Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5: в дерби энергетиков сильнее Львов (обновляется)Футзал в миреКубок УЕФА: «Столица» и «Дина» выходят в элитныйй раундПервая лига Андрей Чуднов: «Все покажут игры официального сезона»Футзал в мире14.10. Кубок УЕФА. Результаты он-лайнКубок УЕФАКубок УЕФА. LIVE!Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Продэксим» побеждает «Никарс» и выходит в элитный раундФК «Вінниця» заявляють до другої ліги чемпіонату УкраїниФутзал в миреКубок УЕФА. «Кайрат» уступил «Столице»Кубок УкраиныКубок Украины. Первый предварительный этап. РезультатыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5. LIVE!Кубок УкраиныСергей Голов: «Для нас Кубок Украины – проба сил на более высоком уровне»Футзал в миреКубок УЕФА: «Рекорд» проиграл «Кнооппунту» и выбыл из еврокубкаКубок УЕФА19.00. Кубок УЕФА. «Продэксим» (Украина) - «Никарс» (Латвия). LIVE!Беларусь14.30. Беларусь. 6-й тур. "Форте" (Могилев) – ВРЗ (Гомель). LIVE!Кубок УкраиныКубок України з футзалу: “Феміда-Старлайф” мінімально переграє “Альтернативу”Кубок УкраиныКубок України: анонс перших матчів першого Попереднього раунду 14-15 жовтняКазахстанЧингиз Есенаманов: «Важно занять первое место в группе» ХарьковскаяЛучшие голы 5-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 5-го тура: кто победит в дерби «энергетиков»?Экстра-лигаПІСЛЯМОВА - 4. Огляд ігрових епізодів матчів 3 та 4 турів Екстра-ліги (+ коментар futsalua.org)

Сергей Коваленко: «Тренер настраивает нас, что со всеми соперниками можно играть»

Капитан «Эпицентра К Авангард» в интервью пресс-службе клуба прокомментировал прошедший матч с «Энергией» и предстоящую игру с «ХИТом».

- Несмотря на поражение, во Львове вы показали вполне достойную игру…
- Согласен, сыграли неплохо. Да, у «Энергии» хватало возможностей, но и мы создали много моментов, особенно в первом тайме – реализация у нас «хромала». А так, бились до самого конца – могли даже отыграться на последних секундах, но чуть не повезло.

- Что изменилось в команде с приходом Кирилла Красия?
- С новым тренером мы работаем всего несколько дней, но уже видно, что ребята стали более раскрепощённые. Больше общаемся, поддерживаем друг друга – коллектив сильнее сплотился. Начали изучать новые комбинации, но до того, чтобы довести их до автоматизма ещё далеко.

- Дебютировал в официальных матчах за «Эпицентр К Авангард» Руслан Остапчук. Как оценишь его игру?
- Неплохо вышел, цеплялся за мячи, тоже имел момент. Конечно, не хватает опыта, но тренер как раз и настраивает нас, что со всеми соперниками можно играть. Главное – желание. Руслан трудится, старается, так что всё будет хорошо, а голы придут. Будет работать на тренировках – это скажется на игре.

- Два раза кряду в гостях вы проиграли со счётом 1:2, причём рисунки матчей получились очень похожими. Может быть, строгую игру от обороны попробовать и на своей площадке или при родных болельщиках хочется играть только в атакующий футзал?
- Дома всегда хочется выигрывать, поэтому конечно, стараемся больше играть на атаку. С «Энергией» была установка «выжимать» их с нашей половины, свои же ворота не оставлять. То есть, после разбора соперника тренер сказал нам, что нужно будет терпеть и терпеть в обороне, а моменты в атаке будут. Так и получилось: у нас только выходов один в один было три или четыре. Не знаю, наверное, действительное что-то в этом есть: родные стены нас больше закрепостили, а на выезде мы раскрепощённые.

- Впереди «ХИТ». Какие мысли перед очередной домашней игрой?
- Для подготовки к этому матчу у нас мало времени, ведь только во вторник мы вернулись из Львова. Но ничего, думаю, что тренер подскажет, как правильно восстановиться и подойти к игре во всеоружии. «ХИТ» - добротная команда, в которой собраны такие же опытные исполнители, как и у той же «Энергии». В общем, очередной бой. Будем настраиваться, а уж там посмотрим, как пойдёт.

Пресс-служба МФК «Эпицентр К Авангард»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.