Экстра-лигаКубок лиги-2018/19. День 1. LIVE!Футзал в мире Участники футзального ЕВРО U19УкраинаКубок ліги. Анонс першого туру у групах А та В. Молодь і експериментиРоссияЕвгений Осинцев: «Всё идёт по плану»РоссияПервые туры российской Суперлиги в цифрах от InStatИспанияКубок Испании-2019 примет ВаленсияЭкстра-лигаДенис Соцкий: «На тренировках больше времени начали уделять игре в обороне»АзербайджанЖозе Алесио: «Эта игра станет отличным испытанием для нас»ЛатвияОфіційно: Василь Кефа – гравець ризького «Петрова»Экстра-лигаГолкипер сборной Украины Евгений Иваняк переходит в «ХИТ» Экстра-лигаЗ Юнацької Екстра-ліги – до дорослоїСумскаяАндрей Бурдюг: "Нам с Колей Белоцерковцем было на кого равняться и к чему стремиться"Экстра-лигаОрест Боргун: «Хочу как можно быстрее вписаться в игру команды»Первая лига Олександр Хурсов: «Добре, що чемпіонат Першої ліги розділений на два етапи»БразилияБразилия. Лучшие сейвы. ГиттаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Лучшие голы, комбинации и сейвыБеларусьУкраинские голы в Беларуси-2. Девять голов от девяти бомбардировСборная УкраиныОлександр Косенко оголосив список гравців, які візьмуть участь у турнірі в ІраніЭкстра-лигаРоль стандартів у розрізі команд Екстра-лігиЭкстра-лигаЕкстра-футзал-2018/19. Випуск 1

​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)

Сумчане приносят победу «Ред Дэвилз», Бондарь оформляет дубль, Гирка открывает счет забитым мячам

«Гатта Актив» – ФК «Торунь»   2:2
Голы: Шипчинськи (14), Кравчик (17) – Ващак(14), Миколаевич (34)
Это был центральный матч первого тура – вице-чемпион Польши «Гатта Актив» в первом туре дома принимала бронзового призера ФК «Торунь».
 
Из украинских легионеров участие в этом матче принимал только игрок «Гатты» Максим Паутяк (№88 на фото), который заработал предупреждение. Юлиан Горбатый участия в матче не принимал.
 
«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Погонь 04» (Щецин)  4:3
Голы: Нуну Барбоза (10), Аллисон Амантес (24), Войцеховский (26), Кухарски(36) – Гирка (16,10-м), Правуцки (30), Якубик (34)
 
Очень упорным и зрелищным получился матч между амбициозным дебютантом и командой Романа Смирнова.
 
И в этой игре участие принимал лишь один наш легионер – Александр Гирка, который в первом же матче открыл свой голевой счет, на 16-й минуте реализовав 10-метровый. Еще один 10-метровый в исполнении Гирки парировал голкипер хозяев.
 
По ходу матча гости дважды сравнивали счет, но в итоге уступили, пропустив решающий гол за четыре минуты до финального свистка. Роман Смирнов выпустил пятого, но успеха это не принесло. Роман Кондюх («Погонь
», травма) и Николай Морозов («Акана Оржель») участия в матче не принимали.

«АЗС Катовице» –  «Ред Девилз» (Хойнице)  1:3
Голы: Йончик (20) – Мацковски (26), Бурдюг (35), Мороз (38)
 
Наверное, лучшая игра украинских легионеров в первом туре польского чемпионата. Андрей Бурдюг и Евгений Мороз своими голами под занавес матча склонили чашу весов в пользу своей команды и помогли «Ред Девилз» увести из Катовице три очка. Виталий Колесник также принимал участие в этой встрече.
 
«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Клирекс» (Хожув)  6:0
Голы: Костецки (8,17,10-м), Фрайтаг (19,10-м,30), Скшипек (22), Блащик (40)
 
Противоборство между командами Романа Вахулы и Вадима Иванова закончилось в пользу первого. Хозяева забили в каждом из таймов по три безответных мяча, на что гости не сумели ответить хотя бы одним голом. В результате – безоговорочная победа «драконов» с теннисным счетом.

«Пяст» (Гливице) – «АЗС Гданськ» 4:5
Голы: Греч (16), Франц (22), Гжива (24), Лебедински (40) – Позняк (3), Осински (10,15), Крефт (29), Домжальски (40)
 
Пожалуй, самый неожиданный результат  первого тура. Университетская команда, в составе которой выступают одни польские игроки, переиграла команду, в составе которой на чемпионат заявлены три испанских легионера.

«Рекорд» (Бельско Бяла – «МОКС» (Белосток)  7:2
Голы:  Будняк (14), Поплавски (15), Марек (15, 40), Бондарь (34,40)
– Кубик (38-автогол)  Мацияк (10).
 
Неделю назад эти команды встречались в матче за Суперкубок Польши. Тогда «Рекорд» уверенно победил со счетом 10:4.  И на этот раз преимущество «бело-зеленых» было более чем ощутимым. Вновь два гола на счету украинцев, только на этот раз оба мяча забил Александр Бондарь. Виталий Лисниченко и Сергей Бабынин провели в составе МОКСа весь матч, но не забивали.

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.