ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 2. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»ТурнирыВ Одессе стартовал Кубок на призы В.И. ВодянаЭкстра-лигаЕкстра-ліга: відбулось жеребкування календаря нового сезонуТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. LIVE!Экстра-лигаЖеребкування календаря нового сезону Екстра-ліги. LIVE!Экстра-лигаП'ять спарингів та НТЗ: «Ураган» взяв курс на Литву і ПольщуКазахстанИгита: «Луизиньо фартовый человек, он приносит мне удачу»БеларусьБеларусь. Хроника межсезонья: и всё же без «Форте»ТурнирыТурнир в Гомеле. Представление соперников «Сокола»РоссияАлен Лович: «Очень рад вновь надеть спартаковскую форму»Сборная УкраиныОприлюднено список кандидатів до збірної на ЧС серед студентівЭкстра-лигаОфіційно: Юрій Когут – новачок «Урагану»ТурнирыМіжнародний турнір “LVIV OPEN CUP 2018”: календар змаганьСборная УкраиныИстория выступлений сборной Украины на чемпионатах мира среди студентовБразилия«Пато Футзал» – обладатель Кубка Бразилии-2018!Экстра-лигаИгорь Калинин: «Турнир в Румынии прошел на высшем уровне»ПольшаВадим Иванов: «Будем бороться за чемпионство»

Одесса. Лига Содружества. Удачная неделя для «Черного моря»

В Одессе прошли матчи 3-4 туров Летнего чемпионата

ЭЛИТНЫЙ ДИВИЗИОН: Удачная неделя для «Черного моря»
 
Тяжелые времена для «МКВ» не смогли не отобразиться на результатах команды. Битвы с двумя главными конкурентами в борьбе за победу в Элитном дивизионе «аббревиатурные» провели на неплохом уровне, в обоих случаях первыми открывали счет, однако, что е с «Черным морем», что в противостоянии с «Эпицентром К Таирова» не хватало концентрации. «Черноморы» благодаря очередному отменному выступлению Константина Стародубовского и Евгения Логинова, который записал на свой счет дубль, сумели добить итоговую победу со счетом 3:1. «Стройматериальщики» добились еще более убедительной «виктории». Отыгравшись на 13-й минуте благодаря классному выстрелу Александра Калмацуя  (посланный со средней дистанции снаряд влетел по диагонали в «девятку» ворот «МКВ»),  «Эпицентр К Таирова» не стал сбавлять обороты и уже под занавес первой половины матча вышел вперед - 2:1. Во втором тайме вице-чемпион Одессы увеличил свое преимущество над чемпионом до трех мячей, победив с итоговым счетом 4:1.
 
Для «Черного моря» неделя получилась очень удачной. После победы над «МКВ» «черноморы» встречались в доигровке 3-го тура с «YO MOYO» и не оставили никаких шансов команде Дениса Гончаренко – 6:0. Лучшим игроком матча стал Дмитрий Загородний, поучаствовавший в трех забитых мячах (дубль и ассист), ну а полезным вновь был признан прибывающий в отменной форме Константин Стародубовский, помимо матча на «ноль» вратарь «черноморов» стал автором шестого гола.
                                                                                            
Наверное, самая драматичная развязка получилась в матче «FC UnReal» - СК «Кодыма». Игравшие без ряда основных исполнителей «кодымцы» первую половину матча провели вторым номером, и в концовке использовали ошибки обороны «нереальных». Сначала проведший отличный матч Игорь Гончарук, с острого угла пробил над вратарем и вывел свою команду вперед – 2:1. Затем, сделавший первый мяч Игорь Жадан (Евгений Осипенко пытался вынести «круглого» из ворот, но по итогу оказался автором автогола) подкараулил обрезку после передачи с аута (игрок «Кодымы» остался один на один с пустыми воротами) и деклассировал соперника – 3:1. К чести «нереальных» они старались спасти матч, в ход пошел пятый полевой игрок и шансы были, но, в частности, Андрей Гершун из двух моментов использовал только один, установив на табло итоговый счет – 3:2, в пользу СК «Кодыма».
 
