Кубок УкраиныКубок України. RED (Київ) – PVM (Харків). АнонсОдесскаяОдесса. ТОП-10 голов 6 тура Премьер-лиги 2017-18Футзал в миреТоварищеские матчи сборных 3-6.12.2017 (обзоры)ХмельницкийСергій Малукалов: “Цілі у нас максимальні”Экстра-лигаВячеслав Чуднов: "Приветствую агрессивный футзал"Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE!Сборная УкраиныСборная Италии переиграла Украину в Харькове (+ пресс-конференция)ТернопольскаяФутзальні справи Тернополя. Третій тур - новий лідер (Відео)ВолынскаяБез Надії, але з "Хоровом". Огляд кубкових вихідних у ЛуцькуСборная УкраиныУкраїна - Італія. Матч №1. Післяматчева прес-конференціяВинницкаяФутбольний Тиждень 273 від 6.12.2017НиколаевНиколаев. 4 тур: «Стакан» отбирает очки у БМВЗапорожьеЗапорожье. 7 тур: "Колесо-Центр" уходит в отрывСборная УкраиныОлександр Косенко: «Виграли, але є інформація для роздумів»ОдессаОдесса. Лига Содружества. Высшая лига: потеряли все!ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 13-го тураИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 13-го тураСборная УкраиныУкраина в первом товарищеском матче одолела ИталиюБеларусьАндрей Толмач: "В целом – успешно"КиевКиев. Высшая лига. 7 тур. Два матча, зато каких!

Одесса. Лига Содружества. Высшая лига: потеряли все!

Высшая лига: потеряли все!

Здорово осознавать, что в Высшей лиге каждый тур таит в себе какую-то интригу, а после него есть что обсудить и рассказать. После отчетного тура в «вышке» не осталось команд, которые не теряли очков, а «ноль» в графе «поражения» удерживает лишь один коллектив, который, правда, уже дважды успел сыграть вничью. Таким образом, констатируем, что вся борьба тут еще впереди, а та плотность, с которой команды выстроились в турнирной таблице, говорит о том, что все клубы сильны и в каждом туре нас поджидают захватывающие баталии.
Разыгрался «СССР» и нанес очень болезненный удар по «JomaSport». «Союзники» отгрузили шесть безответных мячей в ворота «экипировщиков», добыв победу со счетом 6:0. Можно сказать, что вендетта за проигранные золотые медали Первого дивизиона Летнего первенства по футзалу состоялась, однако, как говорится, цыплят будем считать по весне.
Не сбавляет обороты «Новая Линия». Взаимодействие Вячеслава Гырли, Юрия Шевченко и Михаила Новиченко помогло «стройматериальщикам» додавить во втором тайме «УСБУ», у которых вновь лучшим был Сергей Ярмурский. «Новая Линия» победила со счетом 3:1 и несколько неожиданно продолжает идти в группе лидеров Высшей лиги.
Добыл свою первую в сезоне победу «RED». В битве аутсайдеров «красные» всухую переиграли обескровленный МФК «Sea Gate»-2  со счетом 4:0. Лучшим игроком матча стал Руслан Кустол, отметившийся дублем и ассистом.
Эмоциональной получилась битва «FC Pizza&Grill» с «Pentagon». Казалось, что быстрый гол набравшего отменную форму Евгения Чумака позволит «мангальщикам» контролировать ход игры, однако «пентагонцы» показали свой характер, сумев отыграться благодаря голу Максима Масенас и в, конце концов, удержать ничейный счет 1:1, даже играя в концовке матча две минуты в меньшинстве.
Ну а самым крутым, исходя из развязки, стал матч «Ника-ветеран» - «Tealine». «Чайные», шедшие доселе без очковых потерь, снова были хороши и на перерыв «ветеранам» пришлось уходить на щите – 1:3. Иди знай, как пошли бы дела у «Ники», если б не быстрый мяч Олега Новатурова уже на 21-й минуте. Он явно вдохновил команду Александра Макаренко-старшего, которая уже на 33-й минуте счет в игре сравняла. Сработала связка «юни-ламанцев» - Вадим Цыня ассистировал Максиму Коптеву. Казалось, что ничья была бы и справедливым итогом этого шикарного противостояния, однако, как обычно бывает в футболе, не обошлось без шедевральной случайности. Вратарь «Ники-ветеран» Богдан Криворучко, получив мяч в метрах восьми от своих ворот, как в итоге он сам признался, отдавал передачу, однако послал круглого по такой дуге, что голкипер соперника со снарядом не справился. Просто-таки феноменальный мяч, который и решил судьбу матча в пользу «ветеранов» - 4:3.
Классным получился поединок «Вулык» - «Территория цвета». Итоговый счет нисколько не отображает происходящего на поле, ведь на 38-й минуте Григори Ефимов с паса Андрея Шевченко выровнял ситуацию на табло – 1:1. Беда с «Вулыком» случилась уже в последние полторы минуты противостояния. Видимо, находясь в эйфории после отыгрыша, защита «улья» потеряла Микаю Бесика в своей штрафной, которому не составило труда с близкого расстояния переиграть вратаря. Попытка сыграть пятого обернулась для команды Андрея Шевченко провалом. «Территория цвета» еще дважды отправила круглого в ворота соперника, добыв в итоге победу со счетом 4:1.
«Экспресс», играя без основного вратаря, не смог сдержать Юрия Плащуна и Александра Левинского, которые отметившись пента-триком и дублем соответственно, принесли «FC UnReal» победу со счетом 7:3. «Нереальные» уже четвертые, тогда как «Экспресс» остается внизу турнирной таблицы, хотя анализировать что-либо сложно, между командами всего пять очков, которые можно компенсировать буквально за два тура.

