Футзал в миреЧемпіонат світу серед студентів: де дивитись?ТурнирыТурнир в Гомеле. День 3. Все по местамФутзал в миреВиктор Кравцов: «Матчи на Кипре проходят как праздник»ТурнирыКиївський ХІТ – переможець IХ Кубка Водяна!Экстра-лигаСпаринги: «Ураган» обмінявся перемогами з чемпіоном ЛитвиКазахстанСергей Коридзе: «С лучшими игроками всегда интересно работать»КазахстанДуглас – лучший футзалист Казахстана сезона-2017/18Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»ТурнирыВ Одессе стартовал Кубок на призы В.И. ВодянаЭкстра-лигаЕкстра-ліга: відбулось жеребкування календаря нового сезону

Олег Лукьяненко: «Все, что происходит сейчас в украинском футзале, вселяет оптимизм»

Главный тренер киевской команды ХИТ Олег Лукьяненко специально для ФУТБОЛРЕВЮ.рф рассказал о матчах Кубка Украины.
 

Manzana – «Эпицентр К3»3:3 (3:1 по пенальти)
Голы: Мельник, 23, Бутко, 25, Смоловик, 34 - Филатов, 15, 3 Сандецкий, 31
- Коллектив из  киевской Бизнес-Лиги  преподнес очередной сюрприз, обыграв одного из лидеров украинской первой лиги и выйдя в полуфинал Кубка. В составе МФК «MANZANA» есть игроки, которые прошли школу профессионального футзала. Но в силу сложившихся обстоятельств были вынуждены выступать  за любительские команды Киева. Хотел бы отметить также игру вратаря победителей, который в очередной раз в серии пенальти вытащил свою команду. Надеюсь, что победы в одном из престижных турниров Украины, позволят руководству МФК «MANZANA» пересмотреть свои планы и принять участие в следующем сезоне в первой лиге.

МКВ - ХИТ 1:5
Голы:  Пюро (8) - Шувалов (1), А. Борсук (18), Медведь (20), Химяк (25), И. Борсук (36)
- К этой встрече руководство и игроки киевской команды подошли серьёзно, изучая соперника по матчам как чемпионата города, и так и предварительных соревнований Кубка Украины. В ходе  матча сказалась лучшая физическая и функциональная подготовка  игроков ХИТа.  В конце первого тайма нам удалось забить два мяча. После перерыва  киевляне играли по счёту. Хозяева  пытались сократить  отставание. Но допустили две ошибки, позволили нам  забить два мяча  и  довести  матч до победы. Несмотря на счёт,  одесская команда оставила приятное впечатление.

 «Энергия» - «Кардинал-Ровно» 3:1
Голы: Федюк (10, 11), Кузь (20) - Волянюк (8)
- «Энергия» в очередной раз подтвердила статус кубкового бойца. Команда из Львова  уже четыре раза подряд выигрывала этот трофей.  И не против оставить его в пятый раз во Львове. В этой игре думаю, сказался опыт действующего обладателя Кубка. Не последнюю роль в таких матчах, где цена ошибки возрастает, играет фактор  своей площадки. «Энергия» редко кому проигрывает у себя дома.

«Княжий Рынок» - Луг.Т.К. -1:3
Голы:  Шафранский (1) – Лысенко (7, 13), Кожемяка (17)
- Ваше мнение  о нынешних соревнованиях по футзалу в Украине?
- В высшей лиге  с одной стороны увеличилось количество команд, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее украинского футзала. Понятно, что новички  первое время проигрывали  в классе старожилам украинской Экстра-лиги. Но постепенно, тур за туром, уровень команд начинает подравниваться. В Кубке Украины привлечение любительских команд и их результаты дают повод надеяться , что в будущем у кого-то из руководителей клубов появится желание сменить городские соревнования на более высокий уровень. В первой украинской лиге  на данный момент, несмотря на  малое количество команд, их уровень примерно одинаков. Об этом свидетельствует  таблица. После каждого тура  происходит рокировка команд.

- Меньше, чем через месяц,  сборной Украины предстоит проводить отборочные игры на чемпионат Европы.
- Впервые за долгие годы у сборной появился квалифицированный тренер, который сам поиграл  на высоком уровне и достиг определённых успехов как на Украине, так и за рубежом.  Что касается  уровня сборной, то на сегодняшний день её состояние позволяет смотреть с оптимизмом  на выступление нашей команды в Азербайджане. В сборной сейчас есть футболисты  не только из чемпионата Украины, но и из других турниров. Более того, на сегодняшний день  средний возраст команды позволяет создавать сочетание молодых и опытных игроков. Плюс, наверное, впервые за последние годы наша сборная  начала проводить товарищеские матчи  с лидерами мирового футзала.

 

Источник - footballreview.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.