СТАТИСТИКА:
Матч 3-го тура
03.06.2018г. Воскресенье. СК «Политехник»
ЧЕРНОЕ МОРЕ – YO MOYO - 6:0 (3:0)
Голы: Загородний (Пылыпив), 9, Лобан (С. Торшин), 12, С. Торшин (Загородний), 19, А. А. Гирка (Возный), 27, Загородний (А. А. Гирка), 34, Стародубовский, 37. 
Предупреждения: Побережный (Черное море), 7.
Лучший игрок: Загородний (Черное море).
Самый полезный: Стародубовский (Черное море).
 
Матчи 4-го тура
31.05.2018г. Четверг. СК «Политехник» 
ЧЕРНОЕ МОРЕ – МКВ - 3:1 (2:1)
Голы: Логинов (Лобан), 7, Логинов (А. А. Гирка), 13, А. В. Гирка (Стародубовский), 40 - М. Савенко, 5.
Предупреждения: П. Наконечный (МКВ), 20.
Лучший игрок: Логинов (Черное море).
Самый полезный: Стародубовский (Черное море).
 
01.06.2018г. Пятница СК «Политехник» 
FC UNREAL – СК «КОДЫМА» - 2:3 (1:1) 
Голы: Плащун (Гырля), 7, Гершун (Савченко), 37 – Осипенко (автогол), 8, И. Гончарук (Анд. Лавриненко), 33, Ждан, 34. 
Предупреждения: Болтнев (СК «Кодыма»), 20. 
Лучший игрок: И. Гончарук СК «Кодыма»). 
Самый полезный: Жадан (СК «Кодыма»)
 
Матч 5-го тура
03.06.2018г. Воскресенье. СК «Политехник»
МКВ – ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА - 1:4 (1:2)
Голы: Анат. Варвонец (автогол), 7 - Калмацуй (Пюро), 13, Шамотий, 20, Лоскутов, 30, Шамотий (Гавриленко), 37. 
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: Шамотий (ЭпицентрК-Таирова).
Самый полезный: Лоскутов (ЭпицентрК-Таирова).
 
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 3-ГО ТУРА:
Стародубовский (Черное море) (2) – Загородний (Черное море) (2), Анд. Лавриненко (СК «Кодыма»), Кочевенко (МКВ), Михальчук (ЭпицентрК-Таирова).
 
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН: Лидерский квинтет
 
Потихонечку вернулись в тонус провалившие старт турнира команды, и в первом дивизионе борьба выровнялась, однако нельзя не отметить, что вырисовались пять коллективов, которые на старте заметно сильнее остальных.
 
«УСБУ» после двух ничьих рассчитывал разжиться первой победой, однако в соперниках был захвативший лидерство в чемпионате «Express Kindness». Команды практически всю игру сражались на равных и, возможно, закономерным итогом была бы ничья, однако пара Владислав Щетинин-Алексей Чернышов была иного мнения. Оба игрока оформили по дублю и ассисту и именно благодаря этой связке «Express Kindness» удалось вырвать победу со счетом 4:3.
Не отпускает далеко «кайнднессов» «Галеон». Судьбу матча против «Банка «Пiвденний» во многом предрешил ошеломляющий старт «корабелов», которые благодаря дублю Шахина Мустафаева уже к 5-й минуте вели в счете 2:0. Контрольную двоечку положил и перешедший из «Галеон-ветеран» Владимир Щербаков, «банкиры» смогли лишь забить гол престижа. «Галеон» победил с итоговым счетом 4:1 и продолжил на равнее с «Express Kindness» возглавлять турнирную таблицу первого дивизиона.
 
Налаживаются потихоньку дела у «TeaLine». Да, вновь поражение и снова крупное, но 1:4 против «СССР» при том, что еще массу возможностей «чайные» не реализовали говорит о том, что «бело-синие» на правильном пути и вскоре должны найти свою игру. А вот «красные» свою игру уже нашли – вторая победа в турнире позволяет «союзникам» примкнуть к группе лидеров, которые уже после трех туров заметно выделяются в контурах турнирной таблицы.
 
