РоссияРоссия. КПРФ – первый финалист СуперлигиИталияИталия. 1/2 финала плей-офф. 72 секунды, которые перевернули игруЭкстра-лигаЮрій Васильченко: «"Сапфір" – найбільша мильна бульбашка в історії футзальної України»Футзал в миреГуставо завершил карьеруИспанияИспания. «Пальма Футзал» выбивает «Мовистар Интер»ПортугалияЛео Жарагуа: «Очень помог прошлый опыт – поражение 0:7 два года назад стало худшим моментом моей карьеры»ИталияИталия. Покер Борруто выводит «Пезаро» в финал плей-оффРоссияНаши за границей. Власович и Клушин снова забиваютЭкстра-лига“Ураган” повернув собі лідерство у чемпіонатіРоссияКирилл Щурок: «Перед каждой игрой стараюсь подружиться с воротами»Женский футзал«Ладомир» – володар Кубка України серед жіночих команд!Азербайджан«Араз» – чемпион Азербайджана-2018/19БразилияБразилия-2019. 4 тур. Лучшие голы, финты и сейвыЖенский футзалКубок України серед жінок. Фінал. «Ладомир» – «Будстар-НПУ». АнонсИталияИталия. Плей-офф. 1/2 финала. 3 матчи. LIVE!Экстра-лигаВалерій Легчанов: «Не бачу ні в чому сенсації»Женский футзалОлег Шайтанов: «Сподіваюся, що завтра ми побачимо яскравий та безкомпромісний футзал у виконанні обидвох команд»ЛитваЕвгений Рывкин: «Мы идем шаг за шагом»БеларусьБеларусь-2018/19. Плей-офф. 1/4 финала. Матчи 1. Голы украинских бомбардировПортугалияДиегиньо: «Победа в Лиге чемпионов не означает, что мы не хотим выиграть чемпионат»

Сергей Коридзе: «Сильно удивила меня Украина»

Лучший бомбардир и вице-чемпион ЧЕ-01 и ЧЕ-03 Сергей Коридзе об итогах ЧЕ-14:
 

ЕВРО понравился. Я почти все игры посмотрел. Особенно понравилась Россия. Думаю, она должна была по игре и по всем остальным компонентам стать чемпионом. Но после испанцев, соглашусь с главным тренером российской сборной, растратили много эмоций, которых, скорее всего, и не хватило на финал. Повторюсь, по игре за весь турнир Россия смотрелась лучше всех. Возможно, закралась мысль, что раз Испанию обыграли, то уж с Италией как-нибудь справимся. То, что не хватило скорости и концентрации на финал - это было видно.

Если говорить об игроках на этом первенстве. В первую очередь, меня порадовал Эдер Лима, который сыграл очень сильно и забил много голов, в том числе и очень красивых. Очень интересно за ним было наблюдать. У испанцев мне кого-то конкретно выделить тяжело, потому что они сильны больше слаженной командной игрой. Ровная команда. Португалец Рикардиньо, на мой взгляд, большей частью играл эффектно, нежели эффективно. Игроков хороших было много, но я, еще раз повторюсь, выделил бы Эдера Лиму.

Сильно удивила меня Украина, потому что такой тактики у сборной я давно не видел. Команда закрылась и, главной задачей стало не пропустить. А как забить, по моим ощущениям, она совершенно не думала. Смотрел за ее матчами, и если результат был как-то приемлем, то сама игра, конечно, расстроила. За весь чемпионат забить два гола. Это очень мало. Она не искала никаких шансов у чужих ворот. Рассчитывала только на ошибки соперника. Наблюдать за тем, как Украина практически ничего не создавала в атаке, было непросто. Можно и не забить, но угроз воротам противника создать достаточно. Бывает вратарь соперника на высоте или штанги играют на стороне противника. Но такое мизерное количество моментов с не самыми сильными оппонентами огорчает.

Непонятным для меня стало решение тренерского штаба, когда он три матча использовал трех разных голкиперов и поставил на четвертьфинал вратаря, который два матча не играл. Было заметно, что он нервничает, что уверенности игрокам придать не могло. Странное решение, на мой взгляд. Хотя, возможно, были объективные причины. Тренерам виднее.

По поводу возможного увеличения числа сборных в финальной стадии европейского турнира скажу следующее. При 12-ти участниках средний уровень чемпионата - достаточно хороший. Если добавятся еще четыре сборные, считаю, чемпионат станет интересней. Не думаю, что с прибавлением числа команд уровень понизится. Плюс, команды проведут каждая не две игры, а три, что позволит многим лучше раскрыть свои возможности.

Александр ЛЁВИН, Футболревю

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.