ОдесскаяОдесса. Лига Содружества: и пошел брат на брата!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур: «Ураган» виходить на перше місцеЭкстра-лигаСеньор высшей лиги в Херсоне: вехи тренерской карьеры Карлоса БарбозыВолынскаяВолинь. Огляд футзального тижняКубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Илья ЗаславскийЖитомирЖитомир. 8 тур. "ІнБев" знову втрачає очкиЗапорожскаяЗапорожье. Премьер-лига. 9 тур: "Колесо-Центр" продолжает побеждатьБеларусьБеларусь. 15-й тур: успехи воспитанника АРПИ и голевые передачи Дмитрия ШамлиОдессаОдесса. Премьер-лига. 8 тур. «Эпицентр К Таирова» бил так, что рвались сетки!ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 16-го тураВторая лигаОсобенности национального футзала-2017/18: Вторая лигаЧеркасскаяЧеркаси. 4 тур. "Дніпро" очолює перегониЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: трио лидеров уходит в отрывЭкстра-лигаЖоао Карлос Барбоза – новый главный тренер херсонского "Продэксима"Кубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Виталий МельникАссоциация футзала УкраиныГеннадію Лисенчуку – 70!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: сенсация в Одессе и суперкамбэк в ЗапорожьеЛьвов4 тур Гранд-ліги Львова в режимі LIVEПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 4: все могут вратариКубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Максим Войток

Одесса. Лига Содружества: пока «красные» бьют «красных», «чайные» терпят досадные поражения (+ видео)

Высшая лига: Пока «красные» бьют «красных», «чайные» терпят досадные поражения

Высшая лига очень богата на красные формы в этом сезоне – «УСБУ», «Новая Линия», «FC Pizza&Grill;», «Новая Почта», однако если для всех этих коллективов цвет формы, по сути, к названию отношения особо не имеет, то краски команд «RED» и «СССР», выглядят очень даже тематическими. Вот и схлестнулись соперники в шестом туре и, к сожалению, без скандала тут не обошлось. Первая половина матча прошла в спокойной равной борьбе и завершилась боевыми 1:1, а вот в самом дебюте второго тайма произошел инцидент, который попросту перечеркнул все и вся. Воистину гениальное решение оборонца команды «RED» отдать диагональный пас через стоящего в полутора метрах нападающего команды-соперницы обрело непредвиденное продолжение – мяч угодил в руку, которая была в естественном положении. Правда, после попадания мяч остался у нападающего, более того, это все произошло на 7-метровой отметке практически по центру ворот, соответственно, игрок «СССР» недолго думая, вывел свою команду вперед. Можно понять взорвавшихся «красных», ведь попадание оказалось результативным, то есть вывело Александра Семенюка на ударную голевую позицию, можно защитить и арбитра, так как по правилам это есть ничто иное - как попадание, а не игра рукой. Одним словом, много ньюансов, и как ни крути - эта ситуация является очень неоднозначной. Обидно, что после этого инцидента интрига попросту умерла. «RED» прекратил играть, «СССР», наоборот, дорвался до голов, которых в итоге наклепал целых четырнадцать, победив с итоговым счетом 14:2. Ну а лучшим игроком поединка стал как раз, Александр Семенюк, оформивший покер и хет-трик их голевых передач.

После неожиданного поражения на старте, четвертую подряд победу добыла «Ника-ветеран».  Жертвой «ветеранов» стал «УСБУ», который, впрочем, провалившись вначале игры, оказал достойное сопротивление в середине матча, выровнял ситуацию на табло (3:3) и даже имел возможности наказывать, расслабившегося фаворита. Однако Кирилл Красий и Вадим Цыня вовремя спохватились, в последней 10-минутке включив дополнительные обороты и дожав оппонента – 5:3. Лучшим игроком противостояния был признан игрок «Ники» Вадим Цыня, который и победный гол забил, и хет-трик в целом оформил.

Четвертую победу в турнире и третью кряду отпраздновала «Территория цвета». От ног «цветных» пал упорно разыскивающий молодые таланты МФК «Sea Gate»-2. «Экспедиторы» снова предстали со скупой скамейкой запасных и долго бороться на равных с набравшей ход «Территорией» не смогли. Дубли Рустама Цыни, Павла Деньковича, а также записавшие на свои счета по голу и ассисту Владислав Рядуев и Сергей Пашута обеспечили «Территории цвета» убедительную победу со счетом 7:2

Так уж вышло, что «Tealine» на неделе предстояли две битвы и обе с командами, находящимися в верхней части турнирной таблицы. «FC Pizza&Grill» и вовсе лидирует в Высшей лиги, поэтому для «чайных» эти поединки, прежде всего, были проверкой на прочность. По итоговым результатам можно сказать, что «Tealine» эту проверку не прошел, хотя по показанной игре выглядел очень и очень достойно. В противостоянии с «ресторанщиками» чуть-чуть не хватило собранности в обороне и везения на завершающей стадии атаки. «Чайные» ничем особо не уступали сопернику, который попросту выжал максимум из того, что создал. Очередной хороший матч провел Евгений Чумак, отдавший две голевые передачи, всего же «Pizza&Grill;» победила со счетом 3:1, продолжив возглавлять турнирную таблицу Высшей лиги.

Досадное поражение №2 «Tealine» получил от «Новой Линии», хотя на невезение тут особо не сошлешься. Проигрывая в счете 0:2, «чайные» умудрились забить «бильярдный» гол: выстрел кого-то из игроков в бело-черно-синей форме был уж очень неточным, однако снаряд, повстречавшись с плечом оборонца «Новой Линии», резко изменил направление полета, в, конце концов, оказавшись в противоположном углу.  Довольно-таки слабо проведя чуть более получаса игрового времени «Tealine» все-таки проснулся. Буквально тут же Роман Поплетухин смог пушечным ударом под перекладину сравнять счет на табло – 2:2. Помчавшись добывать победу «чайные» пропустили атаку  от «стройматериальщиков», которую разогнал Павел Ардаковский, а после отменного дриблинга завершил Михаил Новиченко. В конечном итоге – 3:2, в пользу «Новой Линии» и теперь она вместе с «Никой-ветеран» и «Территорией цвета» делит третьего место, набрав по 12 очков.