Выровнял свою игру и «Pentagon», который был в шаге от «камбэка» в игре против «Вулыка», но провалил концовку и потерпел итоговое поражение со счетом 3:6. У «Вулыка» отмечаем Анатолия Неделева, который разразился хет-триком. Команда Андрея Шевченко по-прежнему идет без поражений и, на данный момент является одной из пяти команд, которые на старте заметно превосходят остальных. «Пентагонцы» же, ровно, как и «TeaLine», с нулем в графе «набранные очки» после трех туров подходят к дерби, которое состоится в четвертом туре. Сейчас команды в одинаковых кондициях, но если зимой их противостояние распределяло призовые места, то сейчас это будет битва аутсайдеров, однако, от этого не менее интересная.
Сумасшедший матч зрителям подарили МФК «Стальканат» и «Одесса-мама». В перестрелке, устроенной командами, сильнее оказались более опытные «стальканатчики» - 7:5. Отметим дубли Александра Гречко и Дмитрия Сироватко у «Стальканата», Эльмира Мохаммеда и Андрея Генчу у «Одесса-мамы». Благодаря этой победе команда Олега Науменко отрывается в турнирной таблице наряду с «Express Kindness», «Галеон», «СССР» и «Вулык» образуя своего рода лидерский квинтет.
Единственной командой, которая в сезоне смогла выиграть помимо пятерки лидеров – это «Soccer Market». «Экипировщики» со счетом 6:2 одолели «Экспресс» и сразу поднялись на шестое место, которое, к слову, позволяет бороться за золотые медали в финальном этапе.
 
 
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН: Четыре команды идут без потерь
 
Залихорадило второй дивизион. Сразу две неявки, и если у «Технопластика» просто так сложились обстоятельства и команда после технического поражения от МФК «Sea Gate»-20:5 продолжил свои выступления в лиге, то «Викинги», прибыв на матч против «Галеон-ветеран», отыграли товарищеский поединок и снялись. Таким образом, все результаты «викингов», как и отчетные технические 0:5 от «корабелов» будут аннулированы, в лиге остается 12 коллективов, правда, от этого схема турнира не меняется, единственное отличие в том, что в Малом кубке в полуфинал напрямую попадают сразу 7-е и 8-е места.
Лидировать во втором дивизионе продолжает «Ника-Скайлайн», против которой, лишь первый тайм на равных сражался «Sea-Snipes» (1:1). Во второй половине «морские бекасы» ничего не смогли поделать с Кириллом Красием, Богданом Марталогой, Артуром Азерляном и Максим Коптевом, в итоге второе поражение в сезоне – 1:4.
Рядом с «Никой» находится «ADM Logistic», который в отчетном туре разгромил «Бессарабец» - 8:3. Блестящую игру продемонстрировало атакующее трио «логистов»: Дмитрий Семенив, Виталий Гузенко и Артем Кичук.
Третья кряду победу в своей истории Лиги Содружества одержали «Медведи». Матч против СК «Кодыма»-2 сложился очень и очень тяжело – почти полчаса команды играли 0:0, хотя забивать могли как одни, так и другие. В итоге «Медведи» оказались удачливее, во многом благодаря блестящей игре Юрия Шевченко (гол и два ассиста) добыв победу со счетом 3:1
Также без потерь идет «Локомотив», добывший третью подряд победу в тяжелейшем противостоянии с «Мадригалем» - 3:2. Очень кстати оказался не частый гость в составе «паровозов» в последнее время Денис Шевченко, именно он стал лучшим игроком матча, оформив гол+пас. Не обошлось без ложки дегтя в бочке меда – из-за снятия с участия в турнире «Викингов», у «Локомотива» вместо трех матчей и девяти очков стало два поединка и шесть набранных пунктов, таким образом, команда Максима Губанова, несмотря на то, что идет без очковых потерь, лишь на пятом месте.
 
Виктор Дрозд

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.