РоссияКайо: «Постараюсь стать любимцем местных болельщиков»РоссияКубок Еременко - 2018. 2 тур. LIVE!Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-18) вдруге поступилася суперникам з ІрануВинницкаяФутбольний Тиждень 285 від 28.02.2018ВетераныВетераны "40 плюс". Цифры Второго этапаОдессаОдесса. Премьер-лига. «Эпицентр К Таирова» - «МКВ» 4:0. Победа по всем статьямЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 12-й тур. ВідеооглядиРоссияКубок Еременко. День 1. КПРФ разгромил "Никарс", а "Норникель" сломил "Кайрат"Чемпионат ЕвропыДушан Матич: «Игру с пятым полевым нужно ограничивать во времени»ХерсонГригорій Ніченко: «У Херсоні є «Продексім», тож нам є з кого брати приклад»Житомирская“Граніт” і “Коростень” захопили лідерство у Чемпіонаті Житомирської області серед ветеранів 40+ПольшаВіталій Ханюков: «У «Гатті Актив» є, в кого повчитися»РоссияКубок Еременко - 2018. 1 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька збірна України (U-18) поступилася одноліткам з ІрануЛьвовГранд ліга Львова: лідери беруть запланованеОдессаОдесса. Пока «союзники» спасаются, «ветераны» уходят в отрывПортугалияПортугалия. Лучшие голы 15-18 туровВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. ВидеообзорыИталия"Каме Доссон" обыграл "Аква&Сапоне" и вышел в лидеры Серии АЧехияДмитрий Литвиненко: «Что я тут делаю, думал только в первые выходные»

Одесса. Премьер-лига. 16 тур. «Эпицентр К Таирова» терпит поражение

Отставание «Эпицентра» от лидера увеличилось до четырех очков

16 тур – 25.02.2018 (воскресенье)

12:00 Sea Gate - СК Кодыма 2:3 (2:1)

Кодымчане лучше провели стартовый отрезок поединка, наладив позиционную атаку, вот только остроты у ворот оппонентов явно не хватало. Зато «Кодыма» забила быстрый гол, воспользовавшись нерасчётливой передачей Маковского, до этого успевшего получить и жёлтую карточку за неправильную замену. Болтнев перехватил мяч, вышел к воротам и пробил под перекладину – 0:1.

Однако из антигероя недавний новичок коллектива Дмитрия Загороднего ещё до перерыва сумел превратиться в героя. Именно скоростной дубль Маковского в концовке первого тайма позволил «Sea Gate» развернуть игру в свою сторону – 2:1.

Во втором тайме «Кодыма» всё также много атаковала, но оппоненты держали оборону – моменты по-прежнему возникали не так часто. Сравнять результат удалось Болтневу, завершившему скоростную атаку, отличившись после передачи пяткой Денисюка – 2:2. Ну а вскоре своим экс-партнёрам «насолил» и Козик, в ходе затяжной атаки классно пробивший в «девятку» – 2:3.

«Sea Gate» завершал матч с «пятым», и моменты, чтобы спастись, у команды имелись. Более того, кодымчане заключительные пять минут поединка провели с пятью фолами, но свою победу Олег Николишен и компания не упустили.

13:15 YO MOYO - LEX 4:2 (2:1)

Футболисты «YO MOYO» активнее начали игру, обстреливая ворота соперников из разных позиций, но и «LEX» неплохо давалась контригра, так что на противоположной половине площадки также регулярно возникала острота. Первого забитого гола пришлось ждать до середины тайма: Кожухарь здорово сыграл в отборе и метров с восьми поразил дальнюю «девятку» – 1:0.

Второй гол стал следствием розыгрыша аута: хлёсткий удар Похиляка, рикошет и мяч снова в дальнем углу – 2:0. Подопечные Сергея Таранчука отыгрались благодаря индивидуальной игре Лысенко, который на подступах к штрафной принял передачу от Мохаммада и низом пробил под голкипером –2:1. До окончания тайма великолепный шанс у молодёжи был, когда Учитель совершил рейд левым флангом, организовав выход «два в ноль», но до завершающего удара дело не дошло.

В начале второго тайма отличился Кустол, сыгравший в «стеночку» с Игнатенко, и пробивший мимо Романчука, только-только появившегося в «рамке» – 3:1. После этого «YO MOYO» сами себе придумали гол, затеяв перепасовку в собственной штрафной: Мохаммад такой щедрости не простил – 3:2. Далее Гайс схлопотал у «LEX» удаление, эмоционально отреагировав на подкат Игнатенко, но в большинстве коллектив Дениса Гончаренко забить не сумел.

Напряжение в поединке держалось до последних секунд, пока после длинной передачи Учителя головой точно не пробил Кожухарь – 4:2. Мог Кожухарь оформить и хет-трик, промахнувшись из отличной позиции, но и без того важнейшая победа осталась за «YO MOYO».

14:30 ПСВ - Эпицентр К Таирова 3:1 (0:0)

Центральный матч игрового дня сполна оправдал ожидания, подарив бескомпромиссную и очень эмоциональную борьбу. Начало встречи было за «Эпицентром», создавшим ряд очень неплохих моментов, но не хватало завершения, да и Киба действовал очень надёжно. Отмечаем Калмацуя и Михальчука, выглядевших на острие наиболее активными. «ПСВ» приходилось концентрировать все усилия на обороне, и команда запомнилась лишь несколькими дальними ударами. Опасно в касание пробивал Виталий Рудой – Ищук среагировал, а после розыгрыша штрафного отменный шанс упустил Копко.

Второй тайм получился куда более насыщенным и на голы, и в целом на интересные эпизоды. «ПСВ» всё лучше давалась контригра, и теперь о чьём-либо преимуществе говорить не приходилось. На пару атак «Эпицентра» серебряные призёры чемпионата ответили попаданием Найбулаева в стойку. А дальше в команде Виталия Сурича произошла вынужденная смена голкипера: Киба вбросил мяч в чужую штрафную, где в верховой борьбе с Войниковым неудачно приземлился Ищук. Появившийся на площадке Зуев пропустил уже спустя несколько секунд: длинная передача Недолуженко, и тот же Войников, опередив голкипера, точно пробил головой – 1:0.

Вскоре «Эпицентр» ждала ещё одна неприятность. Калмацуй в подкате жёстко сбил Копко, получив вторую жёлтую карточку и досрочно завершив матч. «ПСВ» не забили в большинстве: лучший шанс упустил Владимир Рудой, с правого фланга пробивший в стойку. На 38 минуте в пассиве «ПСВ» стало 5 фолов, но тут же команда забила второй гол. «Эпицентр» неудачно разыграл угловой, Недолуженко перехватил мяч и отправил в прорыв по флангу Найбулаева, который буквально с оппонентом на спине нашёл мгновение, чтобы поразить ближний угол – 2:0.

«Эпицентр» перешёл на игру со Свирипой в качестве «пятого», но чуть было за это не поплатился, позволив «ПСВ» несколько раз пробить по пустым воротам – отмечаем третье за игру попадание в стойку (вновь Владимир Рудой). А на 45 минуте после длинной передачи к штрафной «Эпицентра» арбитры зафиксировали фол со стороны Войникова, и Шамотий реализовал дабл-пенальти – 2:1. У одного из лидеров чемпионата было достаточно времени чтобы отыграться, но создать хотя бы один стопроцентный момент не вышло, а вот Недолуженко после перехвата мяча со своей половины поразил пустую «рамку» – 3:1.