Экстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Рамис Мансуров: «Президентам клубов-участников чемпионата Украины нужно сказать «спасибо»

Главный тренер «Привата» - о чемпионате Украины, итогах пятого тура и перспективах мини-футбола в стране.

- Насколько для Вас был неожиданным результат матча «Титан-Заря»-«Ураган»?
- Действительно, результат в Покровском стал своего рода сенсацией тура. Все прекрасно знают, как тяжело даются встречи командам на домашней площадке «Титана-Зари». Поэтому надо отдать должное молодым игрокам и тренерскому штабу «Урагана», которые смогли увезти три важных очка из Днепропетровской области.

- В Херсоне «Продэксим» довольно неожиданно переиграл «Спортлидер+» со счётом 4:0. Для Вас это тоже сенсация?
- В этом чемпионате «Продэксим» - «тёмная лошадка». Команда дебютировала в чемпионате Украины. И поэтому сложно говорить о том, на что способен херсонский клуб с учётом того, что состав претерпел значительные изменения. От «Продэксима» можно ожидать любых неожиданных результатов.

- В Житомире местный «ЛТК-Инбев- НПУ проиграл «Локомотиву».
- Ничего удивительного в этом нет. «Локомотив» в очередной раз показал своё преимущество, обыграв «ЛТК-ИнБев-НПУ» без ряда ведущих футболистов. Всё-таки харьковский клуб, в отличие от остальных, не имеет проблем со составом. Что позволяет ему успешно выступать как в чемпионате, так и в Кубке УЕФА.

- Как оцените результат во Львове?
- К сожалению, на сегодняшний день «Кардинал-Ровно» - не та команда, которая была в прошлом сезоне. Все прекрасно знают, что у ровенчан были серьёзные проблемы в межсезонье. Поэтому, даже поведя в счёте, гости не смогли удержать своё преимущество. Победа «Энергии» в этой встрече - закономерный результат.

- Вернёмся к «Привату». Как оцениваете старт команды в новом чемпионате?
- Старт получился не таким, как хотелось. Но на то есть свои объяснения. В прошлом сезоне команда заняла в чемпионате последнее место. В этом перед ней стоит задача-минимум попасть в плей-офф. Поэтому требуется время, чтобы все адаптировались под эти требования. А любая перестройка не происходит безболезненно. Нужно время, чтобы игроки полностью поняли новые требования, как в тренировочном процессе, так и в матчах.

- После перерыва Вы вновь появились в чемпионате Украины в качестве и тренера, и игрока.
- Для начала нужно принять положение дел в украинском футзале таким, какое оно есть.  И делать всё, чтобы его улучшить.  Прежде всего, нужно сказать спасибо президентам девяти клубов, которые в это тяжёлое время находят средства, чтобы спонсировать команды для участия в чемпионате Украины. В сегодняшней ситуации есть один положительный момент: в большинстве команд получили возможность проявить себя молодые игроки. Самый свежий пример этого тура – «Ураган».  Команда, укомплектованная молодыми футзалистами , обыгрывает в гостях «Титан-Зарю». Конечно, хочется, чтобы уровень мини-футбола повышался более стремительнее. Но это зависит и от молодёжи. Вернее, как она воспользуется своим шансом проявить себя в качестве профессионалов.

Источник - 
footballreview.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.