ВетераныВетераны. День 2Чемпионат ЕвропыЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 2. LIVE!Экстра-лига"Кардинал-Рівне" розпочинає чемпіонат із впевненої перемогиЖенский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Основний раунд. Україна – Білорусь. АнонсЧемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи серед жінок. Огляд матчів першого ігрового дня (+ відео)Экстра-лигаЖитомирський ФК ІнБев презентував оновлену команду Екстра-лігиЭкстра-лигаЕкстра-ліга. 1 тур. «Енергія» – «Кардинал-Рівне». АнонсЧемпионат ЕвропыУкраїна - Угорщина - 4:4. Післямова + ВІДЕОБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Владимир БобылевЭкстра-лигаФК «Эпицентр К Авангард»: в новый сезон – с обновлённой эмблемой!Женский футзалЖіноча збірна України з футзалу розпочала свій виступ у відборі до Євро-2019 із драматичної нічиєїЖенский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 1. LIVE!Экстра-лигаСК “Сокіл” поповнив свій склад трьома новими гравцямиВетераныВетераны. День 1Чемпионат ЕвропыЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. Казахстан – Білорусь – 0:8БеларусьУкраинские голы в Беларуси-1. В первом туре – ТОП-10 от наших!Экстра-лигаПід знаком реноваціі: «Ураган» представив оновлену командуФутзал в миреУкраинские голы в Европе-1. "Девятка" Дмитрия Бондаря и месть ЕмельяноваВетераныВетерани. Календар змаганьФутзал в миреРоберто Карлос почав кар'єру футзаліста і в дебютному матчі оформив дубль

«Предсезонка»-2018: успешный «Ураган» и сверхсекретный «ИнБев/НПУ»

Ивано-франковский клуб успешнее других украинских команд выступал в предсезонный период

В этом материале попробуем подвести итоги выступлений клубов Экстра-лиги в период подготовки к сезону2017/18.
 
В ходе «предсезонки» наши команды провели 57 матчей, встречаясь не только между собой, но и с зарубежными клубами. Возможно, в наши подсчеты закралась погрешность – наверняка не о всех матчах написано в открытых источниках, как, к примеру о матче «ХИТ» – «ИнБев/НПУ».
 
Отметим, что в отличие от предыдущих лет, «предсезонка» получилась очень насыщенной и разнообразной – соперниками команд Экстра-лиги стали команды из 15 стран.
 
Ниже мы вернемся к тому, с кем и как играли украинские клубы, а пока на основании таблицы попробуем дать краткий комментарий выступлениям наших клубов. Помним при этом, что матчи носили подготовительный, часто тренировочный характер, и делаем на это существенную скидку.

    И В Н П М Р О
1 Ураган 9 7 0 2 35-19 16 21
2 Продэксим 7 5 2 0 29-10 19 17
3 Кардинал-Ровно 8 3 3 2 18-18 0 12
4 ХИТ 8 4 0 4 29-24 5 12
5 Эпицентр К Авангард 11 3 2 6 31-24 7 11
6 Энергия 7 3 1 3 13-15 -2 10
7 Сокол 10 3 0 7 30-33 -3 9
8 Титан 5 2 1 2 18-15 3 7
9 АРПИ Запорожье 5 1 1 3 10-16 -6 4
10 ИнБев/НПУ 1 0 0 1 0-6 -6 0


В таблице не учтены послематчевые пенальти, а также результат матча «Энергии» и польского клуба первой лиги «Хейро» – учитывались итоги встреч с командами высших дивизионов.


 
1. «Ураган» (Ивано-Франковк): 9 матчей, 7 побед, два поражения
 
«Ураган», как и в прошлом сезоне, в нынешнее межсезонье показал хороший результат. Не смотря на кардинальное обновление состава, команда Павленко в девяти матчах потерпела лишь два поражения и обошлась без ничьих. Уступили «драконы» чемпионам Литвы и Франции. Делать далеко идущие выводы на основании двух матчей не будем, но тенденцию к выравниванию сил во втором эшелоне европейского футзала эти поражения подтверждают.
Будет ли продолжение успешной «предсезонки» «Урагана» в национальном чемпионате или повторится картина прошлого года – увидим совсем скоро.
Официальная презентация команды состоится сегодня.


 
2. «Продэксим» (Херсон): 7 матчей, 5 побед, 2 ничьих.
 
