Экстра-лигаДмитрий Камеко: «Не дали возможности довести до конца начатое»РоссияЕвгений Серый: «В старости будет о чём рассказать внукам»Испания«Мовистар Интер» выиграл регулярный чемпионат, «Барселона Ласса» – втораяВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 3. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 20-й тур. LIVE!БеларусьБеларусь. 30-й тур. LIVE!ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 2. LIVE!Футзал в миреКубок Либертадорес. 1/2 финала. ОбзорыЭкстра-лигаПетро Шотурма: «Своєю грою задоволений, а результатом – ні»Женский футзалЧемпіонат України серед жінок. Вища ліга. «IMS-НУХТ» (Київ) – «ПЗМС» (Полтава). LIVE!ЧехияУкраинцы Дмитрий Литвиненко и Александр Сорокин стали чемпионами ЧехииПервая лига 17.30. Первая лига-2017/18. 2 этап. 6 тур. МКВ – АРПИ Запорижжя. LIVE!Экстра-лигаДмитро Камеко залишає "Титан"ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 1. LIVE!Футзал в миреКубок Либертадорес. 1/4 финала. ОбзорыРоссияСергей Денисов: «Плей-офф – это совсем другой мир!»Казахстан«Его часто недооценивали». Семь лет Алешандре в «Кайрате»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. Накануне. Часть 2КазахстанАлешандре и Эдуардо покидают «Кайрат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 25

Сергей Денисов: «Плей-офф – это совсем другой мир!»

Интервью с капитаном молодежной сборной России, игроком МФК КПРФ Сергеем Денисовым

В пятницу и субботу столичная команда будет принимать на своей площадке «Сибиряк».
 

Сергей, декабрьские матчи против «Сибиряка» стали во многом поворотными для Вас в этом сезоне – после них времени на площадке Вы стали проводить гораздо больше.
 В принципе, те матчи хорошо сложились для всей команды. Именно после тех побед мы почувствовали, что многое можем, потому что обыграть два раза «Сибиряк» у него дома очень тяжело. Нам тогда это удалось, мы почувствовали уверенность в себе, поняли, что можем обыграть любого соперника – если сами захотим.
 

– Новосибирская команда с тех пор сильно изменилась.
 «Сибиряк» играет так же, хотя появились новые сильные исполнители – например, Сими Сайотти. Но мы готовимся так же, как и тогда, ничего не меняем. Знаем, как играет эта команда, игра не изменилась. Сими – индивидуально очень сильный футболист, много забивает. Но в «Сибиряке» есть не только он, вся команда высокого уровня, абсолютно каждый может вся на себя ответственность и решить момент.
 

– Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе постоянно говорит, что все игроки – в обойме, неважно, сколько времени каждый из них проводит на площадке. И все же наверняка для футболиста имеет значение, выходит он в первой четверке или появляется на площадке только во втором тайме.
– Даже если у тебя будет одна смена, но ты ее хорошо сыграешь – к тебе появится доверие. Так что решает не то, что каждая смена – каждая секунда! Именно поэтому неважно, кто выходит в первой четверке, кто – во второй. В нашей команде сейчас в принципе все играют, кто-то больше, кто-то – меньше. Все чувствуют, что являются частью команды. Поэтому никто не обращает внимания, в какой четверке выходит.
 

 Расскажите о главных игровых принципах главного тренера МФК КПРФ.
– В первую очередь – это надежная игра. Бесик Гурамович каждому футболисту в определенные моменты дает свободу, ты можешь делать на площадке то, что хочешь, главное, чтобы это было надежно и не во вред команде. Каждый игрок знает свою позицию, у него есть своя роль. Считаю, что это одна из сильных сторон нашей команды.
 

– Как складывается общение с главным тренером вне работы? Многие футболисты играют под его руководством чуть ли не с детства.
– Он часто кому-то пишет, общается с игроками. У нас в коллективе все близки, нет такого, что команда - отдельно, тренер – отдельно. У нас отличные отношения, все уважают Бесика Гурамовича как тренера и как, в первую очередь, человека.
 

– Впереди плей-офф, в Вашей карьере уже были матчи такие же важные по значению?
– Только один раз, в прошлом году, тоже в плей-офф, первый раз играл в матчах на вылет. Незабываемый опыт, плей-офф – это совсем другой мир. Неважно, как ты играешь в регулярном чемпионате, в плей-офф может быть все по-другому. Так что очень жду эти матчи, вся команда, думаю, тоже. Но для начала нужно показать максимальный результат в оставшихся двух турах, у нас есть шанс забраться повыше. Мы этого очень хотим, так что будем выходить на каждый матч как на отдельный и будем стараться выиграть.
 

