Экстра-лигаВалерій Легчанов: «Є суттєвий прогрес, який дозволяє залучати молодих хлопців до тренувань з першою командою»Футзал в миреНовости от FutsalMania: кого подпишет «Кайрат»?ЛатвияВасиль Кефа продовжить ігрову кар’єру в ЛатвіїЭкстра-лигаХИТ сыграет три матча в БеларусиЭкстра-лигаЛучшие сейвы Экстра-лиги-2017/18 (первая половина сезона)БеларусьБеларусь. Трансферное лето. Цапов и Михайленко – в «УВД-Динамо»ХарьковВасилий Симонов: «Аматорский футзал в Харькове очень развит»Первая лига Офіційно: Назар Швед – гравець ФК «Віза-Вторма» Футзал в миреУкраїнські арбітри отримали призначення на міжнародні матчіТурнирыБольшой футзал в Одессе!ЛьвовВіталій Багряк: «У «Галицькій здобі» почуваюся комфортно»Футзал в миреКалендар матчів збірних України на чемпіонаті світу з футзалу серед студентівЛига чемпионов УЕФАІгор Москвичов: «Все майже так, як і минулого року»Чехия"ЕРА-ПАК" розпочав підготовку до наступного сезонуИзраильИван Дедунов: «Перспективы для развития у израильского футзала есть»РоссияПочему российский футзал пора заносить в Красную книгуЭкстра-лигаТаблиця переходів Екстра-ліги. Літо 2018КиевПішов з життя Богдан Дердель, гравець команди Skidka. Вічна пам‘ять!Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018 стартует 1 августаФутзал в миреНовости от FutsalMania: Рафа Лопес переходит в «Хаэн», Перич – в «Наполи»

Новости от FutsalMania: Рафа Лопес переходит в «Хаэн», Перич – в «Наполи»

Последние новости с трансферного рынка 

Испанский «Хаэн Параисо Интериор» объявил о подписании 29-летнего Рафы Лопеса, последние два сезона выступавшего за «Барселону». 

В своем первом интервью в новом качестве Лопес сказал: «Для меня важно и почетно защищать цвета Андалусии. Я очень рад, что могу защищать цвета своей родины и играть дома. «Хаэн»  это клуб, который всегда проявляет характер и показывает свою силу. Я неоднократно чувствовал это, когда играл против своего нового клуба. Здесь также отличные болельщики, которые обеспечивают своей команде прекрасную поддержку. Я хочу дать клубу все, что в моих силах, чтобы достичь поставленных целей.»


На фоне информации о массовом закрытии/снятии клубов с соревнований особняком опять-таки стоит Испания: руководство спортивного клуба «Малага» недавно заявило об открытии футзального направления.


Перич перебирается в Неаполь. Однако это не капитан сербской сборной Марко Перич, который совсем недавно вернулся в Сербию и будет играть за «Экономац», а 21-летний игрок сборной Хорватии (9 матчей, 2 гола) Лука Перич из ФК «Сплит Томми».

Серия А, похоже, определилась с количеством участников на следующий сезон – в высшем дивизионе итальянского футзала сыграет 12 команд. Сезон начнется 22 сентября матчем плей-офф, в котором «Каме Доссон» и «Лолло Кафе Наполи» разыграют право сыграть в Суперкубке с чемпионом Италии «Аква&Сапоне». Матч за Суперкубок состоится 1 ноября.

Португальский портал "Зонатекника" сообщает, что бразило-испанский тренер Дуда с 16-го августа возглавит клуб из Кувейта "Аль Ярмук". Напомним, что "вечного" Дуду на посту главного тренера "Эль Посо Мурсии" сменил аргентинец Диего Джиустоцци.
 

Эдер возглавил «Спартак»

Мини-футбольный клуб «Спартак» подписал контракт с бразильским тренером Де Оливейра Эдер Антонио Соуза (Эдер). Соглашение с 42-летним специалистом подписано на один год.

«Эдер является человеком с большим мини-футбольным бэкграундом»,
 поделился мнением исполнительный директор «Спартака» Андрей Ткачук. — Он хорошо известен, как игрок с большим опытом выступлений в России, а также по тренерской работе в структуре клуба «Газпром-Югра». Эдер является современным тренером, умеет быстро находить контакт с коллективом и, что немаловажно, особое внимание уделяет работе с молодежью. Отдельно отметил бы полное отсутствие языкового барьера, ведь Эдер прекрасно говорит на русском языке».

Помощником Эдера станет Владимир Григорьев, руководивший красно-белыми в прошлом сезоне. 


В российской Суперлиге, возможно, примет участие и нефтеюганский «Блик», которого в нынешнем календаре нет. Если это случится, в Суперлиге-2018/19 примет участие 10 команд.

Александр Гирка-младший подписал годичный контракт с «Погонь 04» из Щецина, которую тренирует Роман Смирнов

По материалам
FutsalManiacalcioa5live.comfutsalportugal.comlnfs.esfutsalekstraklasa.pl

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.