Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 3. LIVE!ВинницкаяФутбольний Тиждень 272 від 29.11.2017Сборная УкраиныУ Броварах стартував НТЗ Національної збірної України з футзалуФутзал в миреЄвгена Ривкіна призначено головним тренером збірної ЛитвиЭкстра-лигаЭкстра-лига. Дела судейские: к плей-офф готовятся всеИталияИталия против Украины: заметно обновленная, но все равно очень сильнаяДнепровскаяТОП-3 кращі голи 6-го туру Чемпіонату Жовтих Вод з футзалуАссоциация футзала УкраиныВідбулося засідання Комітету арбітражу АФУАматорыУ Житомирі відбудеться Чемпіонат України серед лікарівЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 11. Лучшие голы, комбинации и сейвыРоссияЕвгений Серый покидает «Прогресс»Экстра-лигаОфіційно: Микита Шпигар залишив «Ураган»ХмельницкийПреміум-ліга: «Феміда-Старлайф» зміцнює власне лідерство у дивізіоні 1Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 11Экстра-лига«Цифры знают все»: кто остановит Виталия Дзюбу?Кубок УЕФАКубок УЕФА. "Кайрат" - "Интер Мовистар". Полное видео матчаКиев. Высшая лига. 6 тур. Очередные 10+ для «ЧША»...БеларусьБеларусь. 13-й тур: братское дерби и блестящая игра украинских вратарейИталия"Аква&Сапоне" разгромил "Имолу" с теннисным счетом и возглавил Серию АЗапорожскаяЗапорожье. 6 тур. Тур прерванных серий

Одесса. Лига Содружества: ничего себе «ветераны»!

Пятый тур Лиги Содружества был богатым на события

Высшая лига:  ничего себе «ветераны»!

Очередной тур Высшей лиги порадовал динамичным футзалом. Какие же скорости показали «JomaSport» и «Ника-ветеран»! Игра смотрелась на одном дыхании. Буквально полчаса соперники сражались на равных. На гол Максима Коптева, «экипировщики» ответили «овидиопольской» заготовкой – Олег Белан превратил в гол передачу Андрея Игнатенко. Правда, недолго музыка играла, спустя три минуты довольно-таки незамысловатый пас Владимира Попова на Вадима Цыню, хладнокровия которому не занимать и счет уже 2:1, в пользу «ветеранов». Вернуться в игру «Joma» уже не смогла, более того, в самой концовке «Ника-ветеран» создала еще два мяча, отличились лучшие игроки поединка – сначала Максим Коптев на 38-й, а затем Вадим Цыня на 40-й доформили по дублю, принеся, тем самым, «ветеранам» убедительную победу со счетом 4:1.

На первый взгляд легкую победу добыл «СССР». Как бы ни так! МФК «Sea Gate»-2 играл без замен и до удаления ни чем не уступал «союзникам»! Конечно, теперь можно лишь догадываться, как протекала бы игра в последней 10-минутке, если бы проводящий отменный матч Денис Ванжул рукой не препятствовал мячу, который летел в ворота. А так – пенальти и точный выстрел Сергея Макаренко, который положил начало разгрома «экспедиторов», оставшихся на остаток поединке в численном меньшинстве. В итоге «СССР» победил со счетом 9:3, хотя отдадим должное «Sea Gate»-2, они уходили с площадки с высоко поднятой головой.

«Новая Линия» устроила перестрелку с командой «RED». В первом тайме удачливее были «красные», благодаря ударной 19-й минуте, в ходе которой голы забили Руслан Кустол и Дмитрий Трофимов. Мяч в дебюте второго тайма увеличил преимущество команды Богдана Григоращенко до двух мячей, однако тут же встрепенулись «стройматериальщики». Усилиями Юрия Шевченко, дооформившего хет-трик, и Михаила Новиченко, на его счету гол+пас, «Новая Линия» сумела перевернуть все вверх дном и, в конце концов, победить с итоговым счетом 5:3.

Сумасшедший матч выдали «Новая Почта» и «Pentagon». Довольно-таки надежные вратари обеих команд, в этом поединке явно были не в своей тарелке, так как торжествовала атака. Еще в первой половине зрители увидели шесть мячей. «Пентагонцы» дважды выходили вперед, однако оба раза «почтовики» выравнивали ситуацию, в итоге соперники отправились на перерыв с ничейным счетом 3:3. Во втором тайме все самое интересное происходило уже в самом конце. Сначала «Pentagon» в шестой раз нарушил правила и один из лучших игроков в этот вечер Евгений Сабморский хладнокровно реализовал дабл-пенальти, тем самым, впервые выведя свою команду вперед – 4:3. А затем за считанные секунды до финальной сирены «Новая Почта» не смогла удержать преимущество в один мяч, всему виной рикошет от защитника, установивший окончательный итог противостояния – боевая ничья 4:4.