– Обычно все футболисты говорят, что им все равно, с кем играть в плей-офф. Неужели это действительно так? Наверняка лукавите…
 Лично я даже не знаю, кто у нас может быть соперником:  есть возможность занять очень разные места, не знаю, с кем мы можем играть в принципе. В данный момент у нас три-четыре варианта, кто будет соперником, так что сейчас даже не думаем об этом. Может быть, будем размышлять на эту тему перед последним туром с «Новой генерацией». А пока впереди решающие игры, которые очень много значат.
 

 В этом сезоне в МФК КПРФ стараются прививать одинаковые принципы игры во всех трех командах, от «Красной гвардии» до первого состава. Как обстоят дела в молодежной сборной России, капитаном которой Вы являетесь? Тренер «молодежки» Сергей Скорович возглавляет и национальную команду.
 В национальной сборной я не был, но обсуждал с ребятами – требования одинаковы в обеих командах. Андрей Понкратов, например, вызывался в первую сборную, играет и в «молодежке» - никаких глобальных новшеств нет.
 

– Недавно «молодежка» на выезд провела две контрольные игры с французами.
 Французы, как и в большом футболе, ребята техничные, но видно, что им пока не хватает тактической подготовки. Все, наверное, видели сборную Франции на Евро: физически и индивидуально очень сильные игроки. В их «молодежке» - то же самое: физически крепкие ребята, один в один обыгрывают, бегут – желание, конечно, бешеное! Но, повторюсь, пока не хватает тактики. Если начнут развивать мини-футбол, в ближайшем будущем в этом виде спорта будет еще одна очень сильная сборная.
 

– Насколько серьезный интерес вызвали эти матчи у местной публики?
 Играли в двух разных городах и залах, оба раза трибуны были заполнены. Жаль, что в первом матче зрители не увидели голов, но первая игра мне понравилась даже больше, чем вторая. Вообще это был первый матч в моей карьере, когда сыграл 0-0. Тяжело такие встречи играть, но интересно.
 

– Не секрет, что Вы много лет дружите с Андреем Понкратовым, Артемом Ниязовым и Янаром Асадовым.
 В нашей команде все хорошо общаются, но, конечно, кто-то с кем-то больше. Мы все познакомились в дубле «Газпрома-Югры», с тех пор это и пошло. Я давно не играл с ребятами в одной команде, но мы все это время все равно дружили и общались. Сейчас, к счастью, получилось, что мы все в одном клубе.
 

– Судя по инстаграму, регулярно посещаете спортивные мероприятия.
 Артем с Янаром ходили на баскетбол, на Евролигу, а мы потом с Артемом ходили на хоккей, на ЦСКА – «Ак Барс». Я болел за ЦСКА, у нас был с Ниязовым спор, он переживал за «Ак Барс». К сожалению, развязка была для меня удручающей (улыбается). Я на хоккее был первый раз, все очень понравилось – и как все организовано, и сама игра.

– Наверняка смотрели и Кубок УЕФА по мини-футболу.
 Конечно. Но показалось, что финал был выигран очень легко. «Мовистар Интер» очень силен даже не в плане высококлассных игроков, а тем, что каждый знает, что ему делать, каждый уверен в себе, нет неподготовленных действий. Видно было, что «Спортингу» было очень тяжело. Жаль, что не случился финал «Интер» - «Барселона».
 

– Кто из игроков произвел наибольшее впечатление?
 Наверное, Гадея. Он приехал в Испанию только в прошлом году, но очень быстро раскрылся. Здорово играет и в обороне, и в атаке, бьет с обеих ног, умный футболист. В финале забил хороший гол. Этот игрок мне очень нравится. Молодой, у него еще есть время развиваться. Но я бы его уже сейчас включил в тройку лучших футболистов мира.
 

 А кто еще двое?
 Рикардиньо, конечно. Третий, если судить по Кубку УЕФА – наверное, Карлос Ортис. Жаль, что Диего после травмы сыграл не лучшим образом – в «Барселоне» многое зависит от него.
 

– Тогда придется попросить Вас назвать тройку лучших футболистов чемпионата России.
– Это очень тяжело, в Суперлиге очень много хороших футболистов, можно назвать хоть десятку. Наверное, включил бы Артема Ниязова: знаю, что это за футболист, доводилось играть против него. В «Газпроме-Югре» нравится Марсенио, то, как он контролирует игру. Артем Антошкин из «Тюмени»  настоящий лидер, боец, игрок с характером. Но можно назвать многих футболистов, югорчанина Ивана Чишкалу и тех же Сими Сайотти и Руслана Кудзиева из «Сибиряка».
 

– Характер – это то, что будет ключевым в плей-офф?
 Думаю, многое от него зависит. Но очень важно, как мы проявим себя коллективом - не может один футболист или двое выиграть матч. Я уверен в нашей команде, и на этот счет не переживаю. Плей-офф все покажет, но все зависит только от нас самих.
 
Источник – мфк-кпрф.рф

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.