вследствие чего счет установился 9:2 в пользу лидера группы.
 В одном темпе проходила игра «Милан (Инваспорт)» - «Водоканал». Обе команды до финального свистка боролись за важную победу, но сильнее в этот раз оказались хозяева. Эта победа дала возможность команде занять вторую строку в таблице.
Осечкой «Стали» воспользовался «Легион».  В достаточно сложном матче гости сумели сломить сопротивление хозяев и одержали заслуженную победу.

Седьмая лига: непредсказуемые поражения лидеров группы

Йаноты-Фантазия 8:9 (5:3)
Борисенков, Щербаков, Пименов, Ревков по-2
Терлецкий В-3. Касьянц, Терлецкий В по-2, Орловский, Викентьев по-1 ж.к-Викентьев, Касьянц
Фортуна-AC Service 6:4 (0:2)
Бовкунный-3, Тиртичный-2, Доний-1 ж.к-Бавкунный
Атасов-3, Черненко-1 ж.к-Кравец, Чибир
Мото-GARAGE 5:7 (4:3)
Щербак, Ковач по-2, Исмаилов-1 ж.к-Арутюнов
Мирный, Шевченко по-3, Клопов-1 ж.к-Клопов

Очень неожиданно потерпели поражения «AC Service» и «Мото» командам, находящимся во второй половине турнирной таблицы: «Фортуне» и «GARAGE». Эти две игры подарили лиге целых 22 гола и уйму достойных моментов.  На данный момент «AC Service» и «Мото» находятся радом в турнирной таблице и отделяет их всего одно очко, так что ситуация может измениться после ближайшей же игры.
«Йаноты» и «Фантазия» - именно эта игра по результату оказалась самой забивной и интригующей. В первом тайме игроки хозяев выступили более успешно, что дало им возможность уйти на перерыв лидерами. Во втором тайме обе команды показывали равный результат. До последних минут нельзя было назвать абсолютного лидера в игре, но все же по результату он становится понятным: именно «Фантазия» смогла выбороть победу в этом матче.

Восьмая лига: стабильность - залог успеха
Милан-2-ГрАвт ветераны 7:6 (2:4)
Кара-3, Ухман-2, Слюсаренко, Якимович по-1 ж.к-Кусковальский, Коноваленко, Якимович удаление-Кара
Чуйко-2, Дратман, Тимощенков Ю, Тимощенков А, Шелест по-1 удаление-Демидов
ТехноНиколь-UNITED 5:8 (1:3)
Куринной-3, Бойко-1
Новиков, Череватый, Цымбал по-2, Жорня, Матковский по-1 ж.к-Савченко, Цымбал, Тараненко
Калиновка (бывш. Агромакс)-Хлеб жизни 5:3 (3:2)
Мацюта, Билячат по-2, Дунак-1
Кошта-2, Бондарчук-1
Comfy-ШБ-Сити 9:5 (4:2)
Физильченко-4, Дегурко-3, Вакарчук, Жарков по-1
Клепко, Гребенюк по-2, Лещук-1 ж.к-Комисаренко

В очень упорном и боевом темпе проходил матч «Милан-2» -«ГрАвт ветераны». Как и ранее, взаимопонимание хозяев на поле пошло им на пользу. Проводя толковые атаки и уверенно отрабатывая в защите, игроки смогли добиться нужного результата и одержать победу в этом матче (7:6). Стоит отметить и судейский скандал в матче, о котором уже вышел отдельный материал.

Игра на первом месте в этом туре по количеству заработанных желтых карточек. Упорная борьба и большое количество моментов-именно то, что можно сказать о игре «UNITED». «ТехноНиколь» также не стоял на месте. Хозяева заставили соперников «поднапрячься», но в этой встрече они оказались слабее и «UNITED» одержал очередную победу в чемпионате. На данный момент команда занимает вторую строку в турнирной таблице, уступая лидерам «Малиновке» лишь в разнице мячей по суме всех матчей.

«Хлеб жизни» упорно и настойчиво  атаковал весь первый тайм. Однако соперники не собирались отдавать победу так просто и без ответной борьбы, что привело к настоящему «бою» на поле. С каждой минутой становилось все интереснее и горячее.  Такой напор сломал гостей и «Калиновка» одержала победу над ними. Хотелось бы отметить Меркуша («Хлеб жизни»), который, казалось бы, отдавался этой игре на все 100, не жалея ни себя, ни соперника.

Если взять в учет прошлые игры «ШБ-Сити», то эту игру можно назвать для них даже удачной. Команда не пропустила большое количество мячей и не единожды отличилась в воротах соперника.  Но и в этот раз им чего-то не хватило для победы. «Comfy» уверенно чувствовали себя на поле весь матч, что помогло им спокойно и без особых усилий одержать данную победу.

По материалам
http://ffgn.com.ua/                                                                  Мехедова Анастасия