Очень и очень тяжело втягивается в сезон «JomaSport» и даже возникает вопрос – «а втянется ли?». Ответы мы узнаем уже совсем скоро, пока же подопечные Сергея Кочерыгина не без труда одолели «Экспресс» со счетом 5:2, добыв свою вторую победу в пяти поединках. Отмечаем в этом поединке дубли «экипировщиков» Максима Михайлова и Игоря Фещенко. У «Экспресса», который, видимо, мысленно готовится играть в Первой лиге, лучшим был Александр Ковбасюк, отдавший две голевые передачи.

Завершали седьмую игровую неделю «Новая Почта» и «Вулык».  На равных команды сражались почти полчаса, пока Григорий Ефимов окончательно не убил интригу, принеся «улею» победу со счетом 5:1. Бомбардир «Вулыка» оформил хет-трик, посильно помогал ему добывать положительный результат для команды неувядающий Руслан Каприльян (дубль и ассист). У «почтовиков» гол престижа провел Валентин Колкер.

Символическая сборная 6-го тура:
Беглецов (Pentagon) - Поплетухин (TeaLine), Фещенко (JomaSport) (2), Паштуа (Территория цвета), Григорий Ефимов (Вулык) (2). vs. Кудимов (FC Pizza&Grill;) (2) - А. Семенюк (СССР), В. Цыня (Ника-ветеран) (3), Тонков (СССР), Новиченко (Новая Линия).

Вторая лига: «Лидер» выходит в лидеры

Во Второй лиге своих интриг хватает. Невнятно начавший сезон «Soccer Market» взял и собрался на лидирующий «Бессарабец». Это была однозначно лучшая игра «экипировщиков» за последнее время. Даже пропустив в дебюте второго тайма мяч от Антона Малахова (1:1), «маркеты» сумели к исходу получаса вновь выйти вперед (2:1), а на последней минуте игры и вовсе забить третий мяч, тем самым, сняв все вопросы о победителе – 3:1. «Бессарабцам» в этом поединке не хватало голов Виктора Гайнца и Дениса Щербатюка, а Эдуард Абдусаламов вовсе стал одним из главных антигероев встречи, на 36-й минуте получив красную карточку. У «Soccer Market» выделяем Константина Павлюка, который вел за собой команду и забил победный мяч.

Осечкой лидера воспользовались сразу два коллектива и третий, пропускавший тур, «Банк «Пiвденний» еще сможет воспользоваться шансом обойти «Бессарабец». В частности «Лидер» «перестрелял» «Платан» со счетом 5:4 и вырвался на первую строчку в турнирной таблице. Надо сказать, что «платанцы» могли сотворить сенсацию, гол Богдана Бесштановского на 39-й минуте оживил интригу в поединке, но дожать оппонента команда Сергея Армаша так и не смогла. У «Лидера» выделяем Алексея Галузинского (гол+пас), Максима Слободяна и Николая Киора, которые отметились дублями.

Догнал по очкам и обошел «бессарабцев» за счет разницы забитых и пропущенных «Express Kindness». В противостоянии с «Локомотивом» команда Вячеслава Гарматюка была на шаг впереди и как только «паровозы» возобновляли интригу, «кайнднессы» обязательно забивали гол, а то и два, дабы владеть ситуацией. В итоге «Экспресс Кайнднесс» добыл победу с довольно-таки комфортным счетом 6:3, а лучшим игроком матча был признан игрок «черно-зеленых» Алексей Чернышов, на счету которого дубль и ассист.

Вторую подряд тяжеленную победу одержал «Технопластик». Снова в один мяч, снова, как говорится, «на тоненького», но всем известно, что три очка не пахнут, тем более, что в соперниках был крепкий середняк с амбициями – «Мадригаль». После отменной второй половины первого тайма, в ходе которой «технопластики» не только смогли отыграться, а и сделать задел в два мяча (3:1), пришлось туго. «Мадригальцы» нашли в себе силы сравнять счет к исходу получаса игрового времени и в оставшейся 10-минутке было очень жарко. Судьбу поединка решил точный выстрел Дмитрия Устименко на 37-й минуте. «Технопластик» празднует победу со счетом 4:3, и поднимается уж е на пятое место, тогда как «Мадригаль» уже на шестом.

Как же близка к первой победе в сезоне была СК «Кодыма-2»! Уже к 24-й минуте «кодымчане» повели в счете 4:1 и, казалось, что «ORBA team» уже ничего не светит, однако «адвокаты» нашли в себе силы спастись и, даже, вырвать волевую победу со счетом 5:4. Артем Полищук и Олег Комисар стали главными вдохновителями и исполнителями «камбэка», на счету первого дубль и два ассиста, второй же отметился голом и двумя голевыми передачами. У «кодымчан» отмечаем Сергея Задорожного и Дениса Попова, оба записали на свои счета по голу и ассисту, своеобразным хет-триком расписался Александр Долгий, правда, один из мячей он уложил в свои ворота.

Благодаря дублю Олега Непомнящего «Фонтан» добыл первую победу в сезоне и сразу над соседом по турнирной таблице - «Sea-Snipes». «Морские бекасы» были переиграны со счетом 3:1, теперь команда Станислава Леонова несколько отдалилась от низов турнирной таблицы, хотя за один тур все может в корне перемениться.