Юношеский футзалИтоги жеребьевки Юношеских олимпийских игр-2018Футзал в миреДеян Джедович: «Думаю, что очень скоро количество перейдет в качество, и Азия догонит Европу»Женский футзалМарія Буйко: «В Україні дуже професійний підхід до футзалу»Чемпионат мираЧМ-2018 среди студентов. ИтогиНуну Диаш и Фернандиньо – лучшие в ПортугалииФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 2. Снова португальские 4:2МолдоваСергей Филь и Дмитрий Делятинский – в кишиневском «Динамо» Экстра-лига«Сокол» уступает «ЭРА-ПАКу»Чемпионат мираЧС-2018 серед студентів: чоловіча збірна України здобуває бронзуРумынияЕсть первый трофей украинцев в румынском футзале!КазахстанЄвген Сірий продовжить кар’єру в КазахстаніЧемпионат мираЧС-2018 серед студентів: жіноча збірна України здобуває сріблоФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 1. Негостеприимные «Спортинг» и «Бенфика»Женский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Попередній раунд. Збірна Швеції стала останнім учасником Основного раундуЭкстра-лига«ХИТ» в Беларуси: Игорь Борсук забивает в каждом матче, но киевляне не выигрываютЭкстра-лигаМаксим Павлюк: «Второй тайм мне понравился»УкраинаВітання з Днем Незалежності УкраїниРоссияВеликая «Дина» и пресловутый человеческий факторФутзал в миреНовости от FutsalMania: Батерия возвращается в ИспаниюБеларусьДмитрий Шамли: «Гомельское дерби – это дерби вдвойне»

«Продэксим» в Ужгороде разгромил «Мимель»

Чемпион Украины с крупным счетом победил вице-чемпиона Словакии

Херсонский «Продэксим», находящийся на учебно-тренировочном сборе в Ужгороде, провел свой второй контрольный матч межсезонья. Соперником команды Жоао Карлоса Барбозы был вице-чемпион Словакии клуб «Мимель» (Лученец), который осенью будет дебютировать в Лиге чемпионов.

Уже с первых минут преимущество «мельников» на площадке было ощутимым. Голкипер Юрий Савенко по заданию главного тренера периодически подключался к атакам нашей команды, и на 7-й минуте после удара Петра Шотурмы счет был открыт. Позднее Шотурма вновь расписался в словацких воротах, но сделал это при счете 2:0 – второй гол у «Продэксима» на счету Фумасы. Подвел же итог первому тайму Алексей Фетько, которому передачу на пустые ворота выдал Михаил Волянюк, перед этим обыграв трех соперников.

После перерыва место в «рамке» «Продэксима» занял Кирилл Ципун, но он не так часто вступал в игру. На 27-й минуте преимущество «мельников» выросло до пяти мячей – Игорь Корсун воспользовался передачей Шотурмы. Еще через 5 минут Шотурма вновь выступил в качестве ассистента, на этот раз для Фумасы, который оформил дубль.

Уступая с теннисным счетом, словацкая команда перешла на игру с пятым полевым игроком. Успеха гостям это не принесло, а на 37-й минуте, воспользовавшись неразберихой у словаков при смене голкипера, Корсун после длинной передачи Ципуна головой отправил мяч в сетку. Счет 7:0 до финальной сирены не изменился.

«Продэксим» – «Мимель» – 7:0 (4:0)
Голы: Шотурма, 7,16, Фумаса, 14,32, Фетько, 20, Корсун, 27,37
В четверг 23 августа в 12.30 «Продэксим» и «Мимель» сыграют повторный матч.