Международный турнир в Гомеле. День 3. LIVE!Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 2. LIVE!ТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»ТурнирыВ Одессе стартовал Кубок на призы В.И. ВодянаЭкстра-лигаЕкстра-ліга: відбулось жеребкування календаря нового сезонуЭкстра-лигаЖеребкування календаря нового сезону Екстра-ліги. LIVE!Экстра-лигаП'ять спарингів та НТЗ: «Ураган» взяв курс на Литву і ПольщуКазахстанИгита: «Луизиньо фартовый человек, он приносит мне удачу»ТурнирыТурнир в Гомеле. Представление соперников «Сокола»БеларусьБеларусь. Хроника межсезонья: и всё же без «Форте»

«Пато Футзал» – обладатель Кубка Бразилии-2018!

Команда Сержио Ласерды выигрывает первый трофей в истории клуба

В финале 45-го розыгрыша, возможно, исторически самого долгоиграющего футзального турнира планеты Земля "Пато Футзал", клуб из штата Парана в дополнительное время переиграл "Атлантико Эрешим"  4:2. Мы уже писали о прогрессе клубов из Параны, но, по большому счету, это первый столь значимый для них успех в новейшей истории бразильского "5 на 5".

Он приятен вдвойне, потому как "утки" обыграли в финале хозяина соревнований и по совместительству одного из лидеров текущего розыгрыша чемпионата страны. Причем в овертайме "Атлантико", за счет лучших показателей в предыдущих играх состязаний, устраивала итоговая ничья.


Силва (в красной форме)

Первый тайм остался за "Атлантико" – на 18-й минуте Силва открыл счет – 1:0. Однако во втором тайме Барон счет сравнял, и пришлось играть "овертайм".


Кабреува (№10) против Барона

И в первой дополнительной 5-минутке ветераны Кабреува и Же нарисовали гол, который сломил бы любого противника, но только не "Пато". Велл восстановил равновесие, а во втором "экстра-тайме" Роберио с передачи Данило Барона (на его счету гол+пас) забил победный третий. Красивую точку в игре поставил Дуду, по злому для "петухов" року выступавший ранее именно за "Атлантико".

Для "Пато Футзал", основанного около восьми лет назад, данная виктория становится первым глобальным триумфом в набирающей обороты истории клуба. Отметим монолитность, целостность состава, где вместе с "тёртыми калачами" типа вратаря Джони или "ала" Данило Барона играют относительно молодые звездочки местного футзала – Негиньо и Велл (или Уэлл). Главным тренером команды, которая еще обязательно пошумит в плей-офф LNF, является проверенный специалист Сержио Ласерда.

"Атлантико Эрешим" – "Пато Футзал" 2:4 (ОТ)
Голі: Силва, Же – Данило Барон, Велл, Роберио, Дуду
 
Источник –
Falcão and others!
Фото – Рикардо Артифон

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.