Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 11-й тур. LIVE!Сергей Поддубный: «В игровом плане польские клубы слабее украинских»РоссияРоссия. Суперлига. 13-й тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 17. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Лучшие среди вратарей – Замтарадзе, Аксентьевич, ИгитаХарьковЛучшие голы 5-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 17-го тура: центральный матч – в Ивано-ФранковскеАматорыФінали АФЛУ пройдуть у Києві та СумахЧемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «Ребята показали всё, что могут на данный момент»ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 15 тур. “Атлети” трощать “ГазМяс”Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Ставлю на молодість»ПортугалияЖіноча збірна Португалії визначила свій склад на матч з УкраїноюЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 16 турів регулярного чемпіонату у цифрах і фактахЧемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Выступление нашей сборной в Словении – это особый вопрос»Чемпионат ЕвропыСергій Владико: «Український футзал не пасе задніх»Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Я недоволен судейством»Чемпионат ЕвропыПетр Шотурма – в символической сборной Евро-2018ОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 13 тура Премьер-лиги 2017-18Детский футзалВіталій Дзюба: «В Житомирі на чемпіонаті U-11 побачим чимало перспективних дітей»ВинницаФутбольний Тиждень 283 від 13.02.2018

Одесса, Лига Содружества: два хет-трика Максима Коптева

Максим Коптев забивает шесть голов в двух матчах и выходит в лидеры бомбардирской гонки

Высшая лига: Лидеры добывают синхронные победы, Коптев оформляет два хет-трика за три дня
 
Два матча на неделе играла «Ника-ветеран». В первом матче – доигровке 11-го тура «ветераны» просто-таки перестреляли «Вулык» - 6:5, хотя долгое время проигрывали и если б не Максим Коптев (хет-трик и ассист) с Кириллом Красием (три ассиста), то команда Александра Макаренко имела все шансы недосчитаться очков.

Во втором матче «Ника-ветеран» добыла победу уверенно. Еще в первом тайме противостояния с «RED» она отгрузила в ворота «красных» три безответных мяча. Во второй половине игра выровнялась, но «Ника-ветеран» все равно сумела увеличить свое преимущество на один мяч и в итоге добыть победу со счетом 5:1. Отмечаем, что Максим Коптев снова оформил хет-трик и с 19-ю мячами возглавил список бомбардиров.

Конкурирующий в споре бомбардиров с Коптевым Юрий Плащун также сумел отличиться, но в его активе за матч против команды «Pentagon» - «всего» гол+пас. «FC UnReal», как и «Ника-ветеран» добыл очередную победу, на сей раз со счетом 4:2, тем самым, продолжая свой подъем по турнирной лестнице.

Не сбавляет ход «СССР». Ожидалось, что «Tealine» даст бой лидеру, однако кадровые проблемы (в лазарете несколько игроков команды) дали о себе знать. «Союзники» достаточно легко за счет дублей двух Александров – Семенюка и Тонкова, мячей Дениса Осадчего и Василия Константинова разобрались с «чайными» с итоговым счетом 6:1. «СССР»  на пару с «Никой-ветеран» продолжает возглавлять турнирную таблицу, у обеих команд по 28 очков, однако «ветераны» имеют игру в запасе.

Черная полоса неудач, как сама форма команды «JomaSport» продолжилась. «Экипировщики» проиграли снова, вновь в борьбе, но за это, увы, очки не прибавляют. Всю игру «FC Pizza&Grill» сделала связка Евгений Осипенко – Александр Гречко, на счету обоих игроков по дублю, что символично, именно Гречко стал лучшим игроком матча, а ведь еще в прошлом сезоне он трудился в футболке «JomaSport». Итоговое поражение со счетом 2:4 стало третьим подряд для «экипировщиков» и теперь остается ждать, когда же наступят белые полосы в результатах команды Сергея Кочерыгина, ведь на форме они тоже присутствуют. «Ресторанщики» же продолжают борьбу за самые высокие места, безвылазно находясь в лидирующей тройке.

После побед на 12-й игровой неделе «Новая Линия» и «Территория цвета» схлестнулись в очном противостоянии и, видимо, дабы не расстраиваться, поделили очки. Что в первом, что во втором тайме игра была равна, при этом, правда, «стройматериальщики» дважды выходили вперед (оба раза голами отметился Андрей Добында), но «цветные» оба раза отыгрывались (Валерий Суховей и Владислав Рядуев). Итог матча – боевая ничья 2:2, благодаря которой команды продолжают делить 5-6 места.

