Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE!АматорыІвано-франківські лікарі виграли Чемпіонат УкраїниСборная УкраиныУкраина vs. Италия. Послесловие, или «кнутом и пряником»Кубок УкраиныКубок України: анонс матчів Другого Попереднього раунду 7-10 грудняВолынскаяЗаБРЕНДувати «будівельників»: Луцьк готується до першості області з футзалуКубок УкраиныКубок України. RED (Київ) – PVM (Харків). АнонсОдесскаяОдесса. ТОП-10 голов 6 тура Премьер-лиги 2017-18Футзал в миреТоварищеские матчи сборных 3-6.12.2017 (обзоры)ХмельницкийСергій Малукалов: “Цілі у нас максимальні”Экстра-лигаВячеслав Чуднов: "Приветствую агрессивный футзал"Сборная УкраиныСборная Италии переиграла Украину в Харькове (+ пресс-конференция)Сборная УкраиныУкраїна - Італія. Матч №1. Післяматчева прес-конференціяОдесскаяИзмаил. 4-й тур. "Таможенник" обыгрывает чемпионаТернопольскаяФутзальні справи Тернополя. Третій тур - новий лідер (Відео)ВолынскаяБез Надії, але з "Хоровом". Огляд кубкових вихідних у ЛуцькуВинницкаяФутбольний Тиждень 273 від 6.12.2017НиколаевНиколаев. 4 тур: «Стакан» отбирает очки у БМВЗапорожьеЗапорожье. 7 тур: "Колесо-Центр" уходит в отрывСборная УкраиныОлександр Косенко: «Виграли, але є інформація для роздумів»ОдессаОдесса. Лига Содружества. Высшая лига: потеряли все!

Николаев, зимний сезон-2016-2017: поехали!

Начался новый сезон в чемпионате Николаева по мини-футболу. Зимний сезон начался на прошлых выходных: игры стартовали сразу в шести из восьми лиг.
В новом первенстве примет участие рекордное количество команд. На площадки спорткомплексов «Заря» и «Машпроект» выйдет 71 коллектив, что, безусловно, явно демонстрирует развитие мини-футбола в Николаеве.
Открытие зимнего чемпионата состоялось в Шестой лиге. Команды «Водоканал» и «Сталь» стали первопроходцами нынешнего сезона, а игрок «Стали» Виталий Мискевич первым вписал своё имя в протокол игры в качестве бомбардира – на его счету дебютный гол соревнований!
С почином, друзья! Желаем всем командам продуктивного сезона, арбитрам как можно больше поводов для неиспользования свистка по назначению, а доктору – поменьше выходов на паркет для оказания медицинской помощи!

Третья лига: первое «каре» чемпионата – уже в первом туре!

«ALTIOR» 4:6 (2:2) «Зоря-50»
Голы: Ганусовский (2), Поляков, Доманский (по 1) - Евдокимов, Тимощенко (по 2), Хряпин, Полудневич (по 1).
ж.к.: Доманский, Ганусовский; Чугай, Руденко.

Первый тайм показал, что команды находятся на одинаковом уровне игры. И «ALTIOR», и «Зоря-50» постепенно реализовывали свои моменты, а гости вообще насобирали целых семь фолов, что привело к пробитию штрафных.
Но вот второй тайм больше расставил приоритеты в команде гостей. «Зоря-50» сумела переломить ход встречи и выйти вперёд.
И, несмотря на все старания «красных» изменить ситуацию и вырвать победу у соперников, отмечаем Максима Бойко (голкипера «Зори-50»), который отыграл чудесную игру и уберёг команду от нежелательных голов. Благодаря этой победе «Зоря-50» возглавила таблицу в Третьей лиге.

«SPIRIT» 7:7 (3:3) «Leader»
Голы: Васильев (4), Чеботарев, Сирый, Штура (по 1); Козлов, Юскевич (по 2), Фещук, Сарницкий, Чайка (по 1).
ж.к.: Васильев; Фещук, Тараборкин, Сокиркэ.

В первые 25 минут этого матча голы забивались редко, но метко. Из-за неосторожной игры футболистов и их ошибок, игра была наполнена штрафными ударами и желтыми карточками (всего за игру набралось 12 нарушений и четыре жёлтых карточки).
На перерыв команды ушли с честной ничьей, но с первых минут второго тайма «SPIRIT» показали характер, что начало приносить им голы и они начали вырываться вперёд. В скором времени подопечные Игоря Сарницкого, которые каждый сезон считаются претендентами на награды, сумели сравняли счет.
Концовка встречи прошла на встречных курсах. Сперва (46-я и 47-я минуты) Максим Фещук и Вячеслав Юскевич отыграли преимущество хозяев, уже на 48-й минуте Юскевич вывел свою команду в лидеры. Но шестой фол в исполнении кого-то из игроков гостей подарил надежду «SPIRIT» на ничейный результат.
49-я минута:  Виктор Васильев не оставляет шансов голкиперу «Leader» Станиславу Подмогильному и устанавливает финальный счет матча - 7:7.

Четвёртая лига: первая неявка сезона

«Виктория» - «GlobalLogic» - неявка «GlobalLogic»

Неприятная ситуация, но от которой никто не застрахован: первая неявка состоялась уже в первом туре. Это «GlobalLogic» не явились на игру с «Викторией» и без боя отдали своему сопернику три заветных очка.