Вторая лига: тяжелые победы фаворитов

Фавориты Второй лиги синхронно одержали свои очередные победы, но не без труда.
«Лидер» уже на 13-й минуте открыл счет в игре с «Фонтаном», однако сразу после перерыва неуступчивые «фонтанцы» отыгрались. Вырвать три очка «лидеры» смогли лишь за три минуты до финальной сирены благодаря голу Алексея Галузинского – 2:1.
«Банк «Пiвденний» вообще первый тайм проиграл «Локомотиву», однако усилиями Антона Андебуры и Константина Заверюхина  сумел не только отыграться, а и вырвать волевую победу со счетом 4:2.
На первый взгляд полегче дела обстояли у «Бессарабца», который благодаря удачной игре Александра Нудного и Эдуарда Абдусаламова (у обоих по дублю), смог со счетом 5:2 одолеть «Sea-Snipes». У проигравших отмечаем Дениса Васюченко (гол+пас).
После этой победы «бессарабцы» продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе 16 очков, следом за ними с 15 пунктами расположились «Лидер» и «Банк «Пiвденний».
Потенциально вместе с «Бессарабцем» в лидерах идет и «Express Kindness», который, набрав 13 очков сыграл на одну игру меньше. В отчетном туре команда Вячеслава Гарматюка, играя с одной заменой и без основного вратаря, сумела со счетом 5:3 одолеть «ORBA team». Переломными стали два мяча Олега Булгакова, которые он забил как заправский форвард – в касание на добивании. Лучшими же игроками противостояния были признаны игрок «Express Kindness» Илья Терещенко (гол и два ассиста) и Виталий Коломейчук из «ORBA team», в активе которого дубль.
Первые очки в сезоне взяла СК «Кодыма-2»! «Кодымчане» были в шаге от первой победы, однако на гол Александра Долгого на 37-й минуте «Платан» ответил точным выстрелом Богдана Бесштановского за две минуты до финальной сирены. В итоге боевая ничья - 2:2.
Соседствовавшие по турнирной таблице «Dipiplus» и «Технопластик» в равной битве таки определили сильнейшего. Им стали «технопластики», которые благодаря точному выстрелу Дмитрия Устименко на 38-й минуте вырвали победу со счетом 2:1. После этой победы «Технопластик» поднялся в середину таблицы, «плюсы» же остались внизу, однако плотность команд высокая, поэтому в ближайшие туре все может поменяться.
Очередная невнятная игра «Soccer Market’ стоила ему двух очков. Несмотря на то, что «маркеты» до матча были фаворитами, по самой игре именно ФК «Энергия» больше заслуживала победы. «Энергетики» дважды выходили вперед, а на 31-й минуте и вовсе остались в меньшинстве и доигрывали поединок без замен и все-таки выстояли! «Энергии» удалось удержать ничейный счет 2:2, который позволяет им набрать четыре очка и слегка отчертить себя от аутсайдерствующих «Фонтана» и СК «Кодыма-2» (2 и 1 очко в активе соответственно).