Кубок УкраиныКубок України. RED (Київ) – PVM (Харків). АнонсОдесскаяОдесса. ТОП-10 голов 6 тура Премьер-лиги 2017-18Футзал в миреТоварищеские матчи сборных 3-6.12.2017 (обзоры)ХмельницкийСергій Малукалов: “Цілі у нас максимальні”Экстра-лигаВячеслав Чуднов: "Приветствую агрессивный футзал"Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE!Сборная УкраиныСборная Италии переиграла Украину в Харькове (+ пресс-конференция)ТернопольскаяФутзальні справи Тернополя. Третій тур - новий лідер (Відео)ВолынскаяБез Надії, але з "Хоровом". Огляд кубкових вихідних у ЛуцькуСборная УкраиныУкраїна - Італія. Матч №1. Післяматчева прес-конференціяВинницкаяФутбольний Тиждень 273 від 6.12.2017НиколаевНиколаев. 4 тур: «Стакан» отбирает очки у БМВЗапорожьеЗапорожье. 7 тур: "Колесо-Центр" уходит в отрывСборная УкраиныОлександр Косенко: «Виграли, але є інформація для роздумів»ОдессаОдесса. Лига Содружества. Высшая лига: потеряли все!ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 13-го тураИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 13-го тураСборная УкраиныУкраина в первом товарищеском матче одолела ИталиюБеларусьАндрей Толмач: "В целом – успешно"КиевКиев. Высшая лига. 7 тур. Два матча, зато каких!

Одесса. Премьер-лига. 6 тур. Без сюрпризов, но с драматургией

6 тур – 03.12.2017 (воскресенье)
12:00 LEX - Черное море 3:12 (2:7)
Тот факт, что «LEX» не смог собраться на игру полноценным составом, значительно уменьшил шансы увидеть напряжённое противостояние в стартовой встрече тура.
Впрочем, настроиться на соперника, заведомо играющего в меньшинстве, бывает также непросто. Так и произошло с черноморцами: ветераны нанесли пару неточных ударов и тут же пропустили контратаку: по правому флангу один в один убежал Мохаммад – 1:0. Но в течение нескольких минут, продолжая играть в свой футзал, «Чёрное море» уже было впереди: дубль оформил Пылыпив – 1:2.
С середины тайма состав «Лекса» дополнил вратарь Петров, и тут же счёт сравнялся: проход Кайса по центру и точное завершение – 2:2. Зато после этого подопечные Геннадия Мирошниченко включили максимальные обороты и заперли соперников на их половине. Ещё пять безответных голов влетели в ворота Петрова до перерыва: Пылыпив дополнил свой дубль одним точным ударом и двумя ассистами – 2:7.
На второй тайм особых вопросов не осталось. У «Чёрного моря» игровую практику получили все исполнители, и редко появляющиеся на площадке Головацкий с Кушниром даже отметились голами, причём Кушнир забил головой. «LEX» на всё это ответил лишь парочкой ударов по пустым воротам, из которых цели достиг лишь один, зато от голкипера, Петрова – 3:12. Покер Фёдора Пылыпива.
13:15 Sea Gate - YO MOYO 6:2 (3:2)
В этом поединке напряжение сохранялось только до перерыва. Пару раз на площадке были чересчур жёсткие стыки, так что накал борьбы иногда излишне зашкаливал.
В дебюте матча отличился лучший бомбардир «YO MOYO» Варвонец, удачно сыграв в отборе на чужой половине площадки – 0:1. Вскоре можно было забивать и второй гол, но при выходе «два в одного» у Варвонца ни удар, ни передача не получились. А вскоре «Sea Gate» отыгрался: Чукарин реабилитировался за ошибку, точно так же отобрав мяч и поразив дальний угол – 1:1.
За ещё одну потерю наказал оппонентов Варвонец, на этот раз ассистировав Попову – 1:2. А вот после этого коллектив Дмитрия Загороднего прочно завладел инициативой, значительно прибавив в атаке. Целый ряд моментов создал «Sea Gate», до перерыва успев выйти вперёд. Денисюк замкнул передачу Емельянова, после чего Емельянов сделал точный пас на Чукарина – 3:2.
После перерыва забивал только «Sea Gate» – молодёжи, похоже, не хватило запала биться до конца. Ещё трижды пропустили игроки «YO MOYO», а могли и значительно больше – очень мощно и разнообразно действовали в созидании их соперники, но вот с реализацией не ладилось. Впрочем, 6:2 – также крупная победа. Хет-трик Александр Денисюка.
14:30 СК Кодыма - ПСВ 4:5 (2:2)
Самая драматичная игра тура в этот раз ждала любителей футзала в середине игрового дня. У «ПСВ» отмечаем долгожданное возвращение в строй Кибы, залечившего травму.
Встреча началась с обоюдоострой игры, в которой первым отличился Таранчук, откликнувшийся на сброс Виталия Рудого с фланга – 0:1. Но тут же Борис Похлебин воспользовался потерей «ПСВ» в атаке и реализовал выход один в один – 1:1. А всего через несколько секунд кодымчане реализовали выход «два в одного»: Дмитрий Похлебин ассистировал Евтодию – 2:1. Но ещё в первом тайме Таранчук, обыгравшись в штрафной площадке с Войниковым после классной длинной передачи Недолуженко счёт сравнял – 2:2.
 «ПСВ» лучше смотрелся в атаке, но кодымчане безжалостно наказывали за ошибки в обороне. В середине второго тайма: очередная потеря, выход «три в одного», и гол Бориса Похлебина с передачи Евтодия – 3:2. Тут же Недолуженко вышел у серебряных призёров чемпионата «пятым», и результат опять сравнялся: прострел Таранчука и автогол Гончарука – 3:3. Искусственное большинство помогло «ПСВ» и с четвёртым голом: вновь Таранчук исполнил удар-прострел с левого фланга, и мяч влетел в сетку – 3:4. А вот после этого «Кодыма» использовала потерю оппонентов при игре с «пятым» и Дмитрий Похлебин поразил пустую «рамку» – 4:4.
Ничейный счёт, казалось, уже не покинет табло. Играть оставалось всё меньше, но за четыре (!) секунды до финальной сирены инициативу на себя взял Олешко, пройдя левым флангом, сместившись в центр и пробив Якуба – 4:5.
15:45 Эпицентр К Таирова - Blasco Nostalgia 5:1 (2:0)
Переживающий непростые времена, «Blasco Nostalgia» с трудом собрался на игру с лидером, но уже за это оставшийся коллектив достоин порции похвалы.
Начинать игру с вратарём в качестве полевого (Симоньянц) и «бодаться» с нынешним «Эпицентром» – задача не из простых. Но Шахин Мустафаев и компания держались до середины тайма, пока Михальчук не отобрал мяч на фланге, и сам же успешно сыграл на добивании после удара Шамотия – 1:0. Второй гол ближе к перерыву соорудила та же пара: прострел в падении Шамотия и удар в пустые ворота Михальчука – 2:0.
В середине второго тайма Пюро после розыгрыша углового ассистировал Фадееву – 3:0, а вскоре Фадеев сорвал бурю оваций, попробовав пробить через себя – чуть выше перекладины. Далее Михальчук отобрал мяч в углу площадки и сделал точный пас Калмацую – 4:0, и только после этого подопечные Виталия Сурича дали слабину, позволив «Blasco Nostalgia» «размочить» результат. Мустафаев взял игру на себя, обыграв трёх оппонентов и поразив дальний угол – 4:1. Но последнее слово в этом противостоянии было за «Эпицентром»: вновь Михальчук поборолся с двумя соперниками, отдав мяч Гавриленко, который тут же прострелил на Шамотия – 5:1.