«ИНИСС-2» 9:7 (4:2) «Спортинг»
Голы: Кирик (4), Сушков (2), Лохаивский, Мариненко (по 1); Костюк (4), Коновалов (2), Веретюк (1).
ж.к.: Павлов; Костюк.
к.к.: Сушков; Малий.

В самом начале игры соперники сумели обменяться голами. Все 25 минут первого тайма прошли на обоюдных курсах, при которых команда Ивана Павлова и Евгения Крупского смогла вырваться вперёд ближе к концу тайма. Два гола подряд, на 16-й и 17-й минутах забил Алексей Сушков (забегая наперёд, скажем, что Сушков уже на последних минутах встречи получил вторую жёлтую карточку и будет вынужден пропустить следующий матч своей команды).
Во втором половине игры зрители встречи едва успевали следить за происходящим на площадке. С каждой минутой матч становился все интереснее и, но всё же сложилось впечатление, будто в перерыве гостей просто подменили. Да, по инерции ребята Ивана Литкова продолжали атаковать: к примеру, на четыре гола Юрия Кирика гости ответили четырьмя мячами Богдана Костюка, но по итогам встречи победу сумели отпраздновать хозяева, забрав себе в копилку три очка.

Пятая лига: камбэк «Пересадовки»

«Новопетровка» 4:5 (3:2) «Пересадовка»
Голы: Поляков (2), Зверев, Плужник (по 1); Погулич (4), Лунгул (1).
ж.к.: Скибченко, Зверев, Плужник; Погулич, Лунгул.

Стартовые минуты подарили два забитых мяча: обе команды обменялись точными выстрелами, начав матч без разведки. Хозяевам благодаря дублю Виктора Полякова удалось уйти на перерыв с минимальным преимуществом.
Второй тайм гораздо ярче, чем их соперники, провели подопечные Ярослава Погулича. Именно руководителю «Пересадовки» удалось завести свою команду и единолично отыграть преимущество «Новопетровки», сравнять счёт, а под конец ещё и принести такую важную победу.
4:5 – невероятный переворот событий и грамотное построение линий защита/атака принесла первую победу «Пересадовки» в сезоне.

«Шипка» 5:2 (3:1) «Динамо»
Голы: Ключник, Лебедев (по 2) Руденко (1); Попеску, Пухта (по 1).
ж.к.: Лебедев.

Первыми открыли счет в матче команда Артёма Делика. Призёры летнего сезона создавали много хороших моментов, игра проходила в очень активном и быстром темпе, хозяева уверенно смотрелись по ходу всего матча.
Несомненно, усилением у «Шипки» стал лидер ФК «Александрович» Святослав Ключник. Его два гола внесли большую лепту в итоговый результат встречи.
Игроки «Динамо», постоянно пытались создавать моменты, но им не удавалось пройти надёжную защиту соперников. Видимо, опыт в мини-футболе сказывается в команде хозяев очень слаженным образом.
Победа со счётом 5:2 «Шипки» над «Динамо» – такой результат стартового матча в Пятой лиге.

«Кобера» 10:4 (2:2) «Корабел»
Голы: Хохряков, Кузьмин (по 2), Гуменюк, Кошевой, Коваль, Кардаш, Донец, Шевкун (по 1); Салтаненко (3), Подречнев (1).
ж.к.: Кошевой, Донец, Крайний; Петлеванов, Салтаненко.

Практически весь первый тайм игроки «Корабела» оказывали серьёзное давление на команду соперников. Перед самым концом тайма Роману Кузьмину и Сергею Гуменюку удалось сравнять счёт. Возможно, это и стало решающим фактором в итоговом результате.
Второй тайм превратился в бенефис командных действий подопечных Романа Кузьмина. Из десяти заявленных на матч игроков не сумели отличиться лишь двое: голкипер Александр Провознюк, который привёл прекрасный матч и Александр Крайний, которым уж точно не выглядел «крайним» в общем рисунке игры хозяев.
Александр Салтаненко как ни старался, но в одиночку не сумел перевернуть игру в пользу «Корабела». 10:4 – уверенная победа от «Кобера».

Седьмая лига: «добрые» арбитры начинают с красных карточек

«AC Service» 12:5 (6:4) «GARAGE»
Голы: Атасов (6), Кит, Черненко (по 2), Косач, Письмиченко (по 1); Латий (3), Мирный, Шевченко (по 1).
ж.к.: Кравец.
к.к.: Заец; Латий.

Прекрасный по накалу футбольный поединок провели «AC Service» и «GARAGE». Отметим голевое чутьё Сергея Атасова, который забил шесть голов в ворота своих соперников (а это, на секундочку, половина командных голов хозяев в сегодняшнем матче).
Первый тайм «GARAGE» довольно активно сопротивлялся против движения атакующей линии хозяев, не забывая при этом и помышлять о своих выпадах на вороте оппонентов.
В ударе сегодня были и арбитры, которые зафиксировали 13 нарушений правил с обеих сторон, не забыв и про карточки: к примеру, Василий Заец и Денис Латий доиграть матч до конца не сумели.
Победа «AC Service» наверняка придаст им импульс до конца сезона. А вот подопечным Владимира Мирного расстраиваться не стоит, ведь впереди ещё есть огромное количество матчей для достижения положительного результата по итогам сезона.