Завершали игровую неделю поединки команд из нижней части турнирной таблицы. МФК «Sea Gate» настраивался на первую победу в турнире, однако набравший сумасшедший ход «Экспресс» не оставил «экспедиторам» шансов, уже к 10-й минуте ведя в счете 2:0. В итоге матч завершился с песенным счетом 5:0 в пользу «экспрессовцев», которые продолжили свою победную серию (четвертый кряду выигранный матч). Лучшим игроком поединка был признан Максим Слюсаренко – автор хет-трика, который, правда, в концовке подпортил впечатление о своей игре необязательным удалением (вторая желтая была получена за препятствие ввода мяча соперником).  

Хорошее противостояние получилось между «Новой Почтой» и «УСБУ». Команды на равных сражались большую часть матча, однако в концовке «аббревиатурные» заметно подсели. «Почтовики» осыпали ворота Александр Осипенка ударами, с которыми тот с блеском справлялся, но на последней минуте, когда Евгений Самборский с метра замыкал прострел Валентина Колкера, голкипер оказался не удел. 2:1 – «Новая Почта» добывает победу, благодаря которой обходит в турнирной таблице «УСБУ» и выходит на 12-е место.
 
Символическая сборная 11-го тура:
Сиваченко (TeaLine) – Силантьев (TeaLine) (2), М. Гончарук (Экспресс) (2), Коптев (Ника-ветеран) (4), Григорий Ефимов (Вулык) (5). vs. Седов (Территория цвета) – Гайдук (Pentagon) (2), Гырля (Новая Линия) (6), С. Макаренко (СССР), Захарян (FC UnReal) (2).
 
Символическая сборная 12-го тура:
Осипенок (УСБУ) (2) - Самборский (Новая Почта) (3), Захарян (FC UnReal) (3), Слюсаренко (Экспресс), Коптев (Ника-ветеран) (5). vs. Москалец (СССР) - Добында (Новая Линия), Гречко (FC Pizza&Grill;) (5), Рядуев (Территория цвета), Тонков (СССР) (3).

Вторая лига:  Накричал на победу?!
  
13-й тур во второй лиге ознаменовался удивительной победой команды «Dipiplus», игравшей очередной поединок без замен. Проигрывая весь матч «Мадригалю», который, между тем, транжирил момент за моментом, «плюсы» выдали феерическую концовку. Сергей Мищенко, нещадно критиковавший своих одноклубников всю игру, на 40-й минуте оформил победный дубль, а помогли ему в этом Евгений Куропат и Александр Гаврилюк, которым от «десятки» «Dipiplus» также доставалось не мало. Таким образом, Мищенко, можно сказать, что накричал на победу?! «Плюсы» выиграли со счетом 4:3 и, судя по всему, поставили крест на медальных амбициях «Мадригаля».

 «Express Kindness» не заметил сопротивления «Фонтана», отгрузив в ворота аутсайдера семь безответных мячей – 7:0. Хет-триком отметился Владислав Щетинин, дубли на свой счет записали Илья Терещенко и Алексей Чернышов. Ввиду того, что «Лидер» 13-й тур пропускал, «кайнднессы» упрочили свое преимущество – теперь они опережают ближайшего преследователя на четыре очка.

Не теряет надежд побороться за медали «Бессарабец». Несмотря на несколько ненужных очковых потерь в предыдущих турах, уверенная победа над «Платаном» со счетом 5:2 оставляет «бессарабцам» определенные шансы, ведь пропускавший тур «Банк «Пiвденний» всего в двух очках, однако и имеет матч в запасе.

Неподалеку от «Бессарабца» и «Локомотив», на шестом месте с отставанием в одно очко. В отчетном туре «паровозы» переиграли «Sea-Snipes», который никак не может найти свою игру, со счетом 6:3. На 34-й минуте вообще пахло разгромом, «железнодрожники» благодаря голам Константина Климакова, Михаила Тихноравова и трех Дмитриев - Мельника, Толоконникова (дубль!), Аврахова (вратарь, забивший с игры!) вели 6:1. Однако связка Александр Ковалышен – Анар Камбаров (первый дважды ассистировал, а второй дважды забивал) смогла соорудить еще два гола в ответ и несколько скрасить горечь поражения.  

Вплотную к топ-8 второй лиги подобрался «ORBA team», в боевом и результативном поединке переигравший ФК «Энергия» - 5:3. Теперь у «юристов» 14 очков и в запасе игра перед «Dipiplus», который непосредственно на восьмой строке. Отмечаем, что в отчетном поединке сразу три игрока оформили гол+пас: Виталий Костеняк и Григорий Мелихов – у «энергетиков» и Денис Шилин – у «ORBA team», ну а лучшим игроком поединка был признан «юрист» Евгений Дидыч, записавший на свой счет дубль. 
 

Текст – Виктор ДРОЗД
Фото – Вероника ОСТРОВСКАЯ

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.