Чемпионат ЕвропыПетр Шотурма – в символической сборной Евро-2018ОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 13 тура Премьер-лиги 2017-18Детский футзалВіталій Дзюба: «В Житомирі на чемпіонаті U-11 побачим чимало перспективних дітей»ВинницаФутбольний Тиждень 283 від 13.02.2018Футзал в миреВ ФИФА призадумались над изменениями правил игры в футзалЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 10-й тур. ВідеооглядиОдесскаяОдесса, Лига Содружества: два хет-трика Максима КоптеваЧемпионат ЕвропыМико Мартич: «Покрытие площадки не способствовала конструктивной игре»Сборная УкраиныВалерій Легчанов: «Збірна зіграла гідно, але цього виявилось замало»ХарьковскаяРоман Перадзе: «Якщо не фінансово, то хоча б ставленням до тренувального процесу ми намагаємося відповідати професійній команді»ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 14 тур. Прогнозируемые разгромыЛьвовскаяГранд ліга Львова: "Фуджікура" знову сильніша за "Бастіон"КазахстанНиколай Иванов: «Кто придет в «Кайрат», тот придет и в сборную»Сборная УкраиныСборная Украины после ЧЕ-2018 опустилась на шестое место в ЕвропеХарьковЛучшие голы 8-го тура Кубка ХарьковаБеларусьБеларусь, 18-й тур: в дерби лидеров сильнее «Столица»ВетераныКака: «Отношения важнее достижений»Чемпионат ЕвропыTop 10 Goals EURO Futsal Slovenia 2018КазахстанКакау: «Я дал свой максимум для Казахстана» (+ видео)Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 10: «АРПИ Запорижжя» – победитель группы «Восток»

Николай Иванов: «Кто придет в «Кайрат», тот придет и в сборную»

Известный отечественный специалист и функционер Николай Иванов в беседе с корреспондентом Vesti.kz подвел итоги выступления сборной Казахстана на Евро-2018 по футзалу, а также назвал возможного преемника Какау.  

 Все эмоции оставили в полуфинале с Испанией. Игра в финале - одна мотивация, игра за третье место - другая. Хотя тут тоже разыгрывались медали. Но все равно не хватило эмоций, как правило, их восстановить тяжелее, чем физические кондиции игроков. Разве что к Дугласу это относится меньше всего, надо понимать, что на площадке он проводил больше 30 минут в каждом матче. Тем не менее физических сил хватало нашей команде. Вроде и голевых моментов было в обе стороны. Однако в этот раз удача оказалась на стороне России. И все же сборная Казахстана выступила достойно в Словении. Быть в четверке лучших европейских сборных - это достижение, стабильность. 

Что касается финала, то испанцы сами начудили. Вели 2:1, немного им не хватило до победы. Вышло так, как вышло. В этом смысле проиграть Испании в полуфинале в серии пенальти было почетно. Тем более пенальти - лотерея. Промах Тайнана все решил, - рассказал Иванов.

– Какау 
уходит из сборной Казахстана. Как думаете, кто его заменит? 
– Полагаю, сборную возглавит тренер "Кайрата". Мы же понимаем, что после ухода Какау из "Кайрата" в клуб вряд ли пригласят отечественного тренера. Наверняка будет иностранный специалист, учитывая в алматинской команде легионеров. Кто придет в "Кайрат", тот придет и в сборную. Решится все, скорее всего, по завершении сезона. 

– Тренеру "Актобе" Олегу Солодовнику не предложат поработать с национальной командой?
– Думаю, что нет. Он, может, достаточно квалифицированный тренер, но он не выигрывал Кубки УЕФА. Это не наша головная боль. На эту тему должны думать в "Кайрате" и Ассоциации футзала. Возможно, у них уже есть какие-то наметки.

Для меня в некотором смысле было неожиданным решение Какау покинуть сборную и "Кайрат". Правда, я его прекрасно понимаю. Накопилась у него огромная усталость, непросто работать из в года в год под сумасшедшим напряжением. Потом, как бы ни любить чужую страну, но дом есть дом. Ему, наверное, некоторое время хочется пожить на родине в кругу семьи. Подобные творческие перерывы берут практически все тренеры. В любом случае необходимо с уважением отнестись к решению Какау и поблагодарить его за проделанную работу.  

Кстати, слышал разговоры об очередном возвращении Алесио. Конечно, может быть все. Но в данном случае это несерьезно. Как мне кажется, сборной и "Кайрату" нужна свежая кровь, свежий взгляд. Движение должно быть только вперед.  

Напомним, чемпионат Европы-2018 проходил с 30 января по 10 февраля в Любляне.
"Золото" завоевала Португалия, победившая в финале Испанию, бронзовые награды достались России, оказавшейся сильнее Казахстана в матче за третье место. Лучшим игроком и бомбардиром турнира стал Рикардиньо, лучшим ассистентом 
 Дуглас Жуниор

46-летний Какау объявил об уходе из сборной Казахстана в ходе Евро-2018. Ее он возглавил в 2013 году сразу после назначения в «Кайрат». В 2016 году национальная команда под его руководством выиграла бронзовые медали на дебютном чемпионате Европы, а затем впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира.

В сентябре 2016 года Какау уже уходил из сборной, оставив ее своему ассистенту Жозе Алесио. В июне 2017 года Алесио возглавил Азербайджан, а Какау вернулся в команду. 


Источник  vesti.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.