Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 18-го тура: варианты, варианты, варианты...Россия"Кайрат" – обладатель Кубка Еременко-2018!Первая лига. 12-й тур. LIVE!РоссияКубок Еременко - 2018. 3 тур. LIVE!Женский футзалОбери Міс Футзал - 2018!ХарьковскаяЛучшие голы 7-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). Пропущені матчі 8 та 9 туру. LIVE!Житомирская«Ортек» та «АКВ» – переможці Відкритого Чемпіонату БердичівщиниФутзал в миреИспанский тренер Сито Ривера завершил работу в сборной ВенгрииЮношеский футзалДмитрий Холоша: «Задача – научить ребят понимать футзал»Юношеский футзал«Футзал-Дніпро» – володар Кубка України (U-15)!РоссияКубок Еременко. День 2. "Кайрат" не без труда обыграл "Никарс", а КПРФ всухую победил "Норникель"Футзал в миреВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. ВидеообзорыРоссияКайо: «Постараюсь стать любимцем местных болельщиков»Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-18) вдруге поступилася суперникам з ІрануВинницкаяФутбольний Тиждень 285 від 28.02.2018ОдессаОдесса. Премьер-лига. «Эпицентр К Таирова» - «МКВ» 4:0. Победа по всем статьямФутзал в миреВетераны "40 плюс". Цифры Второго этапаЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 12-й тур. ВідеооглядиРоссияКубок Еременко. День 1. КПРФ разгромил "Никарс", а "Норникель" сломил "Кайрат"

Одесса. Премьер-лига. «Эпицентр К Таирова» - «МКВ» 4:0. Победа по всем статьям

Лучший настрой и два быстрых гола предопределили исход противостояния

14 тур – 27.02.2018 (вторник)

19:30 Эпицентр К Таирова - МКВ 4:0 (3:0)

Ещё ни разу в городских соревнованиях «Эпицентр К Таирова» не обыгрывал «МКВ» (победу в серии пенальти в рамках летнего Odessa Open Cup 2017 выносим за условные скобки), но рано или поздно оканчиваются любые серии, и вот подопечные Виталия Сурича впервые выиграли, причём сразу – уверенно и крупно.

«Эпицентр» забил гол уже на первой минуте первым же ударом: не суливший беды дальний удар Гавриленко с правого фланга, и мяч в дальнем углу – 1:0. Вскоре хороший шанс был у Михальчука, пробившего мимо ворот, но тут же состоялся второй гол. Пюро заблокировал удар Йапарамы, организовав «строителям» выход «три в одного», который разогнал Гавриленко, а завершил Михальчук – 2:0.

Дальнейший ход событий показал, что действующим чемпионам Одессы почему-то не хватало настроя на игру. «Эпицентр» выглядел лучше по всем статьям, здорово играя на опережениях, в отборах, перехватах и выигрывая большинство единоборств. В первом тайме «МКВ», по сути, не удалось создать ни одного стопроцентного момента, тогда как пропускать команда могла ещё и ещё. В итоге, в концовке тайма «Эпицентру» успех принёс прессинг в атаке, и Свирипа протолкнул мяч в сетку – 3:0.

В перерыве Заец сменил в «рамке» Чумака, проведшего далеко не лучший матч. Также отмечаем, что с началом второго тайма игра уже не выглядела столь односторонне – похоже, что «Эпицентр» теперь действовал с оглядкой на имевшийся результат. Острота теперь возникала на обеих сторонах площадки, но надёжно играли вратари. Лучшую возможность «размочить» счёт упустил Моторный, с правого фланга пробивший в дальнюю стойку.

С 40 минуты тот же Моторный вышел у «МКВ» пятым, но эффекта это не дало. Наоборот, «Эпицентр» несколько раз метил в пустые ворота, и один гол таки забил: удар-парашют получился у Гавриленко – 4:0. Интрига в чемпионской гонке снова горяча!