17:00 МКВ - Галеон 7:3 (4:1)
В заключение дня также получилась достойная битва, пусть в итоге и была зафиксирована крупная победа чемпионов Одессы.
«МКВ» после досадного поражения от Сум в первой лиге чемпионата Украины действовал максимально сконцентрировано в атаке, и это дало результат буквально на первых секундах. Передача Моторного, прострел Златова и автогол Закоры, который опередил Йапараму – 1:0. Вскоре успех принёс ещё один угловой: вновь передача Моторного и удар в касание Йапарамы – 2:0. Давление подопечных Романа Смирнова не снижалось, и в середине тайма Йапарама забил ещё раз, откликнувшись на пас Гая – 3:0.
Далее Чумак классно подключился к атаке, организовав выход «три в одного», и Гнатенко замкнул прострел Опаривского – 4:0. «Галеон» перешёл на игру с «пятым», и концовке тайма красивейшим ударом издали дальнюю «девятку» поразил Димитров – 4:1. В начале второго тайма прямым ударом со штрафного отличился лучший бомбардир чемпионата Щербаков, продолживший свою голевую серию – 4:2.
При таком счёте «МКВ» пришлось прибавлять в активности, и очень скоро Йапарама ассистировал Опаривскому в ходе очередной быстрой атаки – 5:2. В контрвыпаде «Галеон» снова вернул разницу: Закора поразил теперь уже ворота соперников – 5:3, не обошлось без рикошета от Моторного.
Напряжённый отрезок длился не более пяти минут, пока Чумак не вбросил мяч на Моторного, подправившего мяч в сетку головой – 6:3. Ну и закрепил перевес «МКВ» Йапарама, поразивший пустые ворота после нерасчётливого пас пяткой Урсуленко – 7:3.