Экстра-лигаРониньо возвращается в «Продэксим»Футзал в мире28.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!ПольшаFUTSAL MASTERS-2018: У Польщі стартує міжнародний турнірБеларусьМаксим Литвинов: «В Экстра-лиге болею за ХИТ»ПольшаAcana Futsal Master 2018. День 1. LIVE!ОдессаОдесса. Летний чемпионат Лиги Содружества. ИтогиФутзал в миреМежконтинентальный кубок. День 1. «Барселона» громит «Юту»Юношеский футзалИтоги жеребьевки Юношеских олимпийских игр-2018Футзал в миреДеян Джедович: «Думаю, что очень скоро количество перейдет в качество, и Азия догонит Европу»Женский футзалМарія Буйко: «В Україні дуже професійний підхід до футзалу»Чемпионат мираЧМ-2018 среди студентов. ИтогиНуну Диаш и Фернандиньо – лучшие в ПортугалииФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 2. Снова португальские 4:2МолдоваСергей Филь и Дмитрий Делятинский – в кишиневском «Динамо» Экстра-лига«Сокол» уступает «ЭРА-ПАКу»Чемпионат мираЧС-2018 серед студентів: чоловіча збірна України здобуває бронзуРумынияЕсть первый трофей украинцев в румынском футзале!КазахстанЄвген Сірий продовжить кар’єру в КазахстаніЧемпионат мираЧС-2018 серед студентів: жіноча збірна України здобуває сріблоФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 1. Негостеприимные «Спортинг» и «Бенфика»

RECORD MASTERS CUP-2018. День 1. Негостеприимные «Спортинг» и «Бенфика»

Португальские клубы с одинаковым счетом обыграли грандов Испании и Бразилии

«Спортинг» (Португалия) – «Магнус Футзал» (Бразилия)   4:2 (2:0)
Голы:  Кавинато (9), Педро Кари (11), Диегиньо (30), Лео (37) – Кевин (29), Пишоте (37)

Хозяева активно начали встречу, и на 9-й минуте Кавинато замкнул прострел Део с левого фланга – 1:0.  Через две минуты «львам» удалась быстрая контратака «три в два», которую ударом с близкого расстояния завершил Педро Кари – 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме бразильцы начали подключать к атакам своего вратаря, и на 29-й минуте Кевин, получив передачу от голкипера, ударом с острого угла один мяч отквитал. Спустя минуту красивый гол ударом под перекладину забил Диегиньо – 3:1. «Магнус» вновь выпустил «пятого» – во вратарском свитере на площадку вышел Фалькао, и это опять сработало – Пишоте за три минуты до сирены сократил разрыв в счете до минимального – 3:2. Но не прошло и минуты, как Лео ударом слету установил окончательный счет в матче – 4:2.

«Бенфика» (Португалия) – «Мовистар Интер» (Испания)   4:2 (2:1)
Голы: Фернандиньо (12), Фитц (18,24), Афонсо Жезуш (27) – Даниэль (7), Рикардиньо (40)

Во втором матче все началось с результативных «стандартов» – на 7-й минуте «Интер» удачно разыграл штрафной, и Даниэль замкнул дальнюю штангу, а спустя пять минут Фернандиньо подправил мяч в сетку после розыгрыша штрафного и удара Андре Коэльо. За две минуты до перерыва Фиц,
пришедший в межсезонье из итальянского «Каоса», неотразимо пробил метров с семи, и «Бенфика» вышла вперед – 2:1.

Во втором тайме Фиц вновь блеснул индивидуальным мастерством, изящно обыграв Рикардиньо и неотразимо пробив с разворота, а на 27-й минуте Афонсо Жезуш сделал счет 4:1. «Интер» перешел на игру в пять полевых, но забил лишь однажды – на 40-й минуте отличился Рикардиньо. В итоге – 4:2 в пользу «красно-белых».