Женский футзалКазахстан – Україна – 0:7. Післямова + ВІДЕО Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. «Дети капитана Ковальчика» громят «ИнБев/НПУ»ВетераныАлександр Карнаушенко: «От полуфинала «Черное море» – «Шахтер» получил огромное удовольствие»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. РикардиньоРоссияРоссия. Суперлига. 3 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. LIVE!Женский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Стали відомі всі учасники «Фіналу чотирьох»Женский футзалЄвро-2019 з футзалу серед жіночих команд: Україна розгромила Казахстан і здобула путівку на ЄвроВетераныИгорь Ментюков: «Во время таких турниров чувствуешь себя молодым»Женский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 3. LIVE!ВетераныВетераны. День 4. ФиналыЖенский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Основний раунд. Казахстан – Україна. АнонсПольшаПольша. Экстракласа. 1 тур. АнонсЭкстра-лигаЄвгеній Смоловик: "Готуємося до гри з "Соколом" в штатному режимі"РоссияАлександр Астафьев: «Задача – выйти в плей-офф»ЛьвовВолодимир Котович: Мрію зіграти за «Галицьку здобу» в Екстра-ЛізіКиевПрограмма кандидата на должность Председателя Федерации футзала города КиеваРоссияРомуло: «Тино Перес – для меня особенный тренер»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Анонс. Уравнение со многими неизвестнымиЖенский футзалУкраїна – Білорусь – 4:2. Післямова + ВІДЕО

Польша. Экстракласа. 1 тур. Анонс

Анонс первого тура польской Экстракласы

Сегодня стартует высший дивизион польского футзала – лига Экстракласа, и мы коротко анонсируем первый тур этого чемпионата. Как обычно, делаем это под углом выступлений украинских легионеров.

Точное количество наших соотечественников в Экстракласе сезона-2017/18 пока неизвестно – по нашим подсчетам, на старт чемпионата выйдут 13 украинских игроков и один тренер (Роман Смирнов, «Погонь-04»).

Полный список украинского легиона выглядит так:
«Рекорд» – Александр Бондарь
«Гатта Актив» (Здуньска Воля) – Юлиан Горбатый, Максим Паутяк
«Клирекс» (Хожув) – Вадим Иванов
«Ред Дрэгонз» (Пневы) – Роман Вахула
МОКС (Белосток) – Виталий Лисниченко, Сергей Бабынин
«Погонь-04» (Щецин) – Роман Кондюх, Александр Гирка-мл., Роман Смирнов (тренер)
«Ред Дэвилз» (Хойнице) – Евгений Мороз, Андрей Бурдюг, Виталий Колесник
«Акана Оржель» (Ельч-Ласковице) – Николай Морозов
 
В нынешнем сезоне в Экстракласе сыграет 12 команд. Чемпионат пройдет в два этапа – сначала команды сыграют в два круга, а затем разделятся на две группы по шесть команд, и сыграют еще в один круг. В отличие от прошлого сезона, в сезоне-2018/19 очки, набранные в регулярном чемпионате, не будут делиться надвое, а сохранятся полностью.

Первый тур пройдет в два дня, 15 и 16 сентября.


15 сентября

19.00. «Гатта Актив» (Здунска Воля) – ФК «Торунь» (Торунь)

В этом матче наши симпатии на стороне «Гатта Актив», в составе которой выступают два украинских легионера – Максим Паутяк и Юлиан Горбатый.

19.00. «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Погонь 04» (Щецин)

Этот матч вызывает особый интерес – дебютант Экстра-классы клуб «Акана Оржель» из Ельч-Лясковице в межсезонье провел очень серьезную трансферную кампанию, пригласив большое количество легионеров, и недвусмысленно заявил о претензиях на чемпионский титул. Подробно об этом мы писали здесь:

Дебютанты. Честолюбивый «Акана Оржель», или Операция Экстракласса

Очень интересно будет посмотреть в деле на команду Хесуса Чуса, за которую выступает наш Николай Морозов.
Противостоять амбициозному дебютанту будет одна из самых украинских команд Экстракласы, которую тренирует Роман Смирнов и за которую играют Александр Гирка-мл. и Роман Кондюх.

21.00. АЗС ЮС Катовице – «Ред Девилз» (Хойнице)

«Красные дьяволы» также имеют в своем составе трех украинцев – за команду из Хойнице играют Виталий Колесник, уже получивший польское гражданство, Евгений Мороз и Андрей Бурдюг.


16 сентября

17.00. «Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Клирекс» (Хожув)

В этой паре в очном противостоянии сойдутся ветераны украинского футзала, поигравшие в свое время за национальную сборную Украины Роман Вахула («Ред Дрэгонз») и Вадим Иванов («Клирекс»). Иванов
в своем предсезонном интервью говорил о том, что руководство клуба ставит перед командой в этом сезоне задачу вернуться в число лидеров польского футзала и побороться за чемпионский титул. Насколько оправданы эти амбиции, увидим уже в воскресенье.

19.00. «Пяст» (Гливице) – АЗС Университет (Гданьск)

В этих командах, по нашей информации, украинских легионеров нет.

21.00. «Рекорд» (Бельско-Бяла) – МОКС (Белосток)

Эти команды
встречались на прошлой неделе в матче за Суперкубок, и тогда «Рекорд» Александра Бондаря победил с крупным счетом 10:4. Бондарь не забил, зато забили Виталий Лисниченко и Сергей Бабынин, выступающие за МОКС. Преимущество в классе чемпиона над финалистом Кубка было более чем ощутимым, и вряд ли за минувшую неделю картина существенно изменится.

Желаем нашим соотечественникам успешного старта, а в понедельник подведем итоги тура.

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.