С точки зрения силы соперников херсонский клуб начало подготовки выбрал в режиме «лайт», наколотив в первых трех матчах 20 голов и пропустив лишь два. Участие в «LVIV OPEN CUP-2018» принесло несколько иные результаты, но, во-первых, соперники у «Продэксима» были иного уровня, во-вторых, проигрыш в финале по пенальти минской «Столице» провалом никак не назовешь. Наверняка пик формы команды запланирован на время старта в еврокубках, и руководство клуба ради успехов в Лиге чемпионов сознательно не форсирует подготовку.



 
3. «Кардинал-Ровно» (Ровно): 8 матчей, 3 победы, 3 ничьих, 2 поражения
 
В ровенском клубе произошли, в соответствии с названием команды, кардинальные изменения – сменился многолетний главный тренер, существенно обновился состав. Судя по количеству забитых и пропущенных мячей, опытный Станислав Гончаренко «танцует от печки», стараясь сначала поставить команде надежную игру в обороне.

Играет команда пока нестабильно, чередуя досадные поражения («Гатта Актив») с победами над сильными соперниками («ХИТ», «Энергия»). Совсем недавно клуб подписал
еще трех исполнителей, среди которых поигравший в России, Беларуси и на Кипре Виктор Кравцов. Учитывая опыт и квалификацию главного тренера «кардиналов», думается, что в дальнейшем команда еще прибавит и заиграет более стабильно. Официальная презентация команды состоится сегодня.


 
4. «ХИТ»: 8 игр, 4 победы, 4 поражения
 
Подопечные Дмитрия Шувалова начали «предсезонку» с победы в Кубке Водяна в Одессе, затем трижды уступили в Беларуси, и напоследок крупно обыграли «ИнБев/НПУ»,
подписав перед этим двух лидеров объединенной команды – Сухова и Дзюбу. Как и во многих других командах Экстра-лиги, в киевском клубе произошли серьезные кадровые изменения, и сложить какое-то цельное впечатление об игре «ХИТа» сегодня довольно сложно. По свидетельству белорусских очевидцев, в Гомеле команда выглядела не очень убедительно, но это было в середине августа.


 
5. «Эпицентр К Авангард» (Одесса):  11 матчей, 3 победы, 2 ничьих, 6 поражений
 
Активнее всех в предсезонный период вели себя одесситы, которые сыграли больше всех матчей. Поражений в этих встречах было больше, чем побед, однако в каждом проигранном матче «Эпицентр» уступил совсем немного, демонстрируя фрагментами очень приличную игру. Благодаря одесситам география встреч наших команд существенно расширилась в южном направлении –
Молдова, Румыния, Болгария.


 
6. «Энергия» (Львов): 7 матчей, 3 победы, 1 ничья, 3 поражения
 
Результаты подготовки команды Валерия Легчанова рассматриваем через
успешное выступление в Суперкубке Украины – победа над чемпионом страны дорогого стоит. Не совсем удачно выступив в Беларуси, где львовяне, по словам главного тренера, играли, только выйдя из-под нагрузок, «Энергия» не совсем удачно как для хозяев выступила во «LVIV OPEN CUP-2018», однако в матче с «Продэксимом» показала себя с самой лучшей стороны.


 
7. «Сокол» (Хмельницкий): 10 матчей, 3 победы, 7 поражений
 
Наряду с «Эпицентром» хмельницкий клуб был самым активным в предсезонный период, начав подготовку раньше всех. Отметим, что соперники у подолян были самыми сильными – чемпионы Армении, Польши, Чехии, вторая команда «Барселоны». Плюс на финише «предсезонки» несколько ключевых исполнителей выпали из-за травм – не поехал в Польшу Кручек, по ходу турнира травмировался Хамдамов.
 
Думается, что в августе «Сокол», средний возраст игроков которого чуть выше 20 лет, получил тот самый опыт, которого так не хватает молодым и юным исполнителям хмельничан. И, конечно, интересно, кем усилятся «соколята» перед стартом чемпионата – совсем недавно появилась
информация об интересе хмельницкого клуба к игрокам львовского «Интер Футзал Клуб».


 
8. «Титан» (Покровское): 5 матчей, 2 победы, 1 ничья, 2 поражения
 
Покровский клуб с точки зрения активности в информационном пространстве является одним из самых закрытых (но не самым «секретным») в стране. В «Титане» также сменился главный тренер и
произошла серьезная ротация состава. Подбор исполнителей позволяет клубу из Днепропетровской области бороться за медали. Выступление на  «LVIV OPEN CUP-2018» это подтвердило.


