Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур: «Ураган» виходить на перше місцеЭкстра-лигаСеньор высшей лиги в Херсоне: вехи тренерской карьеры Карлоса БарбозыВолынскаяВолинь. Огляд футзального тижняКубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Илья ЗаславскийЖитомирЖитомир. 8 тур. "ІнБев" знову втрачає очкиЗапорожскаяЗапорожье. Премьер-лига. 9 тур: "Колесо-Центр" продолжает побеждатьБеларусьБеларусь. 15-й тур: успехи воспитанника АРПИ и голевые передачи Дмитрия ШамлиОдессаОдесса. Премьер-лига. 8 тур. «Эпицентр К Таирова» бил так, что рвались сетки!ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 16-го тураВторая лигаОсобенности национального футзала-2017/18: Вторая лигаЧеркасскаяЧеркаси. 4 тур. "Дніпро" очолює перегониЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: трио лидеров уходит в отрывЭкстра-лигаЖоао Карлос Барбоза – новый главный тренер херсонского "Продэксима"Кубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Виталий МельникАссоциация футзала УкраиныГеннадію Лисенчуку – 70!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: сенсация в Одессе и суперкамбэк в ЗапорожьеЛьвов4 тур Гранд-ліги Львова в режимі LIVEПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 4: все могут вратариКубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Максим ВойтокИталияГабриэль Лима-шоу в Монтесильвано: "Аква&Сапоне" взял реванш у "Наполи"

Одесса. Премьер-лига. 7 тур. Сформировалось трио лидеров (+ видео)

«Blasco Nostalgia» едва не отыгрались с 0:5 против чемпионов.

7 тур – 10.12.2017 (воскресенье)
12:00 СК Кодыма - Sea Gate 4:3 (1:1)
Захватывающий сюжет получился в стартовой встрече тура. В борьбе соседей по таблице повести в счёте удалось «Sea Gate». Уже в дебюте игры Чукарин на чужой половине площадки отобрал мяч у Болтнева и реализовал выход один в один – 0:1. Первая половина матча проходила в равной обоюдоострой борьбе с равными шансами на успех, и в концовке тайма у «Кодымы» получилось сравнять результат. Прострел с фланга от Бориса Похлебина, на мяче первым был Денисюк, но расторопнее оказался Дмитрий Похлебин, вколотивший мяч в сетку – 1:1.
В начале второго тайма зрители увидели наглядный пример исполнения негласного правила «Не забиваешь ты – забивают тебе». Борис Похлебин принял мяч в штрафной площадке, и, имея достаточно времени, чтобы забить – пробил прямо в голкипера. И тут же кодымчане пропустили: Емельянов прошёл правым краем, сместился в центр и пробил низом – 1:2. А вскоре «Sea Gate» забили ещё раз: Козик на правом фланге сыграл в «стеночку» с Емельяновым, обыграл Якуба и покатил мяч в сетку – 1:3.
Сложная ситуация, но только не для кодымчан, у которых о бомбардирских способностях напомнил Борис Похлебин. Сначала лучший бомбардир позапрошлого чемпионата откликнулся на передачу справа от Евтодия, после чего Пензин удачно сыграл в прессинге, а Похлебин реализовал выход один в один, ну и тут же Борис исполнил фирменный гол, приняв мяч на столпа и точно пробив с разворота – хет-трик в течение пяти минут и 4:3! Бросив большие силы вперёд, в атаке «Sea Gate» не преуспел – скорее «Кодыма» могла закрепить перевес. Но, и без того в дерби игроков «Чёрного моря», тренирующих городские команды Фёдор Пылыпив сильнее Дмитрия Загороднего.
13:15 Галеон - Черное море 2:5 (0:2)
Ну а уже во втором матче Загородний и Пылыпив были «по одну сторону баррикад», и оба – сыграли важные роли в очередной победе черноморцев. «Галеон» неплохо начал игру, наседая на ворота «Чёрного моря», но ветераны сдержали натиск и вскоре провели результативную атаку: Гирка обыгрался с Загородним и точно пробил с линии штрафной – 0:1. После этого подопечные Геннадия Мирошниченко прочно завладели инициативой и в середине тайма удвоили результат: дальний удар Пылыпива, добивание Лобана, вновь отбитый мяч и добивание Загороднего – 0:2.
В самом начале второго тайма снова Лобан решился на дальний удар: Гирка закрыл обзор Малиновскому, и мяч влетел в сетку – 0:3. Ничего не ладилось у «Галеона», но тут в стыке с Самисько травму получил Стародубовский, досрочно завершивший игру. В роли вратаря тут же вышел Возный, который спустя несколько минут пропустил от Самисько, замкнувшего прострел Димитрова – 1:3.
Интрига вернулась, но когда в роли голкипера у «Чёрного моря» стал действовать Кушнир – черноморцы вновь вернули игру под свой контроль. Сначала Пылыпив красивейшим ударом-парашютом поразил цель со своей половины, после чего забил сам Кушнир, замкнувший прострел Гирки – 1:5. Уже на последних секундах Димитров, игравший у «Галеона» «пятым», точно пробил издали – 2:5.

