РоссияНеизлечимый диагноз, или еще раз о лауреатах АМФРЭкстра-лигаЕнергетики завершили тренувальний збір у ПольщіФутзал в миреЧемпіонат світу серед студентів: де дивитись?ТурнирыТурнир в Гомеле. День 3. Все по местамФутзал в миреВиктор Кравцов: «Матчи на Кипре проходят как праздник»ТурнирыКиївський ХІТ – переможець IХ Кубка Водяна!Экстра-лигаСпаринги: «Ураган» обмінявся перемогами з чемпіоном ЛитвиКазахстанСергей Коридзе: «С лучшими игроками всегда интересно работать»КазахстанДуглас – лучший футзалист Казахстана сезона-2017/18Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»

«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»

Херсонский «Продэксим», который проводит учебно-тренировочный сбор в Ужгороде, провел первый контрольный матч нынешнего межсезонья.

Соперником команды Карлоса Барбозы была команда «Nyírgyulaj KSE», выступающая в первом венгерском дивизионе.

Как сообщил официальному сайту МФК «Продэксим» тренер команды Игорь Москвичев, первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе со взаимными шансами. «Мельникам» несколько раз фатально не везло, когда мяч обстучал штанги и перекладину ворот соперника, в свою очередь, венгры не реализовали два 10-тиметровых удара. И только на 20-й минуте «Продэксим» своё игровое преимущество воплотил в забитый мяч – точным ударом отметился Михаил Волянюк.

Второй тайм уже не был насыщенным голевыми моментами, что не помешало нашей команде увеличить счет – на 25-й минуте Петр Шотурма пробил без шансов для венгерского голкипера. Ближе к концу матча соперник перешел на игру с пятым полевым игроком, но получил два мяча в пустые ворота, которые поразили сначала Михаил Зварич, а затем Николай Белоцерковец.

«Продэксим» – «Nyírgyulaj KSE» – 4:0 (1:0)
Голы: Волянюк, 20, Шотурма, 25, Зварич, 40, Белоцерковец, 40
С четверга «Продэксим» продолжит предсезонную подготовку, а ближайшие контрольные матчи состоятся 22-23 августа – соперником «мельников» будет вице-чемпион Словакии «Мимель» (Лученец), который готовится к дебюту в Лиге чемпионов.