Продолжили сумасшествие «FC Pizza&Grill» и «FC UnReal». Действительно, игра получилась «нереальной». После скучноватого ничейного первого тайма (1:1) «мангальщики» взялись за дело и буквально положили соперника на лопатки. Три голевые передачи Евгения Чумака нашли своих адресатов, дважды отличился Александр Гречко, еще один гол на свой счет записал Евгений Осипнеко. Казалось, что ведя в счете 4:1 «Пицца» не упустит своего преимущества, но так только казалось. «FC UnReal» под предводительством Александра Левинского, смог возобновить интригу в матче к 33-й минуте – 3:4, а за две минуты до финальной сирены и вовсе рикошет от защитника помог «нереальным» выровнять ситуацию на табло – 4:4! Понимая, что три очка выскальзывают из рук «Pizza&Grill;» подключила пятого полевого, и этот ход стал результативным! Вновь Евгений Чумак отдал передачу, после которой Александр Гречко буквально затолкал мяч в ворота соперника – 5:4! Но и это еще не все! «Нереальные» пошли на отчаянный штурм и имели возможность снова выровнять ситуацию на табло – Юрий Плащун бил по воротам с близкого расстояния практически без замаха и круглый вроде как проскользнул под вратарем, однако в последний момент опытный Владимир Кудимов дотянулся до мяча, который уже был в полуметре от линии ворот! Эта победа позволяет «Пицце» единолично возглавить турнирную таблицу Высшей лиги ввиду того, что «TeaLine» отчетный тур пропускал.

«Территория цвета», казалось, не испытывала серьезных проблем с «УСБУ», уже в начале второго тайма ведя в счете 3:0. Однако проблемы у «цветных» появились. Неуступчивые «эсбэушники» усилиями Олега Рябенко и Константина Чудиновских сократили разрыв в счете до минимума, чем добавили концовке матча нервное окончание, правда, в итоге на полноценный «камбэк» времени у «УСБУ» не хватило. Таким образом, «Территория цвета» победила со счетом 3:2, став первой командой в Лиге Содружества, которая переиграла «эсбэушников» в основное время.

Классную победу в равной борьбе с «Экспрессом» одержал «Вулык». Первый тайм завершился в ничью 1:1, а уже во второй половине игры команды зажгли настоящую голевую феерию. «Экспресс» дважды выходил вперед, на что команда Андрея Шевченко мгновенно отвечала голами Олег Изифовича и он определенно стал бы, лучшим игроком противостояния, если б не великолепная игра Григория Ефимова. Уже имея в своем активе гол и голевую передачу, игрок «Вулыка» сначала после классной комбинации пяткой выкатил мяч на пустые ворота для Владимира Маслова, а затем самостоятельно поставил точку в поединке, принеся своей команде победу со счетом 5:3.

Символическая сборная 4-го тура:
Нетека (Вулык) - Гр. Ефимов (Вулык), Гречко (FC Pizza&Grill;), Еременко (СССР) (2), Самборский (Новая Почта). vs. Б. Криворучко (Ника-ветеран) -  Р. Цыня (Территоррия цвета) (2),В. Цыня (Ника-ветеран) (2), А. Петренко (Pentagon), Ю. Шевченко (Новая Линия).

Вторая лига: Все по три и гол-невидимка

«ORBA team» уже весьма уверенно себя чувствует во Второй лиге, вот и Банк «Пiвденний» еле унес ноги от «адвокатов». После ничейного первого тайма, соперники раскрылись, каждый хотел победить, но «банкиры» усилиями Константина Заверюхина, оформившего покер, оказались сильнее – 5:3.

Тяжелейшие три очка добыл «Лидер». В равной и безголевой битве с «Dipiplus» все решил очень точный удар, который нанес Николай Киор с паса Владимира Бабилова на 30-й минуте. Победа со счетом 1:0 позволяет команде Андрея Суязова продолжать держаться в когорте лидеров.

Имея в своем активе по 12 очков «Лидер» и «Банк «Пiвденний» на один пункт отстают от «Бессарабца», который в отчетном туре не испытал особых проблем с «Технопластиком» - 6:2. «Технопластики» играли без основного вратаря, со скудной скамейкой запасных, хромала реализация моментов – в общем, все, как обычно. У «бессарабцев» же дублями отметились сразу трое – Станислав Плачков, Эдуард Абдусаламов и Денис Щербатюк.

Не отстает от группы лидеров и «Express Kindness», имеющий в запасе матч. ФК «Энергия» еле собралась на отчетный поединок, играя без основного вратаря и замен, поэтому итоговый разгром «Энергетиков» - 13:1 неудивителен. Отмечаем в этой игре «все по три» от игроков «кайнднесса»: хет-трик и три голевые передачи от Вячеслава Гарматюка, три гола Ильи Терещенко, а также три ассиста Максима Касьяна.

Тяжело дались три очка «Мадригалю», который напоролся на достойное сопротивление аутсайдера СК «Кодыма»-2. Первый тайм завершился нулевой ничьей и лишь к исходу получаса игрового времени «мадригальцам» удалось забить два мяча. Буквально с сиреной «кодымцы» один гол отквитали, однако итогом игры стало поражение со счетом 1:2, уже четвертое кряду.

Благодаря хет-трику Дмитрий Толоконникова «Локомотив» сумел уверенно разобраться с «Платаном» - 4:1. Это было битва середняков с амбициями бороться за медали и теперь «железнодорожники» выходят на шестое место, хотя плотность, с которой идут команды в середине турнирной таблицы зашкаливает.

Самым же драматичным поединком недели стал матч «Soccer Market» - «Sea-Snipes». «Морские бекасы» благодаря голу Дениса Васюченко, так сказать, «в раздевалку» на 20-й минуте вели практически всю вторую половину игры в счете. Однако за две минуты до финальной сирены Анатолий Гнатюк сумел восстановить статус-кво, а уже на последней минуте встречи произошел курьезнейший эпизод: мяч после удара игрока «Soccer Market» угодил в штангу, от нее в ногу голкипера «Sea-Snipes», от которой на какое-то время оказался за линией ворот. После этого вратарь круглого зафиксировал, попутно был сдвинут каркас, и споров по поводу взятия ворот избежать не удалось, однако арбитры были тверды в своем мнении – гол был, а это означало победу «маркетов» со счетом 2:1