 
9. «АРПИ Запорожье»: 5 игр, 1 победа, 1 ничья, 3 поражения
 
Запорожцы в межсезонье не только
сменили главного тренера и обновили состав, но и запустили клубный сайт. На турнире во Львове команда показала симпатичную, но нестабильную игру, и по нашей информации, прямо сейчас, накануне старта в Экстра-лиге, у запорожцев ожидаются серьезные кадровые изменения. Будем ждать новостей.

  
 
10. «ИнБев/НПУ»: 1 игра, 1 поражение
Объединенная команда, по традиции, является самым секретным клубом страны. Наверняка «студеты-пивовары» проводили еще какие-то контрольные матчи, но нам о них неизвестно. Что касается кадровых изменений, то они будут и значительные – официально объявлено, что Виталий Дзюба и Александр Сухов перешли в ХИТ. Из неофициальных источников известно, что покинул команду Роман Бакум, пополнили Антон Лясковский и Евгений Смоловик.
Официальная презентация команды назначена на завтра.

Сергей Бабиков

Ниже приводим итоги встреч украинских клубов с командами разных стран (количество матчей, побед, ничьих, поражений, разница забитых и пропущенных мячей):
 
Польша: 12-9-0-3, 48-23
 
 «Клирекс» – «Сокол»    1:4
«Рекорд» – «Сокол»   5:3
«Ред Девилз» – «Ураган»   0:3
«Ред Девилз» – «Ураган»   1:6
«Ред Драгонз» – «Ураган»   2:3
 «Оржель Футзал» – «Сокол»   3:1
 «Ураган» «Пяст»   6:0
 «Сокол» – «Пяст»   3:2
«Гатта Актив» – «Титан»   4:7
«Кардинал-Ровно» «Гатта Актив»   2:5
«Продэксим» «Гатта Актив»   4:0
 «Эпицентр К Авангард» – «Гатта Актив»   6:0
 
Беларусь: 10-2-2-6, 26-34
 
ВРЗ – «Энергия» 6:1
БЧ – «Энергия»   1:4
ВРЗ – «Энергия»   2:2
«Сокол» – БЧ   8:4
ВРЗ – «ХИТ»   3:1
БЧ – «ХИТ»   8:5
«Столица» (Беларусь) «АРПИ Запорожье»   3:1
«Эпицентр К Авангард» «Столица»   1:2
 «Энергия» «Столица»   0:2
«Столица» – «Продэксим»   3:3
 
Молдова: 5-3-0-2, 19-14
 
 «Динамо» (Кишинев) – «Эпицентр К Авангард»   4:9
«ХИТ» – «Динамо»   5:2
«Динамо» – «Кардинал-Ровно»   3:1
«Эпицентр К Авангард» – «Динамо»   2:4
«ХИТ» – «Динамо»   2:1
 
Армения: 2-0-0-2, 5-7
«Сокол» – «Лео»   2:3
«Лео» – «ХИТ»   4:3
 
Испания: 2-1-0-1, 6-7
«Барселона Ласса Б» – «Сокол»    5:3
«Барселона Ласса Б» – «Ураган»   2:3
 
Литва: 2-1-0-1, 5-6
«Витис» – «Ураган»   5:1
«Витис» – «Ураган»   1:4
 
Словакия: 2-2-0-0, 16-2
«Продэксим» – «Мимель»   7:0
«Продэксим» – «Мимель»   9:2
 
Болгария: 1-1-0-0, 4-0
«Эпицентр К Авангард» – «Варна Сити»   4:0
 
Дания: 1-0-0-1, 2-3
«Сокол» – «Копенгаген»   2:3
 
Венгрия: 1-1-0-0, 4-0
«Продэксим» – «Ньирдюлай»   4:0
 
Кыргызстан: 1-1-0-0, 7-5
«Алга Бишкек» «Ураган»    5:7
 
Россия: 1-0-0-1, 2-3
«Сокол» – «Динамо Самара»   2:3
 
Румыния: 1-0-0-1, 2-4
«Галац Юнайтед» – «Эпицентр К Авангард»   4:2
 
Франция: 1-0-0-1, 2-4
«Кремлин Бисетр Юнайтед» – «Ураган»   4:2
 
Чехия: 1-0-0-1, 2-4
«ЭРА-ПАК» – «Сокол»   4:2
 

Всего: 43-21-2-20, 150-116

Реестр всех матчей украинских команд в период «предсезонки»-2018:

