ПольшаРоман Смирнов: «Главная задача сезона выполнена»Футзал в миреНовости от FutsalMania: куда поедут Кордоба и Хассанзаде?РоссияДанил Давыдов: «"Газпром-ЮГРА" – моя вторая семья»РоссияРоссия. Превью решающих серий СуперлигиРоссия. Высшая лига. Финалы. LIVE!Беларусь«Лидсельмаш» в четвертый раз стал чемпионом Беларуси!Кубок УЕФАЖеребьевка Лиги чемпионов УЕФА состоится 5 июляБеларусьИтальянец Марко Боавентура подписал контракт с минской «Столицей»Экстра-лигаОрест Боргун - вільний агентРоссияВ Суперлигу ЧР по мини-футболу приняли четыре новых клубаЭкстра-лигаОфіційно: Андрій Федюк гратиме за «Ураган»Экстра-лигаЕкстра-ліга: у новому сезоні планується зміна форматуЭкстра-лигаОфіційно: кадрові зміни у складі «Урагану»ИталияИталия. Финал. 2 матч. Этот несгибаемый «Аква&Сапоне»!ПортугалияТрансферная революция в «Спортинге». От Рикардинью до ЛеоОдессаОдесса. Последний матч «FC Pizza&Grill;»Детский футзалЖитомирський “Фенікс” виграв Kyiv Champion League 2018Экстра-лига«Цифры знают все»: итоги Экстра-лиги-2017/18. Часть 2ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы вторых матчей 1/2 финала плей-оффИспанияИспания. Полуфиналы плей-офф. Волевой «Мовистар» и эффективная «Барселона»

Сборная Украины по футзалу – пятая в официальном рейтинге УЕФА

Выше нашей главной футзальной команды в рейтинге – сборные России, Испании, Португалии и Казахстана

УЕФА обновил официальный рейтинг национальных футзальных сборных, который учитывает итоги чемпионата Европы по футзалу.

 

Отметим, что в отличие от неофициального рейтинга, который обновляется с учетом текущих результатов, в том числе и товарищеских матчей, официальный рейтинг учитывает итоги трех последних крупных турниров. На текущий момент это чемпионаты Европы 2016 и 2018 годов, а также чемпионат мира 2016 года.

 

За выход в четвертьфинал ЧЕ-2016 года сборная Украины получила 8,333 очка, за участие в 1/8 финала ЧМ-2016 года 8,500 очка, и, наконец, за выход в четвертьфинал словенского Евро – 8,333 очка. Это в сумме дало 25,166 очка, но она делится на 3. Таким образом, у сборной Украины коэффициент – 8,389 очка, что определило нашу футзальную дружину на 5-е место в официальном рейтинге УЕФА.

 

Возглавляет официальный рейтинг УЕФА сборная России, которая на всех трех турнирах, которые идут в официальный зачет, заняла вторые места. Сборная Испании на втором месте, действующий чемпион Европы, сборная Португалии – третья. 

 

Наибольший рывок в официальном рейтинге сделала сборная Казахстана, которая на ЧЕ-2016 выиграла бронзовые медали, а в Любляне на ЧЕ-2018 вышла в полуфинал. И в итоге, Казахстан поднялся на 4-е место.

 

Наибольшее же падение у сборной Италии, у которой в рейтинге перестали учитываться очки за победу в чемпионате Европы 2014 года. Однако на ЧМ-2016 и на ЧЕ-2018 футзальная «Скуадра адзурра» отыграла неудачно, и в результате упала на 7-е место.

В чем еще важность официального рейтинга – страны, которые занимают первые четыре места, имеют право выставить в следующем сезоне в футзальной Лиге чемпионов по два клуба – это должны быть чемпионы и вице-чемпионы своих стран.

 

Вашему вниманию первая двадцатка официального рейтинга УЕФА:
 


 

 

Анатолий Подвойский


Источник – sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.