ЖитомирскаяВіктор Таран: Про обласний фінал всі знали перед початком чемпіонату Житомира з футзалуХарьковскаяЛучшие голы 8-го тура 31-го кубка ФК УниверПервая лига Первая лига. 14-й тур. Delivery- Эпицентр (Черновцы). Он-лайн. 13.30ХмельницкаяПреміум-ліга: топ-12 кращих голів стартових матчів 1/2 фіналу плей-оффДнепровскаяЖелтые Воды: все решится завтраКривой Рог"Конкорд" - чемпіон Кривого Рогу з футзалу! ХмельницкаяПреміум-ліга: відеоогляди стартових матчів 1/2 фіналу плей-оффУкраинаЮнаки “Полісся” стали володарями Кубку України у віковій категорії U-17Экстра-лигаЕкстра-ліга. Статистика після 17-ого туруКиевКиев. Анонс 14 тура Высшей лиги. Кто следующий?Всеукраинский финал АФЛУВсеукраинский финал АФЛУ-2017: участники (обновляется)ЛьвовЛьвівщина. Кубок Надії. «Нові Імена» - у півфіналіЛьвовскаяДівоча команда «Надбужжя» - переможець турніру «Кубок Весни»КиевКиев. Анонс Первой лиги. «Кам Ноу» отдыхаетЧеркасскаяЧеркащина. 2-й тур фінальної частини чемпіонату області. Перша ліга. Перед останнім туром усі в рівних умовахЖитомирУ фінал АФЛУ "протягують своїх". Чемпіон Житомира ФК "ІнБев-Полісся" звернувся з відкритим листом до вболівальниківУкраинаRetroАФЛУ. Юрий Кива: рецепты победы на Всеукраинском финалеОдесскаяОдесса, Премьер-лига: символическая сборная 17-го тураХмельницкий“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 16ВинницкаяКалинівка: Роберто і його команда

RetroАФЛУ. Юрий Кива: рецепты победы на Всеукраинском финале

Накануне Всеукраинского финала, который пройдет в Днепре, пресс-служба АФЛУ пообщалась с руководителем одного из победителей крупнейшего футзального соревнования - Юрием Кивой.

Напомним, команда ЮВИКО в 2015 году стала обладателем главного трофея АФЛУ, обыграв в финале Надию (Хорив, Волынская область)
 
Видео финального матча


- Два года назад ЮВИКО одержал победу во всеукраинском финале. Что больше всего запомнилось с той поездки в Запорожье?
- Мы наверно одна из не многих команд, которая в этом финале сыграла сразу во всех трех залах города, где проходили игры. В первый день мы играли на «Моторе», а вечером переехали на «ЗАЗ», на следующий день уже играли в «ЗАСе». Я уже не раз говорил, очень здорово отработали судьи, к которым во время всего турнира не возникало вопросов. Так же атмосфера на трибунах была, что надо! Ну и самое главное это Запорожская инфраструктура, иметь такие классные залы дано не многим городам!

- Сейчас всеукраинский финал пройдет в Днепре, какие эмоции испытываете?
- Очень приятно, что нашему городу выпала такая честь принять финал АФЛУ. В этом году у нас появился новый современный зал OLIMPIA+ который возможно и дал шанс нам принять такое масштабное событие. Конечно в будущем хотелось, что бы открыли еще какую то арену для игры в футзал, ведь те что сейчас есть, не вмещает всех желающих!
 

- Расскажите, как сейчас обстоят дела в команде, чем объясняется такой спад в этом сезоне?
- Мы сейчас строим новый молодой коллектив, который сможет надолго задержаться в футзале и те ребята, которые смогут выдержать этот путь, будут задавать тон в будущем, а на это требуется несколько лет. Сейчас средний возраст нашей команды 20,7 лет, так что наши победы еще впереди!

- Как победитель финала, скажите, чего на ваш взгляд нужно придерживаться для того чтобы одержать победу в такого рода соревнованиях? Особенная тактика, подготовка, режим? Всё-таки здесь своя специфика – 3 дня, много матчей. Ваши рекомендации, рецепты для той команды, которая претендует на звание чемпиона АФЛУ?
- С каждым годом уровень финалов АФЛУ растет, надеюсь так будет и в этом году!
Скажу так, что финал выигрывает не всегда самая сильна команда, а выигрывает та, которая больше этого хочет! Как очевидец двух последних финалов АФЛУ, могу с уверенностью сказать, что были команды намного сильней тех, кто выигрывал последние два финала, но тренерская мысль и огромное желание игроков заставляли делать невероятное, поэтому в Днепре нас ждет очень много интересных матчей, а также будут сенсации!

- Какие планы на будущее у ЮВИКО?
- В этом году мы приняли участие в четырех турнирах разного ранга, несмотря на короткую скамейку наших игроков. Это Кубок Украины, чемпионат Украины среди команд 2 лиги, Кубок области и чемпионат города Днепра.

Так что будем дальше идти по намеченному плану и когда окрепнут ребята, тогда будем задумываться о чем-то повыше, а сейчас будем дальше играть в таких же турнирах!

Источник - Дмитрий Листьев, Аматорская футзальная лига Украины

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.