2-3 августа
 «Клирекс» (Польша) – «Сокол»    1:4
«Рекорд» (Польша) – «Сокол»   5:3
 
4-6 августа
ВРЗ (Беларусь) – «Энергия» (Львов)   6:1
БЧ (Беларусь) – «Энергия»   1:4
ВРЗ – «Энергия»   2:2
 
5 августа
«Динамо» (Молдова) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса)   4:9
 
11-12 августа
«Галац Юнайтед» (Румыния) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса)   4:2
«Эпицентр К Авангард» – «Варна Сити» (Болгария)   4:0
 
15 августа
«Продэксим» (Херсон) – «Ньирдюлай» (Венгрия)   4:0
 
Турнир на призы ЗТУ В.И. Водяна
15 августа
«Эпицентр К Авангард» – «Кардинал-Ровно»   1:1
«ХИТ» (Киев) – «Динамо» (Молдова)   5:2
16 августа
«ХИТ» – «Эпицентр К Авангард»   5:3
«Динамо» – «Кардинал-Ровно»   3:1
«ХИТ» – «Кардинал-Ровно»   2:3
«Эпицентр К Авангард» – «Динамо»   2:4
17 августа
«Эпицентр К Авангард» – «Кардинал-Ровно»   1:1
«ХИТ» – «Динамо»   2:1
 
Турнир в Гомеле
15-17 августа
«Сокол» – «Динамо Самара» (Россия)   2:3
«Сокол» – БЧ   8:4
«Сокол» – «Лео» (Армения)   2:3
 
16-17 августа
«Витис» (Литва) – «Ураган» (Ивано-Франковск)   5:1
«Витис» (Литва) – «Ураган» (Ивано-Франковск)   1:4
 
16 августа
«Энергия» – «Хейро» (Польша)   9:1 (не учтен)
 
20, 22 августа
«Ред Девилз» (Польша) – «Ураган»   0:3
«Ред Девилз» (Польша) – «Ураган»   1:6
 
21, 23 августа
«Продэксим» – «Мимель» (Словакия)   7:0
«Продэксим» – «Мимель» (Словакия)   9:2
 
23 августа
«АРПИ Запорожье» – «Титан» (Покровское)   2:2
 
23-25 августа
«Лео» – «ХИТ»   4:3
ВРЗ – «ХИТ»   3:1
БЧ – «ХИТ»   8:5
 
25 августа
«Ред Драгонз» (Польша) – «Ураган»   2:3
 
26 августа
«ЭРА-ПАК» (Чехия) – «Сокол»   4:2
 
FUTSAL MASTERS CUP-2018
28 августа
«Оржель Футзал» (Польша) – «Сокол»   3:1
«Алга Бишкек» (Кыргызстан) «Ураган»    5:7
 
29 августа
«Барселона Ласса Б» (Испания) – «Сокол»    5:3
«Кремлин Бисетр Юнайтед» (Франция) – «Ураган»   4:2
 
31 августа
«Сокол» – «Копенгаген» (Дания)   2:3
«Ураган» «Пяст» (Польша)   6:0
 
1 сентября
«Сокол» – «Пяст»   3:2
«Барселона Ласса Б» – «Ураган»   2:3
 
LVIV OPEN CUP-2018
29 августа
«Продэксим» «Кардинал-Ровно»   3:3
«Энергия» «Эпицентр К Авангард»   1:0
«Гатта Актив» (Польша) – «Титан»   4:7
«Столица» (Беларусь) «АРПИ Запорожье»   3:1
 
30 августа
«Эпицентр К Авангард» «Столица»   1:2
«АРПИ Запорожье» – «Энергия»   1:4
«Титан» – «Продэксим»   2:3
«Кардинал-Ровно» «Гатта Актив»   2:5
 
31 августа
«Эпицентр К Авангард» – «АРПИ Запорожье»   2:4
«Энергия» «Столица»   0:2
«Кардинал-Ровно» «Титан»   4:2
«Продэксим» «Гатта Актив»   4:0
 
1 сентября
«Эпицентр К Авангард» – «Гатта Актив»   6:0
«АРПИ Запорожье» – «Титан»   2:5
«Энергия» «Кардинал-Ровно»   1:3
«Столица» – «Продэксим»   3:3

??? августа
«ХИТ» – «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)   6:0

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.