РоссияРоссия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 11. Группа «Восток»: МКВ показывает характерЗапорожьеАнтон Алімов: «Нарешті ми об’єднали колектив і результат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 18Женский футзалЖіноча збірна України здолала збірну Азорських островівВетераныВторой этап чемпионата Украины "40 плюс". ПревьюДуглас Жуниор: «Вместе с казахами мы стали очень сильной командой»Первая лига Первая лига. 11 тур. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: первая победа и три юбилеяКубок УкраиныСергій Піддубний: "Хочемо поборотися за Кубок"Кубок УкраиныИван Гурко: "«Кардинал-Ривне» – нетипичная команда"ВинницкаяФутбольний Тиждень 284 від 21.02.2018Женский футзалУ Португалії – мінімальна поразкаКазахстанЧингиз Есенаманов: «Теперь соперники относятся к нам уважительно»ЗапорожскаяЗапорожье. Премьер-лига. Первое поражение чемпионаЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. "Атлет-Житомир" достроково стає чемпіоном!ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 15 тур. Трио лидеров уже не претерпит измененийИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 21-го тураХарьковскаяЛучшие голы 9-го тура Кубка ХарьковаОрландо Дуарте: «На Евро в Словении было много консерватизма»

Одесса. Премьер-лига. 8-й тур. «МКВ» - «Чёрное море» 3:2. Волевая победа чемпионов

В первом тайме дубль оформил именинник, после перерыва забивали только «красно-белые».

8 тур – 20.12.2017 (среда)
19:15 МКВ - Черное море 3:2 (0:2)
Завершался 8 тур противостоянием двух сильнейших городских команд последних лет, а встречи «МКВ» и «Чёрного моря» традиционно отличаются интересным содержанием. Так вышло и в этот раз.
У черноморцев в отсутствии травмированного Стародубовского роль вратаря и одновременно «пятого полевого» выполнял Возный. И именно под диктовку ветеранов началась встреча: «МКВ» позволили соперникам катать мяч, терпеливо выжидая шансов на своей половине площадки. До середины тайма поединок проходил в очень осторожной борьбе с обменом разве что полу-моментами. Пока после розыгрыша аута на правом фланге Побережный не обыгрался с Пылыпивым и, убежав по бровке, пробил в направлении ворот «МКВ»: рикошет и мяч в сетке – 0:1. А вскоре Побережный оформил дубль: Возный вбросил мяч к чужой штрафной, Евгений принял на столпа и с разворота вколотил мяч под перекладину – 0:2. Неплохой подарок самому себе сделал Побережный, отмечавший как раз в среду День Рождения.
Проигрывая, подопечные Романа Смирнова активизировались и выровняли игру. Но в целом ситуация на площадке продолжала оставаться под контролем «Чёрного моря». Да и моменты у ворот Кавуна всё также были острее. Разве что удар справа от Йапарамы выглядел грозным – подстраховала стойка. Отмечаем, что перед самым перерывом крупным счёт едва не сделал Загорулькин, отобравший мяч у соперника и выскочивший один в один – выручил голкипер. А в самом начале второго тайма «МКВ» сократили отставание: Златов решился на дальний удар – рикошет и 1:2. Чемпионы города всё агрессивнее играли в атаке, и очень скоро давление вновь дало результат: снова дальний удар Златова, Возный мяч отбил, но на добивании первым был Моторный – 2:2.
При равном счёте черноморцы вновь «заперли» «МКВ» на их половине площадки, и всего через пару минут в завершении отличной комбинации Торшин с линии штрафной сотряс перекладину! Ну а в середине тайма команда Геннадия Мирошниченко «придумала» гол сама себе, затеяв перепасовку в штрафной: Моторный перехватил мяч и отдал его под удар Йапараме – 3:2.
Тут же «пятым» у ветеранов вышел Кушнир. Напряжение в матче достигло апогея, и всё оставшееся время на каждом участке площадки велась нешуточная борьба. Хотя, голевых возможностей команды создали не так уж много – большинство ударов блокировались благодаря плотным действиям оборонительных линий. Лучшую возможность отыграться «Чёрное море» упустило, не реализовав выход «три в два»: прострел Загороднего на Торшина оказался чуть запоздалым. У «МКВ» из убойной позиции мимо пробил Златов.
Чемпионы одерживают волевую победу, и в турнире отделяется тандем лидеров.