Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи: все равны, и только запорожцы чуть сильнее ровенчан (обновляется)Ассоциация футзала Украины«Сокил» против АФУ. Война продолжаетсяИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураКубок УкраиныКубок Украины. 1/4 финала. Первые матчи. LIVE!Женский футзалТарас Шпичка: «На наступні матчі коло кандидатів до збірної розшириться»ВетераныВетераны "40 плюс". Мнения. Лучшие – Стародубовский, Мансуров, НестерукЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 12-й тур. LIVE!Фиаско "Мовистар Интера": преимущество 3:0 и ему ничего не гарантируетЄвген Іваняк: "Я ніби перейшов з УПЛ в АПЛ чи Прімеру"Экстра-лигаОлександр Мирний: «Друзям – все, ворогам – закон»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. LIVE!Экстра-лигаТроє гравців "Сокола" влаштувалися в інші клубиРоссияРоссия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!ХмельницкаяНайкращі голи тижня у Преміум-лізі 2017-2018 (1/4 фіналу та втішні кубки)ХарьковскаяЛучшие голы 6-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018КазахстанЧингиз Есенаманов: «Испанцам забиваем теперь без стеснения»РоссияРеволюция в российском клубном футзале?МолдоваДмитро Делятинський: «Українська Екстра-ліга сильніше, але молдавський футзал прогресує»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. LIVE!Сборная УкраиныВіталій Одєгов оголосив список збірної України (U-17)

Первая лига-2017/18. Тур 11. Группа «Восток»: МКВ показывает характер

Одесситы, дважды проигрывая по ходу матча, сумели вырвать победу

«МКВ» Одесса – «Днепр» Черкассы – 3:2 (1:1)
21 февраля, 2018 (среда). 19:30. Одесса. Спорткомплекс СКА.
Арбитры: Ярослав Сторожук (Львов), Владимир Болизюк (Львов).

«МКВ»: 1.Чумак – 13.Моторный, 10.Йапарама, 8.Златов, 3.Опаривский, 2.Гай (к), 31.Наконечный, 23.Муртузалиев, 9.Варвонец, 22.Гнатенко, 27.Боркута, 11.Савенко – 81.Заец. Главный тренер: Роман Смирнов.
«Днепр»: 1.Ерошов (к) (12.Маглеваный, 21) – 77.Лобов, 11.Ткаченко, 9.Ордынский, 2.Коркишко, 3.Калинич, 21.Степанов, 4.Мачульский, 88.Яцышин.
Главный тренер: Александр Соловей.
Голы: Ордынский, 8 (0:1). Муртузалиев, 18 (1:1). Ордынский, 22 (1:2). Йапарама, 37 (2:2). Златов, 38 (3:2).
Предупреждения: Варвонец, 22, Моторный, 24, Йапарама, 29 – Калинич, 26.

Перед этим матчем «Днепр» опережал МКВ на одно очко, и в случае победы мог досрочно обеспечить себе место в «Финале четырех». Одесситам для продолжения борьбы необходимо было как минимум не проиграть. Чего в предыдущей домашней встрече избежать не удалось – тогда «Днепр» разгромил команду Романа Смирнова со счетом 8:1. Справедливости ради отметим, что одесситы дважды выигрывали в Черкассах (3:1 и 4:0).

МКВ с первых минут завладел территориальным преимуществом, но никаких ощутимых дивидендов из него долгое время извлечь не мог. Более того, атаки «Днепра» выглядели острее, и Чумаку несколько раз пришлось вступить в игру, выручая свою команду. Однако на 8-й минуте не помог и он – Лобов из центральной круга забросил мяч в штрафную, а Ордынский, находясь спиной к воротам, в касание переправил мяч мимо Чумака, вышедшего на перехват – 0:1.

Хозяева, пытаясь сравнять счет, осадили ворота «Днепра». Самым заметным в эти минуты в их составе был Опаривский, сначала пробивший в перекладину, а затем в выгодной ситуации пробивший мимо ворот. Гости, в свою очередь, несколько раз ловили «красно-белых» на контратаках, но ни Коркишко, ни  Лобову обыграть Чумака не удалось.

Сравнять счет МКВ удалось на 18-й минуте – Гай отличной диагональю забросил мяч за спину защитнику, а Муртузалиев технично перебросил «круглого» через Ерошова – 1:1. Больше ничего интересного в первом тайме не произошло.

А вот второй тайм начался очень живо
– уже на 22-й минуте «Днепр» вновь вышел вперед: после розыгрыша штрафного Чумак сумел парировать удар Ткаченко в упор, но набежавший Ордынский буквально вколотил мяч в «девятку» – 1:2. Тут же Йапарама проиграл дуэль вышедшему во втором тайме Магльованному, и игра одесситов на какое-то время разладилась – «Днепр» очень уверенно играл в обороне, не давая возможности «красно-белым» обострить игру у своих ворот.

Все самое интересное случилось в концовке встречи – пытаясь спасти игру, Смирнов выпустил «пятого», и на 37-й минуте это принесло успех – Йапарама несильным ударом низом сравнял счет – 2:2. А спустя минуту прошла очередная диагональ от Гая – Златов, выйдя один на один с Магльованным, успел финтами запутать и себя и голкипера, но в последний момент пробил точно в «домик» – 3:2.
Теперь уже гости выпустили «пятого», но сравнять счет  и спасти игру «Днепру» не удалось.

Впервые в этом сезоне во встрече этих команд была зафиксирована домашняя победа одного из соперников, продемонстрировавшего завидный характер. Эта победа кардинально поменяла расстановку сил в таблице перед последним туром, в котором «Днепр» примет «АРПИ Запорижжя», а МКВ сыграет на выезде с СумДУ.