14:30 LEX - YO MOYO 5:3 (1:0)
Битва аутсайдеров получилась насыщенной на моменты. Обе команды проводили острые атаки, но с завершением не складывалось – на последнем рубеже надёжны были голкиперы. «Нули» на табло горели до завершения тайма, пока после розыгрыша аута Ихмуд не замкнул прострел Халилова – 1:0.
Но в самом начале второго тайма Евтушок на подступах к штрафной здорово разобрался с оппонентами и отпасовал на Попова – 1:1. Тут же Халилов принял мяч на левом фланге, сместился в центр и поразил дальний угол – 2:1. А всего через несколько секунд руководитель «LEX» забил ещё раз: «стеночка» с Мохаммадом и точный удар метров с десяти – 3:1.
Интригу вернул Евтушок, в штрафной площадке сыграв в «стенку» с Поповым и поразив пустые ворота – 3:2. Стопроцентную возможность сравнять результат «YO MOYO» упустили, когда Учитель благодаря сольному проходу пробрался к воротам, обыгрался с Евтушком, но прострел не замкнул. А вскоре Халилов оформил хет-трик: контратака и замыкание передачи Мохаммада – 4:2.
Всё тот же Евтушок сделал разницу минимальной, замкнув очередной фланговый прострел – 4:3. Но последнее слово было таки за «LEX»: после изящной передачи Гайса выход один в один реализовал Муса, пробивший мимо вратаря – 5:3.
15:45 МКВ - Blasco Nostalgia 5:4 (3:0)
Первый гол чемпионы Одессы забили со штрафного: Гай нанёс прямой удар, и после небольшого рикошета мяч оказался в сетке – 1:0. «Blasco Nostalgia» достойно смотрелся на фоне «МКВ», отвечая атакой на атаку, пока в середине тайма подопечные Романа Смирнова в очередной раз не забили после углового. Йапарама технично принял передачу Моторного и поразил нижний угол – 2:0. Перед самым перерывом Кочевенко сыграл в «стеночку» с Наконечным и в касание пробил с линии штрафной – 3:0.
Сразу после перерыва Йапарама забил второй гол, пробив издали и добив мяч в сетку после не лучших действий Васильева – 4:0. Ну и снова благодаря розыгрышу углового Йапарама оформил хет-трик, подставив ногу при ударе-простреле Златова – 5:0. Казалось бы, вот он разгром, но «Blasco Nostalgia» блеснул характером. Сначала мяч в свои ворота после прострела Стадника срезал Златов – 5:1. Далее сам Стадник классно пробил в дальний угол в ходе выхода «два в два» – 5:2. Ну и настоящий курьёз «МКВ» допустили, устроив перепасовку у своих ворот: Мустафаев и Стадник затолкали мяч в сетку – 5:3.
Вернуть крупный перевес могли те же Моторный и Йапарама, но в штрафной оппонентов игроки «МКВ» явно переборщили с передачами, а «Blasco Nostalgia» вскоре сделали отставание минимальным. Прострел со штрафного от всё того же Стадника и автогол теперь уже Опаривского – 5:4! Горячая пятиминутку ждала любителей футзала, тем более «МКВ» скопили пять фолов, а «Blasco Nostalgia» действовали с пятым полевым. У подопечных Бориса Баркара была пара неплохих возможностей, но чемпионы выдержали, одержав не такую уж простую победу.
17:00 Эпицентр К Таирова - ПСВ 5:2 (2:0)
Появление в составе «ПСВ» одного из лучших игроков последних чемпионатов Одессы, Владимира Рудого, нисколько не смутило «Эпицентр». Несмотря на то, что моменты возникали и у одних ворот, и у других, острее смотрелись подопечные Виталия Сурича, которые и повели в счёте. Михальчук на левом фланге обыграл двух оппонентов и реализовал выход один в один – 1:0.
Ведя в счёте, «строители» прибавили в активности, в концовке тайма доведя перевес до двух голов. Михальчук отобрал мяч в атаке, и «Эпицентр» разыграл быструю комбинацию, которую сам же Михальчук и завершил, замкнув передачу Калмацуя – 2:0. В дебюте второго тайма стопроцентную возможность упустил Найбулаев, не попавший в цель из убойной позиции, и тут же Михальчук отдал голевую на Шамотия – 3:0. А спустя пару минут Глубокий реализовал выход один в один, воспользовавшись выверенной передачей Лоскутова – 4:0.
Как-то многовато для серебряных призёров чемпионата, но после этого «ПСВ» наконец-то начали возвращаться в игру. Успех в очередной раз принёс выход Недолуженко в роли «пятого». Войников замкнул сначала передачу от руководителя команды «ПСВ», а затем от Владимира Рудого – 4:2. Напряжение вернулось, и держалось оно до последних секунд, пока Гавриленко не заблокировал удар Таранчука, с чего и начался выход Михальчука к воротам – хет-трик и 5:2.